Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Asida » 16 апр 2017, 19:06

А я с отчетом про кальмары :-):
испробовала почти все предлагаемые рецепты.
Меньше всего понравились кальмары, тушеные в сметане. Может, у меня сметана была кисловата, в этом дело. Но кислота, с моей точки зрения, совсем не сочетается со вкусом кальмаров. Она там не в тему.
А лучше всего - кальмары, жареные в кляре. Ничего сверхъестественного, но вкусно. Правда, кляр у меня частично отваливался, но на вкусе это не сказалось.
Всем спасибо :cool_cool:
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Настасья » 17 апр 2017, 19:39

А вы в муку макали, прежде, чем в кляр кусочек кальмара опускать?
Я думаю, что для тушения кальмаров нужно не сметану использовать, а сливки, мне кажется, что должно очень вкусно получится!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Зима » 18 апр 2017, 10:57

Да, кальмары ведь мокрые. И если их не обсушить или не обмакнуть в муку, то кляр и будет плохо держаться. Ничего удивительного.
А если делать кальмары в сливках, то я бы советовала обжаривать их на сливочном масле, а не на растительном.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение сапфир » 18 апр 2017, 11:56

Нет, обсушивать как раз не нужно?
Влажное колечко макаем в муку, она к нему хорошо прилипает, а потом в кляр. Тогда всё будет держатся в куче.
Девочки, а фаршировать тушки кальмаров кто-то пробовал? Я вот всё никак не могу решится, мне кажется, что семье эта идея не понравится и только продукты переведу... :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение сонюшка » 19 апр 2017, 09:52

Я, когда читала все рецепты с кальмарами, как раз фаршированные сразу отмела. Ведь это нужно брать целые тушки кальмаров, а как с них снять пленку, если резать нельзя? И вычистить от внутренностей как следует не удастся. А будет ли это вкусно, неизвестно.
Да кроме того, этот рецепт не из быстрых, с ним повозиться придется как минимум час, а то и больше. Вот все остальные рецепты попроще, их бы я все приготовила.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Алёнка » 23 апр 2017, 16:13

я приготовила кальмары, жареные в муке и яйце. В принципе, получилось вкусно и внешний вид красивый. Буду делать еще, и думаю, что не раз. Но они получились слегка жестковаты.
Я делала так - опускала кальмары в кипящую воду на 30 секунд, а потом обваливала в муке и яйце, и жарила на подсолнечном масле.
Может, их не нужно предварительно отваривать, как вы думаете? Может, сразу жарить? Но страшновато, что не прожарятся...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Tany » 23 апр 2017, 18:45

Алёнка, можно и сразу обжаривать. Ну все равно ведь 30 секунд в кипящей воде ничего не решают. Обжариваться кальмары будут дольше. А я читала рекомендацию, опускать кальмары в кипящую воду на 10 секунд. Вот как они за это время успеют свариться? Все равно что сырыми их есть...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение виля » 24 апр 2017, 09:50

сонюшка писал(а): Ведь это нужно брать целые тушки кальмаров, а как с них снять пленку, если резать нельзя? И вычистить от внутренностей как следует не удастся. А будет ли это вкусно, неизвестно.

А в чем проблема купить очищенные готовые тушки?
Я всегда только такие покупаю:

Изображение
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Медовая » 24 апр 2017, 09:56

виля, да тоже покупаю, только не на развес, как на вашей картинке, а отдельный герметичных пакетах. Они есть разные по весу - и 800 г и 1 кг и 2 кг. На развес дешевле, но мне они показались не такими сочными и вкусными, как те, что запакованы индивидуально.
Может от того, что они больше перемерзают без герметичной упаковки в морозильниках магазина?
Фаршированные кальмары не делала, мне почему-то кажется, что они будут жесткими, даже если их протушить.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение хвоя » 24 апр 2017, 19:08

Медовая писал(а):Фаршированные кальмары не делала, мне почему-то кажется, что они будут жесткими, даже если их протушить.

Может, и не будут жесткими. Смотря сколько их тушить. Кальмары нужно готовить или очень быстро, или очень долго. После трех минут термообработки они становятся жесткими, как сапог. Но если их после этого готовить еще минут сорок или дольше, то они опять станут мягкими.
Конечно, все выбирают рецепты, где кальмары готовятся быстро, это же время экономится, да и больше полезных веществ в них сохранятся.

А мне интересно, как очищают на фабриках кальмаров? Ведь это не так-то просто. Может, при помощи какой-то химии растворяют все лишнее?
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31