Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Лялька » 11 мар 2017, 17:01

Когда-то очень давно я тушила кальмары в сметане. Но уже не помню точного рецепта, так как было давно.
Но все было примитивно - отварить кальмары, потом поджарить лук, влить сметану, положить в нее кальмары и протушить минут 30.
Честно говоря, мне это блюдо тогда показалось слишком жирным, но моя соседка по комнате уплетала его за обе щеки.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение пипетка » 11 мар 2017, 20:16

редиска писал(а):Но пару раз покупала мороженное мясо больших кальмаров - филе. Так вот его обдавала кипятком, а потом жарила, как обычные отбивные в кляре.

Меня бы такой вариант вполне устроил! Никаких проблем, когда мясо кальмара таким бруском продается.
Но я никогда не видела в продаже ничего подобного, надо будет посмотреть.
Мне однажды понравилось блюдо из кальмаров, которых сырыми порезали на полукольца, чуть приварили, а потом обжарили в яйце и сухарях.
Получились аппетитные и хрустящие кусочки - очень вкусные. Но дома у меня так и не дошли руки попробовать приготовить это блюдо.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение ванильная » 12 мар 2017, 10:35

пипетка писал(а):Мне однажды понравилось блюдо из кальмаров, которых сырыми порезали на полукольца, чуть приварили, а потом обжарили в яйце и сухарях.
Получились аппетитные и хрустящие кусочки - очень вкусные. Но дома у меня так и не дошли руки попробовать приготовить это блюдо.

Я читаю, и чуть ли не слюнки текут. С удовольствием бы это попробовала! Так и представляю себя - внутри нежное мясо кальмаров, а снаружи хрустящая корочка! Причем я бы и специй никаких не добавляла, чтобы не перебить вкус кальмаров.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение клубничная » 18 мар 2017, 13:55

ванильная, да читать про такие вкусности это выше моих сил :-) Мне сразу всё хочется попробовать.
И да, колечки кальмаров в сухарях - это должно быть просто обалденно вкусно.
Я если честно, особо никогда внимания не обращала на изобилие блюд из кальмаров. Я даже не знаю сколько они стоят :nez-nayu:
Но после этой темы попробую обязательно :-):
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Luminica » 18 мар 2017, 16:23

Я тоже не обращала внимания на этот продукт. Хотя когда мы с мужем только поженились, то я их частенько покупала. Но таких кулинарных изысков, конечно, не умела готовить!
А кольца из кальмаров в кляре - это самый суперский рецепт! И делать просто, и должно быть вкуснейше! Конечно, не самое диетическое блюдо, но иногда можно побаловаться.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Алёнка » 19 мар 2017, 13:04

А кто-нибудь умеет готовить вкусную перловую кашу? Мне внезапно захотелось перловки. Но боюсь, что кроме меня, ее никто не будет есть. Я думаю, если из нее приготовить что-то типа плова с грибами, может это будет вкусно? Причем мне хочется именно крупной такой перловки, не дробленой. Какие-то странные желания :ne_vi_del:
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Наргиz » 20 мар 2017, 12:20

Я перловку вообще не воспринимаю.
Пробовала разные варианты, она мне скользкая какая-то и всё тут.
К остальным кашам у меня вполне адекватное отношение, а вот перловка вызывает только отрицательные эмоции.
А вот муж любит, но варит себе сам :nez-nayu: Говорит, что мама очень часто в детстве эту кашу варила и он просто привык.
А у меня в основном гречку дома ели.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Надежда_А » 20 мар 2017, 18:32

У меня тоже едят только гречку, рис иногда-иногда, и только в виде плова. Остальные крупы вообще не признают.
А я, признаться, люблю пшенку. Особенно с мясной подливкой. Но все остальные от нее нос воротят и называют "цыплячьей кашей".
А вот пшеничную кашу уже я не могу есть, мой желудок после нее плохо работает.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Asida » 25 мар 2017, 16:24

Купила кальмаров, лежат в холодильнике. Может, сегодня же буду пробовать новые рецепты. А может, завтра.
А у меня еще вопрос :-):
Можно ли сварить варенье из апельсинов? Мы с ребенком купили баночку апельсинового джема в магазине, а он такой вкуснячий. Пахнет апельсинкой. Но слишком сладкий. И неизвестно, насколько натуральный. А мне подумалось - почему бы не сварить самой что-то подобное? Апельсины не такие уж дорогие фрукты, почему бы и нет. Только они же слишком сочные, получится ли, если варить обычным способом, как из любых фруктов?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение степочка » 26 мар 2017, 22:12

Надежда_А, я люблю суп с пшеном, а вот кашу пару раз варила, она у меня какая-то недоваренная на вкус получается.
А недавно попробовала какую-то интересную крупу новую - Булгур. Она из пшеницы, но гораздо вкуснее пшеничной каши.
Видела на прилавках еще несколько новых и незнакомых мне круп, буду пробовать!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31