Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Наргиz » 26 мар 2017, 22:31

Asida писал(а):Можно ли сварить варенье из апельсинов? Мы с ребенком купили баночку апельсинового джема в магазине, а он такой вкуснячий. Пахнет апельсинкой. Но слишком сладкий.

А я никогда не видела в продаже подобный джем, правда я не особо и внимание обращала на такие вещи.
А сварить самому, наверное, можно, но вряд ли ваш домашний джем будет по вкусу такой же как и магазинный.
Я одно время пыталась найти рецепт Нутеллы, много всего перепробовала, но такого вкуса как у магазинного продукта я так и не добилась...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Зима » 27 мар 2017, 14:20

Наргиz, так может, домашний джем будет еще вкуснее, чем магазинный? Ведь можно будет для него взять самые сладкие и сочные апельсины. Я только знаю, что нужно в него будет добавить пектин, иначе он не будет желеобразный.
А что касается домашней Нутеллы, то я лет десять назад варила нечто под таким названием. Оно было не похоже на настоящую, но мужу нравилось больше. Просил сварить еще и еще.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение бабайка » 27 мар 2017, 20:56

Так понятно, что домашний продукт получится полезнее в разы, чем магазинный, но что касается той же Нутеллы, то у меня дети хотели именно магазинный вариант, а не домашний.
А мне и мужу нравился домашний продукт больше по вкусу. Но, правда, это может быть потому, что я понимала, что он из натуральных продуктов сделанный, а значит 100 % лучше магазинного.
По поводу джема, то скорее всего там много сахара. И еще нужно выяснить из мякоти апельсинов он сделан или из сока.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение ванильная » 27 мар 2017, 21:44

бабайка писал(а):И еще нужно выяснить из мякоти апельсинов он сделан или из сока.

Это да... Если сделан из мякоти, то нужно еще понять, необходимо ли убрать все пленки. Скорее всего, нужно. Потому что я как-то делала апельсиновый смузи, и мне стало лень выбирать пленки, так и засунула в блендер, только от кожуры очистила апельсины. Ну и получилась редкая гадость. Я ее вылила, пить было невозможно из-за этих пленок.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение джема » 28 мар 2017, 21:18

А настолько люблю апельсины, что не стала бы ничего с ними делать, а просто бы съела сырыми!
Вот честно! Зачем переводить продукт?
Я еще понимаю, когда из ягод варят варенье, чтобы витамины зимой были или урожай большой и что-то делать с ним нужно.
Но какой, скажите мне, смысл делать джем из апельсинов?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Зима » 29 мар 2017, 07:20

джема, а я не могу много апельсинов съесть. Мне надоедает. Ну, куплю килограмм, парочку съем, а больше и не хочется. Варенье, может, бы и съела с чаем... Только лень возиться. Если бы кто-то другой сварил, я бы с удовольствием попробовала.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Динь-Динь » 30 мар 2017, 13:47

Я бы тоже попробовала такой джем, но думаю, что в магазине вы без труда его найдете :)
Но в повседневное питание я бы не вводила такие продукты, потому что сахара там очень много.
А у нас и так сахар практически во всем есть, что в магазине продается, даже в колбасе :)
Я мечтаю, чтобы придумали безвкусный, безкалорийный и безвредный заменитель сахара. Не понимаю, что в этом сложного для ученых...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение рыжик » 01 апр 2017, 18:41

Динь-Динь писал(а):Я мечтаю, чтобы придумали безвкусный, безкалорийный и безвредный заменитель сахара. Не понимаю, что в этом сложного для ученых...

Ну у вас и запросы... Да разве придумали хоть какой-нибудь безвредный заменитель чего угодно? Вся химия вредна для человека. Ученые не умеют.
Хотя как раз заменителей сахара полно, и утверждают производители, что они абсолютно безвредны... Только что-то мне не верится :ne_vi_del:
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Богдана » 01 апр 2017, 21:51

рыжик, а про какие заменители сахара производители говорят, что они безвредны?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Luminica » 02 апр 2017, 14:44

Богдана писал(а):рыжик, а про какие заменители сахара производители говорят, что они безвредны?

Мне тоже интересно это узнать. Если такие существуют, то я бы купила. Я покупала однажды заменитель сахара и пила с ним чай. Но потом решила, что здоровье дороже похудения. А тем более, что все равно не похудела, хотя две недели пила чай только с этим заменителем... Правда, и на моем здоровье это не сказалось плохо. Так что может, тот заменитель и был безвредный. Но все равно больше покупать его не хочется.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31