Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Tany » 02 апр 2017, 18:07

Богдана писал(а):рыжик, а про какие заменители сахара производители говорят, что они безвредны?

Ой, я не запомнила, но в какой-то теме на этом форуме девочки советовали хороший заменитель сахара. Я даже хотела записать название, да забыла. Кажется, в теме про диету Дюкана. Но я могу ошибаться... Если будет время, поищу это и напишу вам название, а заодно и сама запишу, может куплю.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 02 апр 2017, 21:04

Девочки, а я давно уже ищу рецепт блинчиков на молоке, но не простых, как все мы привыкли.
Если эти блинчики смазать фаршем сырым, свернуть пополам и обжарить в масле, то тесто становится пузырчатым, как на чебуреки.
И вкуснятина такая, что оторваться нельзя. Я такие блинчики ела в уличном кафе, там прямо при нас на блинчик фарш наносили и жарили.
Но рецепт не раскрыли, сказали только что они на молоке, а рецепт фирменный и разглашению не подлежит. Вот так они выглядели горячими:

Изображение
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение иная » 03 апр 2017, 09:29

Beze, вы так вкусно это описали, что мне очень захотелось такое попробовать.
Но вряд ли можно найти этот рецепт, если он фирменный... Какое-то особое тесто, может, национальная кухня чья-то?
Но вот интересно, где такие кафешки берут фирменные рецепты? Вряд ли в интернете. Надо, чтобы никто ведь не мог это повторить...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 03 апр 2017, 11:09

Я просто пару раз уже пробовала делать блины по разным рецептам на молоке, но они все равно получались похожими на налистники.
А в кафе было настолько хрустящее тесто изнутри пропитанное мясным соком, что просто невозможно было удержаться, чтобы не заказать добавки.
Это мы так в Сочи отдыхали пару лет назад и случайно в кафе зашли "на запах", так до конца отдыха мы там были постоянными посетителями и не только мы :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение степочка » 03 апр 2017, 11:25

Beze, какая аппетитная картинка! Прямо сейчас хочется бежать домой, печь блины, делать начинку и жарить их до хрустящей корочки!
Я вот пыталась в интернете найти что-то похожее и мне поиск выдал такое блюдо, как "ленивые чебуреки", может быть это и есть этот таинственный и вкусный рецепт?

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Наргиz » 03 апр 2017, 11:55

степочка, ваш рецепт скорее всего очень вкусный, но он не на молоке :nez-nayu:
Моя свекровь тоже делает подобные блины с мясом, но она не жарит отдельно блины, а сразу на сковородке накладывает начинку.
То есть выливает тесто, когда нижняя сторона "прихватилась", на сырую сторону выкладывает начинку на одну половину блина и второй половиной блина накрывает. Так тесто было еще сырое, оно схватывается и начинка получается внутри. А потом на небольшом огне обжаривает с двух сторон уже.
Рецепт простой: 0,5 л молока, около 2-х стаканов муки, 3 яйца, чайная ложка сахара и немного соли.

Вот даже фото вам нашла, как готовить:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Богдана » 03 апр 2017, 12:30

Девочки! Ну нельзя де так!!! :ps_ih:
Я уже не могу дождаться, когда домой приду, чтобы попробовать такие вот блины сделать!
Мне почему-то кажется, что это будет очень вкусно из какого бы теста их не сделать! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение zumka » 03 апр 2017, 16:58

Это называется "блинчики с припёком". Меня подруга угощала, только не с мясом, а с жареным луком. Непередаваемая вкуснятина.
А с фаршем будет еще вкуснее!
Жаль что я очень давно блинов не пекла и уже разучилась... Но очень хочется попробовать этот рецепт! Думаю, что и мужу очень понравится, это же мясное. Мужчины такое любят.
Только какой фарш брать, куриный? Чтобы успел приготовиться? И надо ли в фарш добавлять яйцо, или только посолить-поперчить?
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение джема » 04 апр 2017, 13:36

Я бы фарш вообще прожарила перед тем, как на блинчики выкладывать.
Потому что сырой фарш будет слишком долго готовиться и много уйдет времени.
А с готовым фаршем только блинчик обжарить с двух сторон и готово!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение ponochka » 04 апр 2017, 16:41

джема писал(а):Я бы фарш вообще прожарила перед тем, как на блинчики выкладывать.
Потому что сырой фарш будет слишком долго готовиться и много уйдет времени.
А с готовым фаршем только блинчик обжарить с двух сторон и готово!

Чувствую, мы всем форумом будем жарить такие блинчики :-):
Потому что идея действительно классная!
Только я бы фарш не обжаривала заранее - у него будет другой вкус, блинчик будет не таким сочным, не пропитается мясным соком и вкусом.
Это так же, как вареники с мясом и пельмени - они очень отличаются по вкусу, и мне пельмени гораздо больше нравятся, чем вареники. Именно за счет того, что в них кладется сырой фарш.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31