Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Печеночные оладушки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Печеночные оладушки

Сообщение клубничная » 17 авг 2018, 23:11

mimishka писал(а):клубничная, а я слышала ,что коровье молоко тоже становится вредным от кипячения.
Хотя про козье говорили, что кипятить вообще ни в коем случае нельзя, так как оно превращается в яд. Гораздо хуже, чем коровье. Только мне не понятно, как тогда быть с козьим творогом и сыром. Ведь чтобы сделать сыр, молоко надо закипятить?

Его не обязательно кипятить, но обязательно до определенной температуры довести.
Возможно, что ядом молоко становится, если до 100 градусом доводить температуру.
А я, кстати, никогда не ела ни козий сыр, ни козий творог :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Zana » 18 авг 2018, 13:46

Я козий сыр ела, а козий творог - нет. Как-то предлагали купить творог из козьего молока, но я отказалась. Мне и молоко-то от козы воняет, я его не люблю. Так побоялась, что и творог будет вонючий. А сыр был нормальный. Он был мягкий, по типу брынзы, люди сами делали. Но вполне съедобный. Конечно, тут не угадаешь. Ведь самодельный сыр и из коровьего молока бывает очень разный - кто как сделает, бывает и невкусный.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Аzаzелька » 18 авг 2018, 22:59

Азалия писал(а):А я хочу спросить про печеночные оладьи. Никогда их не делала. Можно подробности?
Их нужно крутить на мясорубке, или можно в блендере? А то у меня мясорубка сломалась :-(
И много ли с ними возни, сколько времени занимает приготовление?

Можно и на бледрере взбить, но если на мясорубке, то получается вуснее, на мой вкус, так как печенка маленькими кусочками, а не однородной массой.
Возни не много - перекрутили, добавили соль, специи, манку или муку, пару яиц и стловой ложкой выкладываете на горячую сковородку.
Пекутся быстро, как и обычные оладушки! :-):
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Печеночные оладушки

Сообщение марсельк@ » 19 авг 2018, 08:59

Ну я бы не сказала, что обычные оладьи пекутся быстро. Терпеть не могу их жарить. Полдня на кухне проводишь, а съедаются за пять минут. И ведь никуда отойти нельзя, постоянно надо стоять над сковородкой. Но вот думаю, что печеночных оладьев можно просто меньше испечь. Допустим, на полкилограмма печени. Тогда их быстро можно будет поджарить. А едят же их с гарниром, так что это будет не моментальное исчезновение :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Печеночные оладушки

Сообщение pecok » 25 авг 2018, 22:41

А сколько же вы печете оладьев, что полдня на кухне проводите?
У меня 4 человека в семье, так минут 10 на само тесто уходит и минут 20-30 на саму жарку.
Причем я жарю, а семья тут же и ест, остывать не успевают :)))
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Печеночные оладушки

Сообщение марсельк@ » 26 авг 2018, 07:20

pecok, что то вы слишком быстро оладьи печете. Наверное, на двух сковородах? У меня больше времени уходит.
Но вообще-то я уже давно оладьи не пекла. Ленивая. Да и сама я не люблю оладьи, разве что с припеком, или кабачковые.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Медовая » 24 мар 2019, 22:47

Так они же быстро жарятся? Я переворачиваю, сразу, как прихватились, в общем минут 5, наверное, на сковородку уходит.
Правда, у меня сковородка большая, в диаметре 30 см. Я пеку обычно 4-5 сковородок. Где-то минут 30 как раз и уходит.
А если это тонкие блины, так они вообще очень быстро пекутся, хоть для них буру маленькую сковородку.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Азалия » 25 мар 2019, 18:08

Мне кажется, что я дольше жарю оладьи... Но даже если полчаса, это тоже не мало. Еще ведь надо время, чтобы замесить тесто. В общем придется повозиться и потратить время. Проще испечь пирог или запеканку. Они дольше пекутся, но можно поставить таймер и уйти из кухни. Поэтому я редко жарю оладьи и блины, а вот пеку довольно часто. И потом, ведь выпечка, наверное, полезнее, чем жареное тесто?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Samaya » 31 мар 2019, 21:26

Азалия, а расскажите, какие вы пироги печете?
Запеканку творожную имеете ввиду?
Наверное, пироги полезнее, чем жаренные блины. Хотя, знаю, что многие пекут их на антипригарных сковородках без масла.
Получаются постные и совершенно не жирные блинчики!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Печеночные оладушки

Сообщение акварельк@ » 01 апр 2019, 03:50

Не представляю себе блины без масла... Они же получатся сухие и невкусные. Лучше тогда уже испечь что-то в духовке. К примеру, я пекла в духовке творожники. По тому же рецепту, что обычные творожники со сковородки, делала булочки и запекала в духовке. Они получались суховаты, но если их есть горячими и со сметаной, то вкусно... А кстати, если блины, жаренные без масла, есть со сметаной, то может и ничего?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31