Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Печеночные оладушки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Печеночные оладушки

Сообщение Настасья » 17 май 2018, 12:02

Медовая писал(а):Я кроликов не покупаю... Мне они ужасно напоминают кошек почему-то...

Есть такое... по форме тельца действительно напоминают кошек :((
Я целые тушки кроликов никогда не покупала, а вот готового кролика ем спокойно.
Моя бабушка раньше кроликов разводила, так кролик, тушеный в сметане, у нас на столе был часто.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Печеночные оладушки

Сообщение тень » 18 май 2018, 03:54

Не понимаю, при чем тут кошки? Я вот никогда не видела разделанную кошку, так что мне тушка кролика ничего не напоминает. На живую кошку кролик не похож. Другое дело, что он сам по себе зверек симпатичный, и его жалко. Ну так мне и коров жалко, и кур. Но так как я не вегетарианка, то ем все подряд, стараясь не задумываться.
И нутрию ем спокойно, хотя вот у нее лапы и голова очень страшные, действительно на огромную крысу похоже. Но мясо очень вкусное, с моей точки зрения. А вот дочке нутрия совсем не понравилась, хотя мы ей дали это мясо, не говоря, что это водяная крыса, так что отвращения у нее не было. Просто на вкус не понравилось совсем.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Печеночные оладушки

Сообщение черёмуха » 23 май 2018, 20:47

тень писал(а):Не понимаю, при чем тут кошки? Я вот никогда не видела разделанную кошку, так что мне тушка кролика ничего не напоминает

Я думаю, что никто из нас не видел разделанную кошку :-)
Но если у вас кошка была и вы её мыли в ванной, то прекрасно представляете, как она выглядит без шерсти :-):
И таки сходство, без сомнения, есть :du_ma_et:
Но теперь уже на мокрых котов смотреть не обязательно, ведь "в природе" появились лысые коты - вылитые кролики на рынке, только лапы длиннее :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Азалия » 25 май 2018, 17:25

Да? А я как-то никогда не обращала внимание на сходство, хотя знаю, что иногда продают котов под видом кроликов. Но не знаю, я ни разу не видела, чтобы на рынке продавали кроликов без лап или без головы, так что кошку купить вместо кролика, это надо постараться или быть очень беспечной.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Печеночные оладушки

Сообщение редиска » 27 май 2018, 19:38

Азалия, ну так никто же и не говорил о том, что на рынке кошек продают вместо кроликов!
Речь шла о том, что для многих не приемлемо покупать и готовить кроликов, потому что ассоциация с убитой кошкой не дает покоя :sh_ok:
У меня вот знакомая ест куриный рулет, например, и куриные отбивные, но не может есть курицу, если она кусками приготовлена, потому что представляет, как эти лапы и крылья выглядели, когда курица была жива. Тут у каждого свои "тараканы" в голове :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Печеночные оладушки

Сообщение зверобой » 29 май 2018, 17:17

редиска, так ваша знакомая тогда вообще не покупает курицу? Ведь вряд ли она может ее разделывать, если даже есть такое не может. Ну, если у человека такая фантазия и она так переживает за несчастных животных, то нужно становиться вегетарианкой. Это было бы логично. А так, похоже на блажь.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Печеночные оладушки

Сообщение pecok » 04 июн 2018, 21:09

зверобой писал(а):Ну, если у человека такая фантазия и она так переживает за несчастных животных, то нужно становиться вегетарианкой. Это было бы логично. А так, похоже на блажь.

А какая разница блажь это или нет - это личное дело каждого есть ли курицу и в каком виде.
Я так поняла, то она готовые продукты мясные покупает и в костях прекрасно есть те же отбивные, но сама дома не готовит.
Хотя, может быть филе куриное не вызывает у неё негативных эмоций и она готовит из него :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Печеночные оладушки

Сообщение bambuk » 06 июн 2018, 19:41

Мне кажется, что все эти нежности в питании оттого, что мы никогда не были по-настоящему голодными. Так-то можно перебирать - это я ем, это не ем. А я вот сейчас повадилась читать книги про войну, там много о голоде прочитала. Так ни у кого в те времена не могло быть такой переборчивости - и кошек ели, и собак. Я начиталась этих страшных вещей, так теперь мне жаль даже, если я чищу овощи и делаю много отходов. Вспоминается, как люди ели очистки от картошки, и это было за счастье. А уж чтобы было неприятно есть курицу, этого не могло быть в голодные времена. Понимая это, по-другому относишься к капризным людям - как к слишком нежным и неприспособленным к настоящим трудностям.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Печеночные оладушки

Сообщение бабайка » 10 июн 2018, 15:23

bambuk, у меня бабушка пережив войну, никогда не выбрасывает еду - никакую.
Считает, что это преступление против тех, кто в данный момент может быть голоден.
То что остается, отдает соседской собаке или птицам возле дома, а они её уже прекрасно знают, прям на руки садятся, когда кормит! :)
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Печеночные оладушки

Сообщение иная » 13 июн 2018, 18:07

бабайка писал(а):bambuk, у меня бабушка пережив войну, никогда не выбрасывает еду - никакую.
Считает, что это преступление против тех, кто в данный момент может быть голоден.
То что остается, отдает соседской собаке или птицам возле дома, а они её уже прекрасно знают, прям на руки садятся, когда кормит! :)

Я вот думаю, что ваша бабушка права, а мы просто мало что понимаем, и мы, выбрасывающие еду, как раз глупые бестолковые дети, ничего не пережившие и не сделавшие выводы.
Да, выбрасывать еду - преступление. Потому что и сейчас рядом с нами есть те, кто голоден. Но мы их просто не замечаем, привыкли и думаем, что нас это не касается...
Я не говорю о всех форумчанках, а скорее о себе и похожих на меня.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31