Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Печеночные оладушки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Печеночные оладушки

Сообщение bambuk » 17 апр 2018, 19:42

Ой, да. Насчет котлет вы правы. Я пробовала и блендером перебивать мясо, или в кухонном комбайне перемалывать. Невкусные котлеты получаются. Я бы не сказала, что как столовские. Но консистенция неприятная. А еще невкусное картофельное пюре получается, если его взбить блендером. Так что блендер не для всего годится.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Настасья » 23 апр 2018, 21:18

А мне кажется, что кто к чему привык. Я вот детям на котлеты мясо взбивала и они привыкли именно к таким котлетам.
И вот теперь не хотят есть, если помол грубый.
А мне наоборот, нравится, когда мясо на крупную решетку мясорубки перекручено, но не будешь же себе отдельно котлеты готовить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Надежда_А » 24 апр 2018, 09:59

Разные вкусы у людей, это да. У меня муж вот любит картофельное пюре, взбитое блендером. Просто тащится от него. Кстати, давно не делала, надо его побаловать. Хотя мне не нравится, но уж съем ради мужа, я не привередливая.
А вот о печеночных оладьях. Кто-нибудь пробовал их их индюшиной печени делать? Как получается, так же нежно, как из куриной или грубее?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Печеночные оладушки

Сообщение черёмуха » 29 апр 2018, 22:38

Если вы на мясорубку печень перекрутите, то совершенно нет никакой разницы из какой печени их делать.
Разве что из индюшиной печени чуть больше прожаривать нужно будет до готовности.
Мне, кстати, куриная печень на вкус нравится больше, чем индюшиная и гусиная, хоть она и дешевле :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Asida » 30 апр 2018, 11:34

А я гусиную печень никогда не пробовала. Сам гусь мне очень нравится, хотя многие считают его невкусным. А вот печень гусиную никогда не покупала. Надо будет попробовать. Индейка мне вся тоже больше нравится, чем курица. Особенно домашняя индейка. И печень индюшиная мне больше нравится, так как она более плотная, чем куриная. Куриная для меня слишком нежная, безвкусная.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Печеночные оладушки

Сообщение виля » 06 май 2018, 21:03

Я пробовала печень - гусиную, утиную, индюшиную. Так вот для меня самая нежная и вкусная именно куриная.
Она всегда мягкая и сочная, в отличие от перечисленных. Гусиная еще и жирновата :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Печеночные оладушки

Сообщение сонюшка » 07 май 2018, 07:06

Вы еще не вспомнили про кроличью печень. А она мне больше всего нравится. Да и полезнее, чем куриная. Ведь кроличье мясо считается диетическим.
Про куриную же печень мне говорили, что это самый бесполезный и даже вредный продукт. Так как витаминов в ней очень мало, то есть пользы от нее никакой. А в то же время эта печень накапливает все, чем кормили курицу, то есть много вредностей. Так лучше уж телячью печень брать с точки зрения пользы. Но с телячьей печенью не так вкусно получается. Так что самая лучшая - кроличья.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Печеночные оладушки

Сообщение фасолька » 12 май 2018, 21:26

сонюшка, сейчас что куриц, что кроликов, что телят - кормят комбикормами.
Так что большой разницы по вредности нет совершенно.
Кроличью печень никогда в продаже не видела, разве что вы домашних кроликов покупаете.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Lar4ik » 13 май 2018, 09:53

Я тоже отдельно печень кролика не покупала ни разу. Но если брала домашнего кролика, то печень была для нас самой ценной частью. Всегда ее отдавали ребенку, хотя мне тоже очень хотелось ее съесть :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Медовая » 15 май 2018, 13:20

Я кроликов не покупаю... Мне они ужасно напоминают кошек почему-то...
Я психологически не могу есть кролика. Хотя пару раз в гостях пробовала, ничего особенного не заметила. Просто по вкусу, как нежная индейка молодая.
У меня знакомые мясо нутрии покупают для ребенка периодически, вот тоже бы есть не смогла :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31