Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Печеночные оладушки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Печеночные оладушки

Сообщение ветер » 29 мар 2018, 13:17

степочка, а чем заправляли салат этот? И почему он низкокалорийный, печень что, имеет мало калорий? Ну, может быть и мало, потому что она же без жира...
А печень в сметане действительно имеет неприглядный вид, с непривычки может не понравиться. Но ведь многие блюда внешне некрасивые, просто мы к их виду привыкли.
Вот я недавно купила осьминогов, попробовать. Так муж отказался есть, именно из-за внешнего вида. Говорит, не буду есть этого морского гада :-):
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Печеночные оладушки

Сообщение пипетка » 02 апр 2018, 10:39

Да, печень не высококалорийный продукт - в 100 г около 160 ккал.
Если в таком салате помидоры, то его можно заправить сметаной или йогуртом (если нужен совсем низкокалорийный вариант).
Печень, как и сердце, можно в любых салатах использовать вместо колбасы, ветчины, или мяса.
Если перемешивать, то вид будет не очень красивый, но если укладывать слоями, то вполне себе праздничный даже вид будет! :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Lar4ik » 03 апр 2018, 17:39

Я бы лучше в салатах сердце использовала, если оно такое же низкокалорийное. Все же у печени очень яркий свой вкус, который может все испортить. Я не представляю, какой вкус будет у оливье с печенью. А вот с сердцем - прекрасно получится. Хотя, конечно, у печень есть одно достоинство - ее очень быстро готовить, в отличие от сердца. Но если есть мультиварка, то варка сердца - совсем не проблема.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Pchelka » 09 апр 2018, 18:55

Lar4ik, всё зависит от того, любите ли вы печень и блюда из неё.
У меня вот сестра вообще не любит печень ни в каком виде, понятно, что и "оливье" печеночное ей не понравится.
А подруга моя всегда просит печеночный салат, когда я приглашаю её в гости. Он у меня тоже слоями делается.
Сыр, печень куриная тертая на терку, яйца, корейская морковка, зелень. Слои майонезом смазываются - получается очень вкусно!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Luminica » 10 апр 2018, 04:04

Pchelka, а как можно потереть печень на терке, ведь она мягкая? И как вы готовите печень для этого салата - варите или обжариваете?
А вообще, мне даже захотелось этот салат приготовить. Что-то новенькое для меня. Наверное, я бы взяла индюшиную печень, она мне больше нравится.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Печеночные оладушки

Сообщение редиска » 10 апр 2018, 20:52

Luminica писал(а):а как можно потереть печень на терке, ведь она мягкая?

Сырую вы точно никак не потрете, думаю, что речь об отварной печени.
Когда дети были маленькие, я тоже печенку терла на терку и смешивала с картофельным пюре :)
Маленький ребенок жевать нормально еще не мог, а в таком виде с удовольствием ел полезный обед!
Кстати, многие печенку на паштет именно трут на терку, а не перекручивают, так паштет получается более пышный.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Мия » 11 апр 2018, 07:42

Ой, тереть на терку печень для паштета? Но это же очень долго. Не лучше ли блендером взбить, тогда точно паштет будет пышный и очень нежный? А на терке, это же крупитчатый получится.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Тото » 16 апр 2018, 14:45

Тут кто и что любит.
На блендере паштет получается, как паста - мои дети такой паштет не хотят :(((
Я правда, не на тёрку тру, а перекручиваю на мясорубку. Он тогда крупинками - да, но зато видно из чего он сделан :)
Дело ведь не только в том, как он выглядит и какой он консистенции, а и в индивидуальном восприятии продукта.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Печеночные оладушки

Сообщение рыжик » 16 апр 2018, 18:38

А я больше люблю нежный паштет, чтобы в нем не было никаких крупинок. Вот если покупать паштет в магазине, то он ведь будет однородный, вот такой я и люблю.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Печеночные оладушки

Сообщение Наргиz » 16 апр 2018, 19:57

рыжик, странное дело, я только сейчас поняла, что магазинный паштет я тоже люблю такой консистенции, как он есть.
Но вот домашний не люблю, взбитый на блендере.
Я и на фарш мясо никогда в блендере не взбиваю, потому что котлеты тогда получаются, как столовские по виду :)
Я им пользовалась для пюре детского овощного, когда дети были маленькие, сейчас стоит без дела :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31