Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение бим-бом » 07 ноя 2016, 22:01

А интересно, есть семьи, где все всё едят?
К меня вот тоже у детей совершенно разные вкусы, дочка любит рис и всё, что с ним связано, а сын вообще его не переносит ни в каких блюдах.
Поэтому, если для семьи готовлю плов или голубцы, сыну приходится готовить что-то другое, иначе он просто останется голодным :-(
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Тимоshка » 07 ноя 2016, 22:41

Пыталась вспомнить, но не вспомнила ни одной семьи, чтобы у всех членов были одинаковые вкусы... Обязательно кто-то что-то не ест.
А одна женщина мне жаловалась, что не могла приготовить салат для гостей! Собрались такие гости, что один не ест огурцы, другой - помидоры, третья - петрушку и болгарский перец, четвертая - базилик, чеснок и лук... И не осталось таких овощей, чтобы ели все. Она нашла выход - порезала все и выложила на тарелку, чтобы каждый брал то, что он любит.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Татка » 08 ноя 2016, 20:10

Ну, гости - это немного другое! На столе же не одно блюдо, не думаю, что кто-то уйдет голодным.
Базилик - это такая травка, что многие не любят, можно просто положить пучок сверху салата, кто любит, тот возьмет.
Да и, если честно, то овощные салаты делать на праздничный стол вовсе не обязательно, вполне приемлемый вариант, просто красиво порезать.
А отдельно можно поставить соусы.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение ponochka » 09 ноя 2016, 19:29

Базилик действительно многие не любят. А я вот поняла, что все дело привычки.
Я раньше терпеть не могла кинзу! Она мне воняла старыми тряпками. И на вкус казалась, как что-то испорченное.
А потом потихоньку распробовала. Теперь с удовольствием ем кинзу, просто так, даже не в салатах.
А я все удивлялась, как грузины ее едят, и никто из них не считает ее гадостью? А они просто приучены к ней с рождения.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение оSина » 13 ноя 2016, 22:45

ponochka писал(а):Я раньше терпеть не могла кинзу! Она мне воняла старыми тряпками. И на вкус казалась, как что-то испорченное.

О! Как вы правильно описали этот запах, а я все думала, на что же такое неприятное он похож!
А как вы начинали её кушать? Через отвращение что-ли? Я бы, наверное, так не смогла. Я очень многие незнакомые блюда даже попробовать не могу, если для меня их запах не приятный.
И не думаю, что я когда-то к запаху кинзы привыкну, хотя в семье у меня все едят эту траву, а свекровь даже выращивает.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение ключик » 14 ноя 2016, 03:50

оSина, а я вот кинзу распробовала в грузинском ресторанчике. С их национальными блюдами, при той атмосфере, эта травка оказалась вполне съедобна. И даже в тему. А вот дома попробовала купить кинзу, и как-то она совсем не пошла. Хотя у меня и муж ее ест, отвращения не испытывает. Но неинтересно ее дома использовать на кухне, мои особенности готовки не соответствуют ее вкусу. Разве что поискать рецепты грузинской кухни, и в них кинза заиграет.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение печенька » 14 ноя 2016, 10:55

У меня так с рукколой было. Пригласили в пиццерию друзья, я опаздывала, а они заказали пиццу с рукколой.
Я попробовала и мне так понравилось, что даже злая на себя была, почему я раньше эту травку не покупала.
На следующий день купила на рынке пучок свеженькой травки... а она вообще не такая... Может быть в рестораны и пиццерии поставщики возят травы, выращенные в теплицах? Потому что с рынка - это совершенно другой вкус.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Зима » 15 ноя 2016, 11:00

Руккола действительно разная бывает по вкусу. Это зависит от того, насколько она молодая или старая. Молоденькая более нежная, а старая слишком горькая и жесткая. Конечно, тепличная тоже более нежная и совсем не такая резкая.
Но мне в общем нравится руккола, хотя я совсем недавно о ней узнала. Мне даже хочется купить семена и посадить эту травку в горшке на подоконнике.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31