Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Madam » 28 июл 2014, 20:24

Ксеньк@
А крымский или ялтинский сладкий лук не пробовали? Дело в том что я тоже не большая поклонница лука и всю жизнь прожила под папины нравоучения: лук от семи недуг! Но хоть он и полезный на вкус мне он совсем не нравился. А вот в Крыму как попробовала, они его там практически везде пихают, так даже с удовольствием ела.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Ксеньк@ » 30 июл 2014, 16:03

Пробовала, правда не в самом Крыму, а в супермаркете. Он синего цвета и не горький, да?
Вы понимаете, у меня проблема не только во вкусовых ощущениях, я терпеть не могу, когда его хруст на зубах чувствую. У меня аж мурашки по телу идут, когда вдруг мне лук сырой в блюде попадется.
А вареный или жаренный я сразу по запаху чувствую. Не могу есть и все.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение elena.m » 30 июл 2014, 22:53

Я не люблю фасоль. Не люблю ни в каком виде. Это при том, что мама и в борщ фасоль добавляла и в винегрет и просто варила, как гарнир.
И в семье все ели фасоль, кроме меня. Уже выросла я, в все равно смотреть даже на этот продукт не могу.
А муж любит фасоль, особенно тушеную с овощами. Приходится ему готовить, но сама не ем.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Федина_мама » 25 окт 2015, 10:21

Ну надо же. Зашла в эту тему специально, чтобы испортить себе аппетит. А то уже скоро весь гардероб придется обновлять, а кушать все хочется :du_ma_et:
И что же получилось? Тут рассказывают про вкусности. Мне вот захотелось винегрета с фасолью. Или фасоль, тушеную с овощами... или окрошечку... или тыквенную кашу... да и от манной не откажусь. Вот в какие темы заходить, чтобы похудеть???
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Loli » 25 окт 2015, 14:30

Федина_мама, так тема же про те продукты, которые форумчане видеть не могут - то есть не любят катастрофически :ps_ih:
А вы среди всех этих продуктов и блюд нашли все те, что наоборот вы любите? :-)
И что нет вообще того, что вам не по нраву? Я перечитала всю тему, что-то ем, что-то категорически не переношу, единственные, наверное, продукты, которые ем в любом виде и они мне никогда не надоедают - это картошка, мясо и помидоры! :-):
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Федина_мама » 25 окт 2015, 18:02

А я из этой темы не люблю только пенку на кипяченом молоке. Но это такие мелочи. Все равно это мне аппетит не испортило. Я вчера такая голодная была, а тут описывается все такое вкусное... Нет, диеты не для меня.
Придется любить себя с любым весом. Но зато радоваться жизни.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение жасмин » 28 окт 2015, 01:11

Федина_мама писал(а):Придется любить себя с любым весом. Но зато радоваться жизни.


Так чем больше будет вес, тем меньше будет удаваться радоваться жизни....
Так что я таким подходом к своему здоровью не согласна совершенно.
Если бы полнота не влияла так негативно на состояние человека, то я бы тоже забила на правильное питание и ела бы в своё удовольствие, но я вижу толстых людей - какие у них страшные ноги... одышка, полная апатия к жизни, в которой только еда приносить удовлетворение.... Вы считаете, что это называется "радоваться жизни"?
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение мяушка » 28 окт 2015, 08:49

жасмин писал(а):Если бы полнота не влияла так негативно на состояние человека, то я бы тоже забила на правильное питание и ела бы в своё удовольствие, но я вижу толстых людей - какие у них страшные ноги... одышка, полная апатия к жизни, в которой только еда приносить удовлетворение.... Вы считаете, что это называется "радоваться жизни"?

У меня свекровь очень полная. У нее из-за этого много проблем со здоровьем. И ноги очень больные, и одышка... Она не может долго что-то делать, сразу устает. Так что большую часть дня она лежит на кровати.
Но при этом я говорю ей, чтобы села на диету, а она не хочет. Причем ест много жирного, сладкого, мучного. Но отказаться от любимой еды не хочет. А ведь можно было бы хотя бы изменить набор продуктов, есть больше овощей, круп, а меньше масла и печенья. Но желание поесть вкусненького перевешивает...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Toy » 29 окт 2015, 05:02

Я не люблю шоколадные конфеты. Карамель вкуснее. Не люблю алкоголь ни в каком виде.
Не люблю мед, ем его только вместе с молоком во время простуды.
Не ем фаршированный перец и прочие овощные гарниры. Они какие-то безвкусные.
Еще не ем дыню и тыкву. Недаром это родственные культуры, одинаково невкусные. Хотя кабачки иногда бывают приготовлены вкусно, а ведь тоже родственники дыни.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение кувшинка » 26 сен 2016, 15:04

Toy писал(а):Хотя кабачки иногда бывают приготовлены вкусно, а ведь тоже родственники дыни.

А я как раз кабачки терпеть не могу! Ни в каком виде - ни жаренные, ни в виде овощного рагу или икры, ни запеченные.
Это при том, что родители всегда готовили кабачки в разных вариациях, а я одна никогда их не ела :nez-nayu:
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31