Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Din-Don » 26 сен 2016, 19:58

А я люблю кабачки. Вообще все овощи люблю. Вот не могу вспомнить ни одного невкусного овоща.
Не люблю молочное. Ни молоко, ни йогурты, ни творог со сметаной. А хуже всего - молочные каши.
Хотя вот кабачки в сметане люблю...
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение кошк@ » 26 сен 2016, 21:01

Я к кабачкам отношусь совершенно равнодушно. Сама готовлю редко, но если кто-то приготовит, то ем и говорю спасибо! :)
А вот маринованные молоденькие кабачки я просто обожаю! У меня свекровь их на даче консервирует, прямо с грядки!
Мне они больше, чем огурцы нравятся, жаль только, что дети этого моего пристрастия не разделяют и больше любят огурцы и помидоры.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Зима » 28 сен 2016, 10:24

Нет, маринованные кабачки все же хуже по вкусу, чем огурцы. Хотя тоже ничего. У меня свекровь считает, что маринованные кабаки должны быть мягкими, а огурцы - хрустящими. А мне больше нравится, когда и те и другие хрустят.
Свекровь, если под рукой нет маринованных огурцов, может добавлять вместо них кабачки в разные салаты. В принципе, нормально получается.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение оSина » 28 сен 2016, 11:56

Зима, ой, нет! Не представляю себе мягкие кабачки! Я вот ела маринованные баклажаны - те действительно мягкие, но их твердыми и не сделаешь.
А кабачки или патиссоны, если молоденькими закрывать, что они получаются твердыми. И чем меньше кабачок, тем он вкуснее получается!
У меня никто в семье их не консервирует, обычно наслаждаюсь ими в гостях у подруги :))
А в юности в магазине покупала маринованные кабачки и такими они мне вкусными казались :-)

Изображение
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение петелька » 28 сен 2016, 21:47

оSина, так как раз те кабачки из магазина бывали мягкими, насколько я помню. Не всегда, но часто не хрустящие были. Я считала, что они теряют хрустящие свойства, если банка долго стоит в магазине. Портятся от времени. Они же не пользовались спросом, поэтому часто стояли в магазине по несколько лет.
А еще, я помню, что раньше было очень много дешевых консервов из морской капусты. Я считала их не вкусными и не ела. А сейчас и эти простые консервы стали дороги, и уже кажутся мне вкусными. Так что вкус еще зависит от цены :-): Дешевые продукты мы не хотим есть, а как только сказать, что это деликатес, сразу появляется желание это съесть :-):
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Josi » 01 окт 2016, 21:40

петелька, вот такие, как на картинке в банке были мягкими - это правда.
Я всегда выбирала, чтобы они были тоненькие и без семечек, тогда чаще всего они были твердыми и хрустящими.
Но, если честно, то они и мягкие вкусные, только вот уксуса там не мерено, конечно :(
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение вельвет » 02 окт 2016, 20:03

А я так всегда любила все острое, с уксусом и перцем... Консервация для меня была самой вкусной едой... Но сейчас стараюсь себя ограничивать в этом, чтобы не нагружать почки. Даже специй стараюсь поменьше класть в то, что готовлю.
Вот такие кабачки в трехлитровой банке раньше могла съесть за два присеста. Сейчас считаю, что правильные вкусы у тех людей, что не любят острого и кислого, не любят много специй.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Plamya » 03 окт 2016, 12:44

вельвет, а моя тетя перешла на правильную консервацию, она вместо уксуса кладет кислые ягоды.
Вот был у прошлом году у неё урожай алычи, так она и помидоры и кабачки с алычой закрыла. Причем, она её просто ягодами добавляла и делала из неё сок, и заливала овощи. И специи все натуральные - горчица, острый перец. Не совсем привычный вкус, но я после второй банки уже к нему привыкла :-):
Понятно, что это время дополнительное занимает, но зато натуральный продукт получается!
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение н.о.ч.ь » 03 окт 2016, 12:59

Ой, как я люблю помидоры и кабачки в томатном соке!!!!
У меня мама всегда так делала, не знаю, как с алычой получится на вкус, но с томаты в любой консервации - это беспроигрышный вариант.
Самое главное, что ты и кабачки съедаешь и сок томатный натуральный выпиваешь! Жаль, что у мамы уже здоровье не то :(((
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение кувшинка » 03 окт 2016, 13:23

н.о.ч.ь писал(а): томаты в любой консервации - это беспроигрышный вариант.

А для меня было удивлением узнать, что и огурцы можно консервировать с томатным соком, вот уж чего не знала и даже не предполагала, что такой вариант может быть. Если честно, что вкус таких огурцов не представляю совершенно, но на вид очень красиво и аппетитно смотрится:

Изображение
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31