Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Loza » 03 окт 2016, 21:24

кувшинка писал(а):
н.о.ч.ь писал(а): томаты в любой консервации - это беспроигрышный вариант.

А для меня было удивлением узнать, что и огурцы можно консервировать с томатным соком, вот уж чего не знала и даже не предполагала, что такой вариант может быть. Если честно, что вкус таких огурцов не представляю совершенно, но на вид очень красиво и аппетитно смотрится:

Изображение

Вот огурцы в томатном соке я терпеть не могу с детства. Не нравился никогда их вкус.
Но недавно среди наших бабушек пошла мода консервировать огурцы с добавлением кетчупа. Я сначала думала, что это гадость. Но оказалось - очень вкусно! Они такие сладковатые, остренькие, хрустящие - в общем, нямка. Причем пробовала с разными кетчупами приготовленные, все равно вкусно. Хотя, конечно, не так полезно, как с натуральными томатами.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Дарья04 » 04 окт 2016, 22:26

Loza, а я никогда не пробовала огурцы в томате, даже примерно себе не могу вкус представить!
А что ела консервированного в томате - так это цветную капусту. Очень и очень вкусно получилось, только цвет самой капусты был не очень привлекательный :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение радость:) » 05 окт 2016, 19:10

Не пробовала цветную капусту в томате, но мне почему-то кажется, что это должно быть вкусно. Дарья04, а это консервация на зиму, или закуска, которую нужно приготовить и сразу съесть? Консервировать мне не очень хочется, тем более цветную капусту. А вот приготовить закуску на несколько дней, это я бы с удовольствием.
Надо будет поискать рецепты в интернете или поспрашивать знакомых, готовил ли кто-то такое блюдо.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Селена » 25 окт 2016, 22:12

Как же можно консервировать цветную капусту? Она же размякнет, никогда не пробовала. Только квашенную белокачанную капусту))
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Nezabudki » 26 окт 2016, 14:11

Селена, её ведь не варят, а приваривают только! Получается хрустящая и вкусная.
Правда, в томатном соке я не пробовала, а просто обычный рассол, как для маринованных огурцов и кабачков.
И на вид она красивая очень, просто украшает праздничный стол.

Изображение
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Лиси4кина » 26 окт 2016, 17:28

Да, симпатично капусточка выглядит! Верю, что хрустящая.
Но в этом варианте она, как я понимаю, с уксусом сделана.
А если с томатным соком консервировать, то это будет гораздо полезнее.
Да и сок можно будет использовать в тот же борщ или так пить просто.
А если немного цвет получается у капусты не привлекательный, то пережить это можно, но я вот глянула и не поняла, чем вам, Дарья04, цвет не понравился? Очень даже аппетитно:


Изображение
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение zara » 26 окт 2016, 21:35

А что, можно попробовать законсервировать. Она мягкой точно не будет, если не переварить. Потому что в уксусе ведь, или в другой кислоте. Я знаю рецепт, когда консервируют огурцы вместе с обычной капустой. Но это не интересно.
А вот цветную капусту имеет смысл консервировать, она зимой будет намного дороже стоить. Да и просто - красиво, необычно, и думается, что вкусно.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Mikki » 27 окт 2016, 20:13

Вот как раз цветная какуста - это тот овощ, что мне "даже не показывайте" :nez-nayu:
Терпеть не могу её вкус с детства (правда, в маринованном виде не пробовала). У меня мама и бабушка и запекали её, и обжаривали в кляре, а заливали омлетом, и тушили с другими овощами... Вся семья ела, а мне только от одного запаха было дурно. А остальные виды капусты я люблю. Белокочанную в любом виде, от квашенного до тушеного!
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Пэппи » 28 окт 2016, 17:39

Mikki, и до сих пор не любите цветную капусту? Я тоже в детстве ее терпеть не могла. Хотя я и обычную капусту в тушеном виде не любила, только сырую. Но когда повзрослела, то наоборот, очень полюбила капусту всех сортов. Люблю брокколи и брюссельскую, и цветную, и кольраби... И во всех видах люблю.

А кстати, вы знаете, что цветную капусту тоже можно есть в сыром виде? Я была в гостях, и меня накормили салатом с цветной капустой. Вполне съедобно, оказывается. Так приятно похрустывает.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Николька » 30 окт 2016, 01:36

Пэппи писал(а):до сих пор не любите цветную капусту? Я тоже в детстве ее терпеть не могла. Хотя я и обычную капусту в тушеном виде не любила, только сырую. Но когда повзрослела, то наоборот, очень полюбила капусту всех сортов.

А мои предпочтения детства тоже не изменились... Я терпеть не могла отварную морковку и свеклу в детстве и даже попробовать откажусь сейчас.
То же самое и с фасолью. Мама часто добавляла её в борщ, а его тогда терпеть не могла. Так и сейчас - ни в борще не люблю эти овощи, ни в салатах.
А винегрет - это вообще для меня блюдо продуктов, которые я не люблю.... А в семье родительской все его ели....
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31