Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Zaya » 30 окт 2016, 19:02

Николька писал(а):
Пэппи писал(а):до сих пор не любите цветную капусту? Я тоже в детстве ее терпеть не могла. Хотя я и обычную капусту в тушеном виде не любила, только сырую. Но когда повзрослела, то наоборот, очень полюбила капусту всех сортов.

А мои предпочтения детства тоже не изменились... Я терпеть не могла отварную морковку и свеклу в детстве и даже попробовать откажусь сейчас.
То же самое и с фасолью. Мама часто добавляла её в борщ, а его тогда терпеть не могла. Так и сейчас - ни в борще не люблю эти овощи, ни в салатах.
А винегрет - это вообще для меня блюдо продуктов, которые я не люблю.... А в семье родительской все его ели....

Так что же вы тогда едите?
Думаю, если бы нам пришлось готовить обед вместе, то мы бы не смогли составить меню, чтобы всем понравилось :-) Потому что я люблю все то, что вы перечислили. Разве что кроме вареной моркови, но и то в салатах вполне могу ее есть.
И особенно люблю фасоль. Супы и борщи с фасолью, винегрет с фасолью - это же нямка.
В последнее время вот разлюбила гречку, слишком часто мне приходилось ее есть в своей жизни.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Plamya » 30 окт 2016, 21:23

Невозможно объяснить почему вы не любите фасоль тому, кто её любит :nez-nayu:
Думаю, что такие вкусы в еде не просто идут из детства, а формируются еще раньше.
Ведь если все в семье любят винегрет и часто его делают, то как могло так случится, что кто-то один его не есть?
Значит это что-то внутри нас протестует...
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Ликуся » 31 окт 2016, 21:30

Plamya писал(а):Значит это что-то внутри нас протестует...

Я тоже так думаю. Скорее всего, те продукты, которые нам ненавистны, нам же и вредны, они не усвоятся и не принесут пользы.
Разве что это могут быть психологические проблемы. Это когда не нравится внешний вид или консистенция пищи. В таких случаях приходится хитрить, готовя нелюбимые продукты разными способами, чтобы их спрятать. Но если есть реальная непереносимость этих продуктов, то их не спрячешь никакими кулинарными изысками.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Zaza » 03 ноя 2016, 21:28

Я знаю женщину, которая не ест овощи вообще. Ни капусту, ни морковку, ни лук, ни огурцы, помидоры!
Фрукты и ягоды только некоторые и в небольшом количестве.
Ест она хлеб, сыр, творог, каши, картошку, мясо, рыбу, яйца...
Причины особо никому не объясняет, говорит, что ест только то, что ей вкусно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Dania » 04 ноя 2016, 18:51

Zaza, а как она может объяснить причины, почему ей не нравятся овощи... Это невозможно объяснить. Просто не вкусно, и все тут.
Но эта женщина здорова, у нее нет проблем с желудком или печенью? Если да, то она правильно питается. Ведь надо судить по своему состоянию здоровья, это самое главное. И пусть все диетологи мира будут против, но зато здоровье будет хорошее. А вот если есть проблемы, хотя бы тот же лишний вес, то это повод пересмотреть свой режим питания.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение zanoza » 04 ноя 2016, 23:28

Dania писал(а):это повод пересмотреть свой режим питания.

А смысл его пересматривать, если человек не может есть овощи!
Дети часто тоже отказываются от овощей, но потом у большинства это проходит с возрастом и человек даже полюбит некоторые из них.
Но, к сожалению, ничего может и не измениться. Я вот лук в детстве как не ела, так и сейчас есть не могу. И заставить меня это делать никто не заставит!
Точно так же и с той женщиной, если ей не нравится какой-то продукт, почему она должна себя заставлять это есть?
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Inn@ » 05 ноя 2016, 14:34

zanoza, бывают такие люди, что не едят лук, я встречала. Но если им не говорить, что в блюде есть лук, а он не особенно чувтвуется, то они прекрасно это едят и нахваливают. Думаю, что это только психологическое неприятие, идущее из детства. Может, у них неприятные воспоминания, как их заставляли есть лук настолько сильны, что они не могут их перебороть. А жаль, ведь лук очень полезен.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Nezabudki » 06 ноя 2016, 20:00

Inn@, я не знаю, как другие, но я лук чувствую везде...
Я его не ем с детства и в пище домашней никогда не использую. Меня часто в гостях убеждают, что в том или ином блюде лука нет, но я его чувствую сразу.
Но у меня это не просто нелюбовь - это настоящее отвращение. То есть проглотить блюдо, в котором я почувствовала лук, я не могу...
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение Elenk@ » 06 ноя 2016, 22:32

А как же вы готовите без лука?
Супы, котлеты, жаркое, овощи? Если честно, то даже не представляю, какой вкус у этих блюд без лука.
У меня свекровь часто делает и луковый суп и луковый пирог, представляю вашу реакцию, если бы её невесткой были вы :sh_ok:
Печально, что вы и семью приучили к тому, что все нужно есть без лука :((
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Это даже не показывайте, или что я не люблю есть

Сообщение туя » 07 ноя 2016, 20:30

Не думаю, что семья у Nezabudki страдает без лука. Но ей самой наверняка очень сложно готовить. Приходится придумывать такие блюда, в которых бы не было лука, а он почти везде... И сколько рецептов не подходят, очень большие ограничения.
У меня у самой похожие проблемы. Сама-то я ем почти все, но вот в семье один не любит одни продукты, другой - другие... И приходится выдумывать, что бы такое приготовить, чтобы все ели. Или готовить для каждого отдельно, что еще сложнее...
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31