Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А какие блюда вы любили в детстве?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Наргиz » 14 авг 2018, 22:00

Вот вспомнила, как любила батон намазать маслом, посыпать сахаром и есть перед телевизором :hi_hi_hi:
Сейчас бы точто это есть не стала, а в детстве это было так вкусно!
Правда, у нас сладкого не было постоянном доступе. Обычно к чаю мама завала батон с вареньем, которое со времен так надоело, что видеть его уже не могла, а вот с сахаром обожала.
А что вы любили?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение сонюшка » 15 авг 2018, 07:21

Я в детстве много чего любила.
Особенно фрукты. Могла пару килограммов клубники за один присест съесть. Арбузы тоже ела килограммами.
А дочка моя, к сожалению, к фруктам равнодушна... В мужа пошла, он тоже фрукты не ест и не ел никогда
А что касается хлеба с маслом, то я любила другой вариант - полить хлеб растительным маслом и присыпать солью. Можно и сахаром присыпать, тоже было вкусно. Но мне с солью больше нравилось.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение pipa » 15 авг 2018, 17:13

У меня вкусы с детства очень сильно поменялись. Например, я обожала вишневое варенье. А теперь терпеть не могу вишню - ни свежие ягоды, ни сок, ни варенье. Это произошло после беременности. Вот опротивели мне вишни почему-то, и так и осталось.
А еще любила черешню, все время выпрашивала у мамы купить. Сейчас же в сезон куплю полкило, и с трудом съедаю, а больше и не хочется.
Правда, мясо как раньше любила, так и сейчас люблю. От шашлыка никогда не откажусь.
А вот овощи в детстве не любила - тушеная капуста для меня была большой гадостью. А сейчас очень люблю, и готова есть ее чуть ли не каждый день.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение бабайка » 15 авг 2018, 21:07

сонюшка писал(а): полить хлеб растительным маслом и присыпать солью. Можно и сахаром присыпать, тоже было вкусно. Но мне с солью больше нравилось.

Вот да! И я так делала. Только чуть иначе ела - в глубокую мисочку наливала пару ложек масла, солила его, а потом макалу туда черный хлеб! Было просто неимоверно вкусно! Но сейчас мне такого почему-то не хочется :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение зверобой » 16 авг 2018, 21:10

Меня тоже в деревне, когда бывала у бабушки, местные дети учили есть хлеб с подсолнечным маслом и солью, мне нравилось.
А еще научили есть сало с уксусом. Надо было нарезать сало, лук. Налить в тарелку уксус, и обмакнуть в него сало и лук. А потом выложить все это на хлеб и есть. Насколько я жирное в детстве не любила, но этот вариант уплетала за обе щеки.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение сапфир » 22 авг 2018, 22:02

Ого впервые слышу про сало и уксус. Мне повезло, у меня в семье уксус использовали только для консервации, а в пищу никога.
А вот у мужа в семье пельмени ели с уксусом. Люди сами себя травили - ужас :sh_ok:
Я долго мужа отучала от этой вредной привычки, у нас в семье столовый уксус вообще не используется, потому что это яд.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение сонюшка » 23 авг 2018, 07:46

сапфир, ну если уксус - это яд, то как я до сих пор жива? Я его всю жизнь использовала в пищу.
А муж у меня тоже любит пельмени с уксусом. Пока никаких проблем со здоровьем у него из-за этого не вижу, ест все подряд. Если бы это был яд, то уж он-то должен был проявиться за столько лет? Или сколько ему лет нужно, чтобы начать портить здоровье человека? Пятьдесят, сто?
Это мне напомнило, как сотрудница мне пророчила, что в старости у меня будут большие проблемы со здоровьем,так как я сейчас сижу под сквозняком, и это обязательно мне аукнется в старости. То же и с уксусом - если бы должно было аукнуться, то уже бы это произошло.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Дамира » 29 авг 2018, 15:28

Уксус может привести к проблемам с жкт, как мне кажется.
Если у вас здоровый желудок, нет проблем со стулом, то пока еще уксус не оказал на вас свое пагубное воздействие. А вообще, нужно почитать, наверное, в чем вред уксуса. Я столовый уксус не покупаю, если есть необходимость, то беру спиртовой, винный или яблочный.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение цитрус » 29 авг 2018, 18:24

А чем отличается столовый уксус от спиртового? Разве он не весь спиртовой?

Я только несколько дней назад видела в супермаркете какой-то странный продукт, называется "заменитель уксуса". Вот ради чего такое выпускают? Кто это покупает? Кому нужен заменитель уксуса, если есть настоящий? Или заменитель считается менее вредным?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение бабайка » 01 сен 2018, 22:11

цитрус, спиртовой уксус получают из спиртосодержащего сырья с помощью уксуснокислых бактерий, он натурального происхождения. А столовый уксус - это разведенная до 9% уксусная кислота, получаемая в результате химического синтеза.
Т.е. они отличаются тем, что один натуральный, а второй синтетический уксус.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31