Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А какие блюда вы любили в детстве?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Медовая » 08 июн 2019, 18:22

Попробовала и с фаршем и с сыром - ВКУСНО!!!
И сыр и фарш просто перемешивала с картошкой, вот чего не догадалась сделать - это сделать ассорти - картошка, фарш, сыр :-):
Мне кажется, что так будет еще вкуснее.
А еще хочу попробовать сделать пирог слоями в духовке - картошка кружочками, потом слой фарша и сверху сыр.
Это будет более диетическим блюдом, чем жаренные драники и подозреваю, что не менее вкусно!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение акварельк@ » 09 июн 2019, 10:07

Медовая писал(а):А еще хочу попробовать сделать пирог слоями в духовке - картошка кружочками, потом слой фарша и сверху сыр.
Это будет более диетическим блюдом, чем жаренные драники и подозреваю, что не менее вкусно!

Попробуйте... Но у меня сомнения. Вы сырую картошку хотите в духовку класть? Дело в том, что она в духовке очень долго готовится, может остаться сырой под слоем фарша. Если будете так делать, рекомендую резать картошку очень тонкими кружочками, и класть ее не очень много, не толстым слоем. Или переслаивать - слой картошки, слой фарша, опять слой картошки. Как-то так, я думаю.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение черёмуха » 15 июн 2019, 22:27

Я картошку, уже порезанную кружочками, заливаю кипятком минут на 10.
А потом только выкладываю на противень!
Тогда она успевает приготовиться вместе с фаршем и получается вкусно!
Тужа еще слой морковки пассированной с луком добавляю!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение по4емуха » 16 июн 2019, 10:31

А мне всегда лень и жаль времени, чтобы отваривать картофель до полуготовности или что-то в этом роде. Я на кухонном комбайне режу его тонкими кругами, и держу в духовке подольше, он успевает приготовиться. Ну и выбираю такие рецепты, чтобы сырой картофель запекать, ничего с ним предваритеельно не делать. То же касается остальных продуктов, стараюсь все сырым в духовку класть. Ну разве что пассировать морковь с луком иногда приходится.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Медовая » 20 июн 2019, 22:18

по4емуха, если есть время, то и проблем с готовкой нет.
Картофель приваривают или заливают кипятком, чтобы быстрее готовился он в духовке и чтобы точно не был сыроватым.
Я когда целый картофель небольшой запекаю, тоже пару минут привариваю предварительно!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение иная » 21 июн 2019, 04:20

А я не люблю приваривать картошку, так как мне кажется, что при этом в воду уйдет часть полезных и питательных веществ. Конечно, если хочется побыстрее приготовить ужин, семья голодная ложками стучит, то деваться некуда. Но в таком случае, я вообще не готовлю картофель в духовке, а просто делаю картофельное пюре.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение черёмуха » 25 июн 2019, 22:32

иная, а для картофельного пюре вы разве в воде картошку не варите?
Если картошку приварить или залить кипятком на какое-то время, то гораздо меньше в воду уйдет полезных веществ, чем при выливании этой воды после варки на пюре.
Я к тому, что мой вариант всё таки полезнее, чем картошка пюре :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Бель » 26 июн 2019, 05:02

Про пюре заговорили, а я вспомнила, какое блюдо любила в детстве. Примитивное донельзя. Картофельное пюре свежесделанное смешать с водой, в которой варилась картошка, чтобы получился суп-пюре, и заправить сливочным маслом щедро. Получается такой вкусненький супчик, ням.
Я бы и сейчас такой съела.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение сапфир » 17 июн 2020, 23:05

А я всегда пюре делаю с той водой, в которой картошка варилась и добавляю масло.
С молоком пюре не делаю. Правда, пробовала пюре со сливками (подруга делает) - вкусно.
А вот со сметаной - совершенно не понравилось - такой привкус странный, как буд-то картошка прокисла :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: А какие блюда вы любили в детстве?

Сообщение Lar4ik » 18 июн 2020, 11:05

О, я тоже со сметаной пюре не люблю. И в последнее время разлюбила пюре с молоком, да. Хотя раньше на молоке мне больше нравилось, чем на картофельном отваре. А теперь на молоке как-то то ли слишком жирно кажется, то ли привкус молока не нравится, не пойму. Разве что пополам разводить молоко и картофельный отвар, тогда нормально.
А больше всего люблю, когда остается пюре, сделать запеканку из него в тонком лаваше. Кстати, в эту запеканку делается заливка из сметаны с яйцами, и получается нормально, несмотря на кислоту в сметане.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31