Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сладости

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сладости

Сообщение penk@ » 05 ноя 2016, 20:43

Но картошка с маслом - это сочетающиеся продукты, они всегда идут в одну ногу друг с другом, а вот бананы и масло - это совершенно не сочетаемые продукты на мой взгляд.
Не представляю, зачем там масло, сахар и мёд. Бананы высушенные, как и любые другие фрукты и так становятся сладкими, зачем же добавлять еще.
Подумала, может дома попробовать сделать банановые чипсы, но почему-то мне кажется, что тонкие и хрустящие они в домашних условиях не получатся :((
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Сладости

Сообщение нота » 06 ноя 2016, 17:34

penk@, думаю, что получатся и дома сушеные бананы. Можно попробовать высушить их в микроволновой печи. Только зачем? Возиться, чтобы съели за пять минут. Тем более, что можно купить готовые. Не думаю, что они дорого стоят. А в промышленных масштабах их сушить намного легче, чем дома мучиться. Так что не вижу смысла. Правда, это может потому, что я не очень люблю бананы, хоть свежие, хоть вяленые, хоть сушеные.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Сладости

Сообщение Лиси4кина » 07 ноя 2016, 15:44

М микроволновке сушить бананы - это утопия :)
Есть же сушилки для этого предназначенные. Стоят, кстати, не дорого.
Просто промышленные продукты обязательно чем-то обрабатываются, да и неизвестно, где и как хранятся.
Те, кто заботятся о здоровье семьи, сами для себя заготавливают сухофрукты на зиму.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Сладости

Сообщение Тимоshка » 07 ноя 2016, 21:57

Я одно время мечтала купить сушилку для овощей и фруктов. Но парочка моих знакомых купили неудачные, что-то у них не получалось толком ничего высушить. Я послушала их отзывы, и у меня желание покупать пропало.
Да и место в квартире будет занимать, надоел уже хлам. Или квартиру нужно иметь в два раза больше, чтобы купить всю технику, которая сейчас предлагается на все случаи жизни....
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Сладости

Сообщение Татка » 08 ноя 2016, 21:17

Да ну! Я не знаю, что они покупали. Сушилка есть у моих родителей, они сушат там все!
И яблоки, груши, вишню, малину, и зелень на зиму. Бананы правда не сушили, но можно попробовать :)
А в чем проблема у ваших знакомых? Там же ничего сложного нет! Разложить тонким слоем и включить нужную температуру.
Не представляю, что там может не получится :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Сладости

Сообщение ponochka » 09 ноя 2016, 19:37

Мои знакомые тоже все довольны сушилкой. Но вот сотрудница купила какую-то фигню у сетевых маркетологов. Мы ей все говорили, что не стоит у них покупать сушилку. Но они ей рассказали, какая она хорошая, и с огромной скидкой всего на один день. Так она не пользуется сушилкой, не получается в ней ничего высушить и неудобная.
А мне просто эта штука не нужна, я не делаю огромные заготовки на зиму, а небольшое количество можно и так высушить, например, в духовке.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Сладости

Сообщение оSина » 13 ноя 2016, 22:27

ponochka писал(а): купила какую-то фигню у сетевых маркетологов.


Ну, так тут же сушилка не виновата, а виноват тот, кто решил сэкономить и купил ерунду, а не технику :nez-nayu:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Сладости

Сообщение кнопа » 14 ноя 2016, 03:24

Как бы поумнеть, и не покупать ерунды :-): У меня уже столько ненужного на кухне! Особенно, если какое-то приспособление стоит дешево, то я не могу удержаться, чтобы не купить его. Некоторые вещи приживаются и я ими пользуюсь. Но большинство только занимает место. У меня уже столько терок, выжималок соков, резалок, давилок... И про большинство я уже не помню, и не знаю, куда я их положила. Так что если даже и захочется чем-то воспользоваться, то могу не найти быстро.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Сладости

Сообщение Nezabudki » 14 ноя 2016, 11:28

А я для себя взяла за правило не покупать сразу, как увижу, даже если очень дёшево.
Тем более, если цена очень низкая, то это уже просто подозрительно!
Я даю себе день, продумываю, для чего бы мне пригодилась эта вещь, а потом уже делаю выводы - покупать мне её или нет.
Чаще всего я не покупаю, и потом уже со временем понимаю, что это таки была бы лишняя покупка.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Сладости

Сообщение мяушка » 15 ноя 2016, 11:30

Вот если бы я меньше раздумывала, то уже давно купила бы мороженницу и йогуртницу. А так раздумываю, нужны ли они мне? Мороженое делаем и так иногда, а йогурт - я не уверена, что мы его будет пить. Магазинный йогурт, как мне кажется, вкуснее, ведь он с ароматизаторами и с кусочками фруктов. А домашний, без ничего, как мне кажется, ничем не лучше кефира.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31