Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сладости

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сладости

Сообщение ветер » 20 июл 2017, 21:16

У нас тут сейчас половина форума худеет, так что я со своим рецептом не в тему :-):
Но хочется поделиться, такой он простой и вкусный.

Рецепт мне дали под названием Запеканка, но по вкусу это скорее пирог.

Вот рецептик:

Полкилограмма творога, 3 столовых ложки сахара, 2 яйца и пол чайной ложки соды, 5 столовых ложек манки (по одной ложке манной крупы на 100 граммов творога).

Выкладываем в чашу блендера творог, сахар, соду и яйца. Взбиваем. Потом по одной ложке добавляем манку и продолжаем взбивать.
Ну и собственно выпекаем примерно 40 минут.
Можно добавить по желанию: ваниль, изюм, яблоки, или любые фрукты-ягоды по вкусу.

Сейчас как раз едим эту запеканку. Готовится так просто, так что я легко испекла этот пирог после работы, хотя была уставшей.
(А те, кто худеет, может испечь пирог для детей :-): )
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Сладости

Сообщение Дамира » 21 июл 2017, 14:59

Это классический рецепт творожной запеканки :))
Только я соду не кладу, потому что творожный вкус теряется и добавляю еще 200 г молока.
Часто делаю эту запеканку, у меня всем дома она нравится.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Сладости

Сообщение ветер » 22 июл 2017, 13:20

Дамира писал(а):Это классический рецепт творожной запеканки :))
Только я соду не кладу, потому что творожный вкус теряется и добавляю еще 200 г молока.
Часто делаю эту запеканку, у меня всем дома она нравится.

А мне кажется, что без соды будет совсем другое блюдо. У меня запеканка получилась очень пышная и воздушная, мне это нравится. А творог у меня действительно почти не чувствовался, но мне это тоже нравится, потому что дочка не любит творог. Вот так я его замаскировала. Вот молоко в следующий раз попробую добавить, у меня в этот раз был твогог суховат, с молоком получилось бы нежнее.
Еще хочу попробовать испечь эту запеканку в мультиварке. Должно быть вкуснее.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Сладости

Сообщение бабайка » 24 июл 2017, 18:29

ветер, творожная запеканка делается без соды, а в вот творожный пирог, сода вполне подходит. Запеканка не должна быть воздушная, она должна быть сочная, с творожным вкусом.
Так что это просто разные блюда.
А я в запеканку еще и масло сливочное добавляю, тогда еще нежнее получается.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Сладости

Сообщение рыжик » 26 июл 2017, 17:32

Верю, что с маслом будет очень вкусная запеканка. Только очень калорийная.
Хотя мне, чтобы ребенка откормить, в самый раз. Надо будет попробовать добавить грамм 100 масла, когда буду делать запеканку. Как думаете, 100 грамм не слишком много будет?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Сладости

Сообщение Динь-Динь » 28 июл 2017, 22:05

Сегодня увидела в супермаркете фитнес-мороженое :-):
Покрутила в руках и не купила, вот почему-то кажется мне, что оно совсем не вкусное...
Кто-то пробовал? Есть смысл тратить деньги на подобные сладости? Или и тут работает правило, что полезное вкусным быть не может? :du_ma_et:
Я просто пробовала многие продукты из диетических отделов и так ничего мне и не понравилось :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Сладости

Сообщение Серена » 30 июл 2017, 09:08

Я не пробовала. Не по той причине, что оно будет не вкусное. У меня предубеждение против таких продуктов, с приставкой фитнес или похожее. Покупала фитнес-печенье, потом почитала состав... А там половина состава какая-то химия, и это считается здоровым питанием! Мало того, что не особенно вкусное, так еще и ничем не лучше обычного печенья по составу! Добавили орешков, и прилепили красивое название.
Если уж покупать мороженое, то смотреть на состав, чтобы в нем не было растительных жиров. А в этом фитнес-мороженом, я уверена, кроме растительных жиров ничего нет...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Сладости

Сообщение Zefir » 31 июл 2017, 21:51

Серена писал(а):Покупала фитнес-печенье, потом почитала состав... А там половина состава какая-то химия, и это считается здоровым питанием! Мало того, что не особенно вкусное, так еще и ничем не лучше обычного печенья по составу! Добавили орешков, и прилепили красивое название.

Ага! Я тоже как-то раз купила диетические печенье, на упаковке большими буквами было написано - всего 100 ккал. Ну как тут не купить?
А уже когда домой принесла, то оказалось, что эти 100 ккал в 4 малюсеньких печеньках по 5 г каждая :ne_vi_del:
Это было дописано маленькими буковками и я в магазине не разглядела :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сладости

Сообщение зверобой » 01 авг 2017, 20:56

Zefir, да уж, очень обидно. Я уж сколько раз зарекалась, чтобы обязательно в магазине читать все, что написано мелким шрифтом. А все равно попадаю впросак. Особенно в тех случаях, когда гонюсь за дешевизной. Сколько раз не смотрела на вес, и покупала якобы дешевые продукты, а на самом деле еще и дороже они обходились.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сладости

Сообщение pecok » 02 авг 2017, 22:46

А вам не кажется, что важные вещи специально на упаковках пишут так мелко, что человек прочитать не может...
У меня вот сейчас зрение не очень, я вообще не вижу то, что мелко написано, а очки как-то не хочется начинать носить.
Хотя, я видела пару раз, как люди с лупой в магазине состав на упаковке читали :-):
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31