Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сладости

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сладости

Сообщение wiwa » 03 авг 2017, 19:26

pecok писал(а):Хотя, я видела пару раз, как люди с лупой в магазине состав на упаковке читали :-):

А почему бы и нет. Мой муж брал в магазин лупу, пока я его не уговорила сходить к окулисту, и он не купил себе очки. Он всегда очень внимательно читает, что написано мелким шрифтом. Правда, состав его не интересует, он смотрит на вес, срок годности.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Сладости

Сообщение степочка » 04 авг 2017, 22:50

Кстати, срок годности - это тоже очень важно.
Мне несколько раз попадались просроченные продукты в супермаркете, причем они лежали вперемешку с теми товарами, что были свежими.
Вот буквально недавно покупала сметану, мне нужно было три пакета, так у всех был разный срок годности и у одного пакета сметаны он закончился в день покупки :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сладости

Сообщение mimishka » 05 авг 2017, 16:41

Срок годности в первую очередь нужно смотреть. Но его так пишут, что не сразу и найдешь на упаковке. Мне бывает лень его разыскивать, так что я часто просто беру продукты из глубины полки, там обычно кладут более свежее, а скраю - с плохим сроком годности.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Сладости

Сообщение чулок » 06 авг 2017, 22:25

mimishka писал(а):Срок годности в первую очередь нужно смотреть. Но его так пишут, что не сразу и найдешь на упаковке. Мне бывает лень его разыскивать, так что я часто просто беру продукты из глубины полки, там обычно кладут более свежее, а скраю - с плохим сроком годности.

Ага! И я так делаю, мне даже как-то продавщица замечание делала, что я роюсь на полках, теперь жду когда никого нет и беру самый дальний товар, особенно если это молочки касается.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Сладости

Сообщение Lar4ik » 07 авг 2017, 17:59

чулок писал(а):Ага! И я так делаю, мне даже как-то продавщица замечание делала, что я роюсь на полках, теперь жду когда никого нет и беру самый дальний товар, особенно если это молочки касается.

Вот еще, обращать внимание на слова продавщицы! Какое она имела право вам делать замечание. Я бы ответила, что пусть они не кладут несвежие продукты спереди, а свежие - сзади, тогда я не буду рыться. А я хочу купить свежее, меня не устраивает молоко, которое сегодня же прокиснет!
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Сладости

Сообщение Аzаzелька » 08 авг 2017, 22:55

Lar4ik, вы не правы - эта продавщица скорее всего выставляет товар и от ней требуют, чтобы все стояло ровненько, красиво и под своими ценниками.
А тут она видит, как кто-то роется в продуктах, оставляя за собой хаос. В любом случае это не совсем правильно, если уже и порылись в молочке в поиске более свежего товара, то все остальное нужно сложить на место.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сладости

Сообщение сонюшка » 09 авг 2017, 16:59

Аzаzелька, я думаю, что чулок скорее всего, аккуратно после себя все сложила. Но продавщица просто нервничала, ведь не все так поступают. Но все равно она не имела права делать замечание покупательнице. Нет такого правила, чтобы покупатель не имел права брать товары, какие захочет. Если они выставлены на продажу, то можно выбирать любой. А грубить покупателям - дурной тон, продавцы должны быть вежливыми и улыбчивыми.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Сладости

Сообщение Тото » 10 авг 2017, 19:05

Девочки, мы же не о деревенском сильпо говорим, где продавщица - один работник на весь магазин.
В наших магазинах и супермаркетах продавец берет с вас деньги за товар и ему глубоко все равно, где вы рылись и зачем, он же на кассе сидит.
А выставляют товар работники зала, вот как раз у им и дают задание более свежий товар ставить по-дальше, а тот, что сроки подходят к концу, в первом ряду выкладывать.
Но понятно, что покупатель имеет полное право взять тот товар, что он хочет.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Сладости

Сообщение Asida » 11 авг 2017, 08:55

У продавцов и прочих работников супермаркета собачья работа. Я иногда думаю, как о чем-то страшном, что вот если потеряю работу, и не смогу ничего найти, то придется идти работать в магазин... И это реально страшно. Так что я продавцов жалею - у них жизнь тяжелая, им не повезло. Зарплата низкая, работа тяжелая. Но все равно, если им не повезло, это еще не повод срываться на покупателях. Поэтому не терплю хамство и нечестность продавцов. Не требую от них быть идеальными, но хамить покупателям они не должны, как и обсчитывать и обманывать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Сладости

Сообщение Дамира » 11 авг 2017, 19:29

У меня знакомая работала касиром в магазине, если была недостача или украден товар, то эту сумму делили на всех кассиров, кто в эти сутки работал и снимали с зарплаты.
Это при том, что за порядком должен был смотреть охранник, но были случаи, когда и самого охранника уличали в воровстве каких-то товаров :-(
Согласна, что работа сложная... Как им не быть нервными, если нас покупателей, всё не устраивает....
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31