Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сладости

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сладости

Сообщение Просто Мария » 18 фев 2014, 22:29

Я нашла в интернете и решили приготовить . Сказать, что получилось вкусно, значит ничего не сказать. Просто пальчики оближешь.
Торт "Три шоколада"
· Молочный шоколад - 200 г
· Горький шоколад - 200 г
· Белый шоколад - 200 г
· Бисквитная основа для торта - 150 г
· Грецкие орехи - 20 г
· Какао-порошок - 20 г
· Сливки 34% - 450 г
· Желатин в пластинах - 1 шт (либо около 10 г пакетированного)
· Яичный желток - 6 ш
· Масло сливочное - 60 г
· Ликер «Амаретто» или «Белиз» — 50 мл

(шоколад нужно брать не пористый и без добавок)

Приготовление:

1. Бисквитный корж натираем на терке. Орехи измельченные, ликер, какао добавляем к бисквиту и перемешиваем.
2. Подготавливаем форму для выпекания - укладываем пергамент и смазываем сливочным маслом. Укладываем бисквитную массу в форму. Выпекаем бисквитный слой в течение 10 минут
3. В предварительно разогретой духовке на 180 градусов
После того как корж остынет, приступаем к приготовлению шоколадных слоев.
4. Каждый слой будет готовиться отдельно. На водяной бане растопите шоколад 200 г, добавьте к нему 2 желтка, 20 г сливочного масла, вводим 1/3 пластинки замоченного желатина, перемешиваем.
5. Даем немного остыть, и вводим в массу взбитые сливки 150 мл. Выливаем смесь на бисквит и отправляем в морозилку на 20-30 минут .Так проделываем с каждым слоем. Начиная с горького и заканчивая белым шоколадом.
6. В конце можете украсить торт по своему желанию.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Сладости

Сообщение Marisha_L » 12 мар 2014, 11:13

Ох, сколько вкусностей! Я себе вот позволила блинчики на масленице, результат налицо :-):
Поэтому смотрю на ваши десерты и просто облизываюсь.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Сладости

Сообщение Маняша » 19 мар 2014, 13:01

На днях готовила торт из сгущенки. Провозилась довольно долго, а улетел в момент. Как это всегда и бывает. Зато все оценили, вкусно получилось. Рецепт брала в интернете.

Для приготовления теста понадобится:
мука – 225 г
сметана – 200 г
сахар – 200 г
яйца – 2 шт.
какао – 1 ст.л.
сгущёнка – 0,5 банки
разрыхлитель – 1,5 ч.л.
грецкие орехи (измельчённые) – 100 г
Для приготовления крема:
сметана (желательно жирная) – 500 мл
сахар – 150 г
И для приготовления глазури:
масло сливочное – 50 г
молоко – 3 ст.л.
сахар – 3 ст.л.
какао – 3 ст.л.

1. Для начала приготовим тесто! Взбиваем яйца с сахаром ( здесь помощником станет миксер) и добавляем туда сметану, разрыхлитель, и сгущенку. Доводим всё до однородной консистенции и начинаем аккуратно добавлять муку, просеивая её через сито. Замешиваем тесто.

2. Из полученного теста делаем две части – одну больше, чем вторую. В ту часть теста, которая больше, засыпаем какао и перемешиваем до получения однородного цвета. В меньшую часть не добавляем ничего.

3. Берём две формы для выпечки, желательно одну круглую, а другую прямоугольную. Тесто без какао выкладываем в круглую форму, а шоколадное - в форму прямоугольного вида. В разогретую духовку до температуры 180 градусов отправляем коржи на 15-20 минут. В процессе выпекания тесто поднимется. После этого надо дать тесту остыть.

4. Пока наше тесто выпекается, приготовим крем! В миску выливаем сметану и добавляем сахар. Всё хорошо взбиваем.

5. Нарезаем кубиками остывший шоколадный корж размером 1,5 на 1,5 см. Корж круглой формы перекладываем на блюдо и смазываем уже готовым кремом. Ему необходимо дать немного времени для того, чтобы он успел пропитаться им.

6. Каждый кубик шоколадного коржа обмакиваем в креме и выкладываем на круглых корж. Затем этот слой пересыпаем измельчёнными грецкими орехами. Так делаем столько слоёв, сколько получиться. После этого отправляем торт охладиться и пропитаться кремом в холодильник на полтора часа.

7. Теперь приготовим глазурь для торта! В растопленное сливочное масло на слабом огне добавляем какао, молоко и сахар. Всё непрерывно мешаем и через 2-3 минуты снимаем с огня.

8. После того, как торт уже пропитался, поливаем его готовой глазурью и опять ставим в холодильник уже на 3-4 часа, а лучше вообще на целую ночь.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Сладости

Сообщение sessa » 19 мар 2014, 13:26

Маняша
Я делала подобный тортик, и правда очень вкусно! Только я без какао и орехов. Он такой светленький и очень нежный получился. И да, ему обязательно нужно дать настояться. Чтобы коржи кремом пропитались. А то я как сделала все начали пробовать, а он еще такой.. жиденький был. А вот ночь постоял и отлично.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Сладости

Сообщение Алиса » 20 мар 2014, 13:57

Маруся
А я вчера как раз делала лимонный тортик. Первый раз. В интернете просто ну море разных рецептов, но я остановилась на этом. И не пожалела просто супер. Девочки, очень советую, смели за 10 минут. И готовить очень просто и из сподручных средств. Вот только по рецепту 2 лимона, а я взяла 1 побоялась что кисло будет. И сахар у меня не получилось карамелизовать, но все-равно вкусно.

Мука (для теста) — 250 г
Масло сливочное (125 гр для теста, 75 гр для начинки) — 200 г
Яйцо (1 для теста + 2 для начинки) — 3 шт
Сахар (20 гр для теста, 230 гр для начинки) — 250 г
Крахмал (для начинки) — 20 г
Лимон — 2 шт
Соль

Смешаем все ингредиенты для теста: мука+яйцо+размягченное масло+сахар+соль (на кончике ножа).
Тесто убираем на 30 минут в холодильник.
Лимон, не очищая, пропустим через мясорубку или измельчим в комбайне. Можно также натереть на терке или стереть теркой только цедру, а мякоть пропустить через пресс для сока, что я и сделала.
Для начинки яйца взбиваем с сахаром добела.
Добавим сливочное масло (предварительно его растопим) + крахмал.
В самом конце добавляем лимон.
Раскатаем тесто в пласт, заполним им форму с бортиками (я взяла форму 26 см в диаметре), сделаем легкие проколы вилкой, затем выливаем заливку и ставим в разогретую до 180 град. духовку на 30-35 минут.
За 5 минут до окончания выпечки достанем пирог и слегка посыпем сахаром, затем снова отправляем в духовку. Сахар должен карамелизироваться.
Прежде чем резать пирог, остудите его!!!
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Сладости

Сообщение козочка » 21 мар 2014, 16:40

Алиса
О, как же я люблю выпечку, а особенно лимонную. Я делала как-то такие маленькие лимонные кексики, с чаем на ура шли. Попробую твой рецепт. Вот только не маловато ли муки и одного яйца на тесто? И сахара
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Сладости

Сообщение Maxi » 30 мар 2014, 20:45

Вкусняшности. :-): :-): :-): :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Торт "Крем-брюле"

Похож на "Наполеон".Делается практически так же,только крем другой, коржей меньше и они толще.Ну в общем мне очень понравился) Кофейно-шоколадно-ванильный вкус)

Тесто:
сахар-1 стакан
сливочное масло-1 ст.л.
сметана-1 стакан
мука-3 стакана
какао-2 ст.л
сода-пол ч.л,погашенной уксусом

Крем:
500 мл.молока
1 яйцо
1 стакан сахара
ванилин
3 стол.ложки муки
200 г размягченного сливочного масла
2 ст л какао

Приготовление:

Коржи.
Сахар растереть с размягченным маслом,добавить сметану,муку с содой-замесить тесто.Разделить тесто на 2 части-добавить в одну-какао.Все тесто разделить на 6 частей-раскатать коржи(3 белых и 3 шоколадных)выпекать при высокой температуре по 5-10 минут.

Только вот у меня 2 шоколадных и один белый :D потому что у меня руки не оттуда растут и я один уранила,когда мазала коржи)

Крем.
Все кроме масла и какао перемешать и варить на медленном огне,постоянно помешивая до загустения.Затем крем полностью остудить.
Взбить размягченное сливочное масло с какао.Продолжать взбивать,добавлять небольшими порциями заварной крем.
Промазать коржи и бока торта.украсить по желанию.
Поставить на ночь в холодильник.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Сладости

Сообщение Cat » 01 июл 2014, 17:58

Девочки, делала на выходных овсяное печенье. Муж в диком восторге, съел почти все. Даже мне не оставил :-( А я овсяное печенье обожаю просто, при том что так просто овсянку не ем.
Овсяные хлопья 3 стакана перемешать с 200 гр масла мягкого, 1 ст сахара, 0,5 ч. л. лимонной кислоты, 1,5 ст муки. Можно еще ванильный сахар добавить. 0,5 ч. л. соды. Орехи или изюм по вкусу. Перемешать все хорошо, слепить шарики и сделать лепешечки. В духовке минут 20 примерно. Вкусно, сытно и полезно.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Сладости

Сообщение Mira » 02 июл 2014, 13:09

Cat
А ты хлопья прям такие, целенькие кладешь? Я когда-то делала овсяное печенье, правда немного по другому рецепту, так я хлопья молола в кофемолке. Чтоб печенье более мягкое получилось.
То что вкусно и полезно - это правда. И сытно конечно. 2-3 печеньки съел и наелся.
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Сладости

Сообщение ОднаТакая » 03 июл 2014, 15:06

Mira
Клади лучше неперемолонные хлопья. Пусть желудок работает, переваривает, зачем ему облегчать работу?
Я овсянку люблю. И в виду печенья и так, в виде каши. Правда в виде каши люблю не сладкую и ни в коем случае не на молоке. Можно на мясном бульоне например. Вкусно.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31