Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сладости

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сладости

Сообщение туя » 30 окт 2016, 16:37

Не пробовала делать оладьи из бананов, но вареные бананы ела :-): Знакомая девушка приехала с Кубы, и рассказала, что там бананы и жарят, и варят, а сырыми практически не едят. Причем спелые бананы у них считаются испорченными, а едят они только зеленые. И вот мы купили зеленые бананы, и она сварила их.
Ну что сказать - это было съедобно, но сырые все же вкуснее. Я еще знаю рецепт - что жареные бананы помогают при больном горле. Только я ребенка ими кормила, и не заметила никакого улучшения...
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Сладости

Сообщение булочка:) » 31 окт 2016, 23:11

А мне нравятся сухие бананы кружочками! Я о них ничего не знала, пока не увидела у подруги, а ими кормит... хомячка :-)
Покупает на рынке на развес, называется блюдо - банановые чипсы и выглядит вот так:

Изображение
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Сладости

Сообщение синица » 01 ноя 2016, 19:57

Camomile писал(а):Я слабо себе представляю, что это будет на вкус и ощущения.
Ведь банан в процессе нагревания станет вязко-скользким, даже яйцо не сможет удержать его в виде блинчика.
Мои бы дети не смогли бы такое есть точно. Даже если на вкус они получатся вкусными, сама консистенция оттолкнет от их употребления.

Я приготовила ребенку на завтрак такие оладьи. Они совсем не вязко-скользкие получились. Как обычные оладьи по консистенции, только с ярко выраженным банановым вкусом. Ребенок съел, только сказал, что слишком сладко. Хотя сахара там не было ни грамма. В принципе, можно готовить, только очень редко, для разнообразия. Я бы сказала, одноразовый рецепт. Но все же это не испорченные продукты. А на завтрак всегда сложно придумать, чего бы еще приготовить быстро и чтобы ребенок ел.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Сладости

Сообщение Loza » 01 ноя 2016, 20:48

булочка:) писал(а):А мне нравятся сухие бананы кружочками! Я о них ничего не знала, пока не увидела у подруги, а ими кормит... хомячка :-)
Покупает на рынке на развес, называется блюдо - банановые чипсы и выглядит вот так:

А они не чересчур сладкие? Я сухие бананы не пробовала, но ела вяленые. Так вот \вяленые - очень приторные, как на мой вкус. Больше одной штучки я не могу заставить себя съесть. Вижу в супермаркете банановые чипсы, но опасаюсь покупать. Боюсь, что будет приторно.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Сладости

Сообщение Самира » 01 ноя 2016, 23:27

Ну, так чего боятся-то? Посмотреть в составе что там.
Если есть сахар, то скорее всего, то сладко будет. А если это натуральные бананы, то должно быть вкусно.
Вот такие чипсы точно будут приторно сладкие, да еще и супер калорийные:

Изображение
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Сладости

Сообщение петелька » 02 ноя 2016, 07:46

о ужас! Зачем же они добавили мед, да еще и сахар! Это явно перебор. Чтобы сделать банановые чипсы, достаточно их просто высушить. Даже стоит брать для этого недозрелые бананы, чтобы было не так сладко. Ведь при высушивании сладость будет усиливаться, потому что бананы уменьшатся в объеме.
Интересно было бы попробовать, что получилось с добавлением меда и сахара... Но покупать не буду :-)
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Сладости

Сообщение Zaza » 03 ноя 2016, 19:59

В 100 г аж 340 ккал! :sh_ok:
Он же съедаются, как семечки, быстро и с аппетитом!
Так можно незаметно за пару часов съесть дневное количество калорий...
Да уж, такие банановые сладости нельзя назвать полезными аж никак :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Сладости

Сообщение заноза » 03 ноя 2016, 20:50

Зря вы так... Отличный состав у этих чипсов. Посмотрите, все натуральное. Никаких "Е...", консервантов, ароматизаторов и прочей дряни. Для худеющих дам не очень подходят, но ребенку такое очень даже можно купить вместо конфет. Самое вредное тут - это сахар.
Только вот растительное масло в составе может говорить о том, что их жарят... Но это ничего, все равно лучше синтетических конфет!
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Сладости

Сообщение Самира » 03 ноя 2016, 22:06

заноза, и вот скажите, да...
Ну зачем добавлять сахар, если вы уже мёд добавили?
И какой смысл жарить, если можно высушить, еще же и дешевле обойдется...
Если их на масле жарят, то ничего хорошего в этом продукте нет, увы...
Ведь всем нам известно, что на производствах никто это масло не меняет, а жарит нем, пока оно цвет и вкус не потеряет :(((
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Сладости

Сообщение кнопа » 04 ноя 2016, 19:43

Самира, но ведь это чипсы. А картофельные чипсы обязательно идут с добавлением масла, так они вкуснее. Когда я делала сама картофельные чипсы в микроволновке, то тоже смазывала их маслом, иначе это невкусно. Так что может, и банановые чипсы не жарят, а только обмакивают в масле и готовят в духовом шкафу или с помощью микроволн.
Я задумалась, что надо посмотреть в супермаркетах такие чипсы и купить ребенку. Вдруг понравится, и будет меньше есть конфет и всякой другой гадости.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31