Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сладости

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сладости

Сообщение Богдана » 08 янв 2019, 15:25

акварельк@, я покупаю овсяное, оно тоже с маргарином, правда, но вкус почти такой, как в детстве.
Но беру редко, чаще покупаю к чаю черный шоколад, там ни муки, ни маргарина :))
А еще покупаю зефир, читала, что это самая "полезная" сладость из вредных.
Но у меня зефир не очень дети любят, тот который настоящий зефир, а не его подобие из сахара и крахмала.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Сладости

Сообщение Luminica » 08 янв 2019, 19:26

Вот почему-то терпеть не могу овсяное печенье. Хотя овсяную кашу нормально ем. Но у овсяного печенья совсем другой вкус, чем у овсяной каши.
А зефир тоже люблю жевательный, как ваши дети. Такой, как был в советские времена, мне не нравится. Но я читала состав этого современного зефира, так если он дорогой, то совсем не так уж плох. Просто вкус не такой, как был когда-то, поэтому взрослые считаю его вредным. Но я не думаю, что он вреднее, чем обычный зефир.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Сладости

Сообщение Beze » 14 янв 2019, 22:37

Luminica, у меня овсяное печенье - это воспоминание детства! :)
Я не знаю, откуда моя мама и бабушка это придумали, но они считали, что лучшим полдником для меня будет овсяное печение мелко покрошенное и залитлое горячим молоком - получалась каша странного цвета, которой меня кормили после сна до школы так точно.
Я ела, потому что было сладко, но своих детей "этим" полдником никогда не кормила.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сладости

Сообщение la_luna » 15 янв 2019, 22:02

Я в детстве ела овсяное печенье, и оно мне нравилось. А сейчас почему-то не хочется. Да оно и не всегда бывает свежим, а если оно черствое, то совсем невкусное. И потом, все равно ведь в него, скорее всего, добавляют маргарин. Так что разницы с обычным печеньем не вижу. Вот какое печенье мне более-менее нравится, так это кукурузное. Но его я редко встречаю в продаже.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сладости

Сообщение редиска » 22 янв 2019, 09:57

Я кукурузное печенье вообще никогда не ела :du_ma_et:
Ни в детстве мама не покупала, ни сейчас но мне на глаза не попадалось в магазинах.
А овсяное разное бывает по составу. Покупала как-то бабушке в диабетическом отделе, так в составе было растительное масло, а не маргарин. Но и не дешевое, конечно, оно было...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сладости

Сообщение сонюшка » 22 янв 2019, 13:56

А нельзя ли овсяное печенье испечь дома? Только, наверное, нужна овсяная мука, а не овсяные хлопья... может, оно даже вкуснее будет, чем покупное. А делать, скорее всего просто. И будет известно, что у него в составе. Можно и сливочное масло положить в него, а не растительное..
Кстати, знаете, что меня удивляет? Почти все мои знакомые пекут домашнее печенье и пироги на маргарине. Я не понимаю, зачем? Дешевизна? Ну неужели нельзя выделить для домашней выпечки 200 грамм масла, неужели это так дорого? Такая себе экономия... Похоже, люди просто не задумываются.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Сладости

Сообщение Динь-Динь » 28 янв 2019, 15:50

сонюшка, можно, я даже пробовала.
Но если класть в это печенье правильные продукты, то приходится менять рецептуру и в итоге печенье получается на вкус не совсем такое, как должно быть, мои не захотели есть такое... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Сладости

Сообщение Beze » 30 янв 2019, 17:15

сонюшка писал(а):А нельзя ли овсяное печенье испечь дома?

Согласна, что не получится такое, как в магазине, я именно из муки овсяной пекла и практически следовала рецепту, то ни на вкус, ни по виду оно не было, как магазинное.
А я вот овсяное печенье люблю...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сладости

Сообщение Asida » 04 фев 2019, 19:14

Никогда не пробовала печь овсяное печенье. В принципе, смысла особого в этом нет, так как овсяная мука стоит дороже, чем пшеничная. А на вкус, вряд ли будет лучше, чем из пшеничной. Это разве что стоит печь, если каждый день выпечка в доме, и все уже надоело, и хочется чего-то необычного. А как у нас выпечка бывает редко, то едят за милую душу обычное песочное печенье или простенькие кексы.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31