Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сладости

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сладости

Сообщение зверобой » 12 авг 2017, 09:30

У меня нет знакомых продавщиц, но тоже слышала от знакомых, что у них штрафы за все, что можно и нельзя. Очень строго за ними смотрят. Это, конечно, тяжело для них, но если бы этого не было, то продавцы бы хамили покупателям вовсю и обманывали бы, как это было в советские времена. Вам же этого не хочется? Мне - нет. А вот зарплату, я не против, чтобы им подняли.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сладости

Сообщение Богдана » 13 авг 2017, 21:16

зверобой писал(а):у них штрафы за все, что можно и нельзя. Очень строго за ними смотрят. Это, конечно, тяжело для них, но если бы этого не было, то продавцы бы хамили покупателям вовсю и обманывали бы, как это было в советские времена.

А вы думаете, что их штрафуют за то, что они грубят покупателям?
На сколько я знаю, то их не штрафуют, а просто вычитают из зарплаты недостачу. И не важно, кто в этой недостаче виноват :du_ma_et:
Не считаю, что это правильно! Скорее - это относится к бесправию продавцов :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Сладости

Сообщение mimishka » 19 авг 2017, 12:43

Мне непонятно, почему продавцы такие бесправные. Ведь там работать никто не хочет, берут кого попало, текучка большая. И это отражается на покупателях, на имидже магазина. Не лучше ли было сделать нормальные условия и нормальную оплату, чтобы работа была более престижной? Тогда и продавцы были бы постоянные, работали бы долго на одном месте и знали бы лучше свои обязанности.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Сладости

Сообщение иная » 16 дек 2018, 21:09

Из эгоистических соображений напишу тут рецепт "Шоколадной салями".
Эгоистических - потому что не хочу потерять рецепт, а в тетрадку переписывать лень.
Пусть тут лежит :-):

Шоколадная "салями"
Ингредиенты:
400 грамм печенья, типа Юбилейного. Это 2 пачки по 200 грамм
100 граммовая плитка темного шоколада
150 грамм сливочного масла
3 стол. ложки какао-порошка
1 банка сгущенки
грецкие орехи

В кастрюле растопить шоколад и масло,
затем добавить сгущенку и какао-порошок, перемешать и довести до кипения, помешивая.
После закипания тут же снять с огня.
В миску поломать печенье не слишком мелкими кусками. Добавить орехи.
Залить горячим шоколадом и перемешать
Выложить на стол пищевую пленку, на нее выложить длинной полосой половину массы, завернуть, сформировав колбаску.
То же самое сделать еще раз. Получится две колбаски из этого количества.
Остудить до комнатной температуры, положить в холодильник не менее чем на 3 часа. После этого можно резать и есть.

Делается просто. Съедается быстро.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Сладости

Сообщение редиска » 22 дек 2018, 12:08

иная писал(а):Делается просто. Съедается быстро.

Верю, но когда я в рецепте дошла до масла, сгущенки и орехов, то мне аж поплохело :sh_ok:
Я даже представить не могу сколько калорий в 100 этой колбаски :-(
Знаю, что вкусно, в детстве делали и не раз, но сейчас мне кажется, что это будет слишком большой нагрузкой для печени и поджелудочной. А её же и дети будут кушать...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сладости

Сообщение цитрус » 22 дек 2018, 19:54

редиска, а меня калорийность как раз не смущает. Особенно, если речь идет о детях. Если у ребенка нет лишнего веса, почему бы ему не съесть 100 грамм сгущенки или 100 грамм сливочного масла? Разве вы не разрешаете детям есть сгущенку или бутерброд с маслом? А здесь то же самое.
Что мне не нравится в этом рецепте, так это печенье. Сейчас его делают непонятно из чего, мне от такого печенья бывает нехорошо, если часто его ем. Вот если бы можно было испечь для этого рецепта домашнее печенье - но это уже слишком хлопотно...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Сладости

Сообщение черёмуха » 28 дек 2018, 22:34

цитрус писал(а): Если у ребенка нет лишнего веса, почему бы ему не съесть 100 грамм сгущенки или 100 грамм сливочного масла? Разве вы не разрешаете детям есть сгущенку или бутерброд с маслом? А здесь то же самое.

Ну, если у вашего ребенка совершенно здоровая поджелудочная железа, то можете давать такую колбаску.
Что касается бутербродов с маслом, но я не знаю, сколько вы масла намазываете на хлеб, у меня уходит около 5 г масла на один кусочек. И это количество никак не сравнимо с тем, что в этой колбаске :sh_ok:
Про сгущенку просто промолчу, там такое содержание сахара, что вы кусочком колбаски перекроете недельную норму сахара :-(
Опять же, если у ребенка идеальное здоровье, но иногда, наверное, можно такой колбаски съесть.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сладости

Сообщение ветер » 30 дек 2018, 18:52

Ой, девочки. Сейчас дети такие гадости в качестве сладостей едят! Да хотя бы обычные магазинные конфеты - ну разве их можно есть детям? Как почитаешь состав, так и расстраиваешься. Печенье все на маргарине, а самые любимые детьми сладости - вообще самые вредные.
А вы говорите - колбаса шоколадная не такая. Да можно не переживать по этому поводу, дети и не захотят ее есть, - в ней ведь нет ароматизаторов и усилителей вкуса, к которым они привыкли.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Сладости

Сообщение пипетка » 02 янв 2019, 22:28

ветер, если вы будете её делать из магазинного печенья, то там будет и маргарин и ароматизаторы :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Сладости

Сообщение акварельк@ » 03 янв 2019, 21:43

Да, магазиное печенье не айс. Я его вообще есть не могу почти. Такое оно мне невкусное, химия на зубах скрипит. Я его очень редко покупаю, почти никогда. Печем иногда с ребенком самое простейшее песочное. И даже самое простое, оно гораздо вкуснее, чем любое дорогое из магазина. Если бы не моя лень, пекла бы что посложнее и чаще.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31