Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кухни народов Мира

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Кухни народов Мира

Сообщение ветер » 04 авг 2019, 07:30

Какие-то нереальные нормы. Мне кажется, нельзя есть так мало жира - всего тридцать граммов в день... Не знаю, кто вывел эти нормы, но я с ними не согласна. Мне кажется, они неправильные, и жиров нам требуется намного больше.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Кухни народов Мира

Сообщение зверобой » 04 авг 2019, 07:48

ну что вы спорите, девочки... В рецепте Гаспаччо масло я всегда на глазок лью. Оно там не так важно. Вкуса не добавляет и не убавляет. Просто для сытности его туда кладут, так как супчик-то очень низкокалорийный, и хочется хоть немного его сытнее сделать. А так, можно вообще масло не лить, если не хочется.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Кухни народов Мира

Сообщение pecok » 04 авг 2019, 21:52

ветер писал(а):Какие-то нереальные нормы. Мне кажется, нельзя есть так мало жира - всего тридцать граммов в день...

Вы думаете, что 30 г хорошего правильного жира в сутки - это мало?
А как на ваш взгляд, сколько нужно жира, чтобы он принес пользу, а не вред?
Тут еще стоит вспомнить, что жир есть почти во всех магазинных продуктах, включая хлеб.
Я уверена, что современные люди, не следящие за питанием, в любом случае жиров переедают.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Кухни народов Мира

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2019, 17:26

pecok,а в эти 30 грамм жира входит только жир в чистом виде? А если наесться шашлыка из жирной свинины, то тоже не считается? Только отдельный жир, типа подсолнечного или сливочного масла? Но это же неправильно. Так ничего не поймешь, сколько на самом деле съел жиров в день.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Кухни народов Мира

Сообщение pecok » 05 авг 2019, 20:08

Да нет, конечно! Считается ВЕСЬ жир, что вы в течение дня едите!
И вот вы в теме рядом писали, что мучного не едите, а я предположила, что причина вашего лишнего веса в сахаре.
Но почитав ваше сообщение выше, подумала, что может как раз в избыточном потреблении жира и есть ваша проблема?
Кусочек сала - это очень много жира... Свинина еще, колбасы, особенно копченые и полукопченые - это очень много жира. Сыр - это тоже жир.
Если хлеба едите мало, а жирного мяса и сыра много, то не похудеете, конечно :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Кухни народов Мира

Сообщение акварельк@ » 06 авг 2019, 17:09

pecok, вот как мы пересеклись :-): я как раз в той теме про похудение только что отписалась, что причина моего веса может быть в жирной пище, а не в углеводах. Похоже, так и есть. Сыра ем очень много. И всякие колбасы, сосиски, свинину - ем довольно часто.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Кухни народов Мира

Сообщение степочка » 11 авг 2019, 23:06

акварельк@ писал(а): Сыра ем очень много. И всякие колбасы, сосиски, свинину - ем довольно часто.

А с чем сыр, колбасу и свинину едите?
Без хлеба и каш, как я понимаю?
Это много нужно съесть, чтобы без углеводов сыром и колбасой наесться.
Не думали немного свой рацион питания пересмотреть?
Или в ваших планах нет похудения?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Кухни народов Мира

Сообщение Zana » 12 авг 2019, 17:59

степочка, вот точно вы подметили. Акварелька вряд ли питается одними сосисками. Скорее всего, сосиски идут с кашей или макаронами. А это те же углеводы. Она же писала, что хлеба ест мало. А про макароны и забыла. а какая разница, хлеб или макароны - все равно мучное...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Кухни народов Мира

Сообщение редиска » 17 авг 2019, 22:11

Да не только макароны могут быть виноваты.
Любая каша - это углеводы. И хорошо если это гречка, пшенка, перловка или цельная овсянка.
Но если речь о белом рисе или овсяных хлопьях, то в сочетании с колбасами и сосисками совершенно никакого похудения не получится :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кухни народов Мира

Сообщение Серена » 18 авг 2019, 09:07

А от картошки поправляются? Мы вот каши редко едим, зато картошку часто. А там крахмала много, от крахмала можно поправиться?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31