Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты лёгких салатов

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Tany » 06 янв 2021, 17:00

Динь-Динь, так ведь это салат из сельдерея, а вы хотите именно сельдерей чем-то заменить :-):

Свежий огурец и маринованный лук вполне нормальное сочетание, не пойму, что вас смущает. Лук маринуют, чтобы он не такой горький был, во многих салатах так делают.
А вообще, этот салат из сельдерея - старый забытый салатик... Надо бы повторить как-нибудь, если не лень будет. Когда-то мне такой салат очень нравился, освежающий такой, легкий. И зимой витаминный.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Динь-Динь » 18 янв 2021, 21:04

Tany писал(а):Динь-Динь, так ведь это салат из сельдерея, а вы хотите именно сельдерей чем-то заменить :-):

Понятно, значит это не мой салат :ne_vi_del:
Я когда-то пробовала салат из кольраби - ела с удовольствием, но рецепт не спросила.
Пару раз кольраби покупала, пробовала разные варианты, но вкус был не тот :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение wiwa » 24 янв 2021, 18:08

О, кольраби. Мой муж его очень любит. Да и я тоже люблю. Хотелось бы узнать, какой из него салат можно приготовить. А может, по тому же рецепту, что салат из сельдерея? Или это будет ерунда?
А мы сейчас кольраби просто так едим - я его режу дольками, и все. Хрустим себе с мужем. Давно не покупала, надо поискать. Он сейчас продается где-то, не знаете?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Динь-Динь » 09 фев 2021, 15:14

wiwa писал(а):О, кольраби. Мой муж его очень любит. Да и я тоже люблю. Хотелось бы узнать, какой из него салат можно приготовить. А может, по тому же рецепту, что салат из сельдерея? Или это будет ерунда?

Не знаю, я готовила несколько вариантов, самый простой: кольраби и морковь 1:1 + чуть лимонного сока + раст. масло + приправа для корейской морковки.
Более сложный: кольраби + яблоко + сыр гауда + веточка эстрагона + лимонный сок + семечки подсолнуха + раст. масло, соль.
Вот что-то подобное я пробовала, когда мне понравилось, но видимо, я не могу подобрать правильные пропорции :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Zana » 11 фев 2021, 18:10

Динь-Динь, а узнать тот рецепт никак нельзя? Вы с теми людьми, у которых его ели, уже не общаетесь, да?
А у меня идея в связи с вашими рецептами - можно попробовать сделать салат из кольраби по рецепту корейской моркови. Почему бы нет? Я знаю, что по такому рецепту делают свеклу, редьку. Так почему бы не сделать и кольраби?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение бабайка » 15 фев 2021, 11:46

Я не знаю, как по рецепту корейской морковки, но маринованную кольраби я ела - вкусно.
Её мариновали небольшими плоскими кусочками с морковкой и специями.
По вкусу напоминает слегка маринованную кочерыжку белокочанной капусты, но нежнее.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Luminica » 20 фев 2021, 18:52

Конечно, можно замариновать кольраби. Ведь обычную капусту маринуют, так почему бы и не кольраби тоже. А вот интересно, а другие виды капусты можно замариновать? Ну там брюссельскую или обычную цветную? Интересно было бы попробовать. И ведь мариновать совсем не сложно, очень быстро. Только ждать долго, пока замаринуется, а сам процесс очень быстрый. Надо будет попробовать с разными видами капусты. Если попробую, отпишусь, что получилось :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Динь-Динь » 27 фев 2021, 22:32

Zana писал(а):Динь-Динь, а узнать тот рецепт никак нельзя? Вы с теми людьми, у которых его ели, уже не общаетесь, да?

Я пробовала его в кафе, мы с сотрудницами что-то праздновали и я заказала этот салат.
В меню был указан состав, но не запомнила, к сожалению.
Но вот не помню, были ли там указаны пропорции, потому что это тоже важно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Tany » 28 фев 2021, 17:12

Динь-Динь, даже если там был указан состав, то пропорции точно не были указаны. Никто в кафе не будет выдавать рецепты своих блюд. Даже состав может быть не полный. Я ни разу не встречала, чтобы в кафе писали пропорции. Наверное, состав они обязаны писать, так как у человека может быть аллергия на какой-то продукт, а вот пропорции их никто не заставит писать, это лишняя информация для клиента.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение бабайка » 01 мар 2021, 14:59

Я встречала, когда, например, было в меню указано:
Салат "Грезы дождя" 150 г (40/40/30/20/10/10): капуста, морковь, перец болгарский, помидор, растит. масло, зелень.
И я так понимаю, что это означает, что капусты и морковки - по 40 г, перца - 30, помидор - 20 и т.д.

Рецепт придуманный, если что :ps_ih:
Вернее, название салата реальное и состав примерно такой был, но пропорции, конечно, точные не помню.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31