Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты лёгких салатов

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2019, 11:40

Zefir, я косточки из ягод в салатах стараюсь не жевать, не то и правда невкусно.
Ну а виноград для салата надо было, конечно, брать без косточек. Разве что, в рецепте был указан сорт винограда. Ведь у них всех разный вкус. А виноград без косточек - кишмиш - имеет очень своеобразный, особенный вкус, и может хозяйке показалось, что он для салата не годится.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение джема » 08 янв 2019, 16:07

Lar4ik писал(а):я косточки из ягод в салатах стараюсь не жевать, не то и правда невкусно.

А как? Вы же не можете жевать салат, а косточки в нем не жевать? :ne_vi_del:
Или вы весь салат глотаете вместе с косточками. не жуя?
Lar4ik писал(а): виноград без косточек - кишмиш - имеет очень своеобразный, особенный вкус, и может хозяйке показалось, что он для салата не годится.

Он слишком сладкий для салатов, как на мой вкус.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Pchelka » 08 янв 2019, 16:27

Да, ну! Как можно не жевать салат?!?
Может Lar4ik имела ввиду, что выплевывает косточки, а не жует их?
Но я себе очень слабо это представляю - плеваться косточками за праздничным столом :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Дамира » 13 дек 2019, 17:02

В другой теме девочки писали, что едят и гранаты и виноград с косточками.
Наверное, для них не проблема косточки есть вместе с салатом.
Для меня это было бы проблемой, сама такие салаты не ем и гостям не готовлю.
Разве что для украшения могу пару гранатинок использовать.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение цитрус » 15 дек 2019, 13:18

Я тоже такие салаты не готовлю, но в гостях ем с удовольствием. Конечно, плеваться косточками нельзя. Надо есть. У меня муж не ест гранаты с косточками, а дочка вообще гранат не любит. Так что поэтому не готовлю для дома. И вообще не готовлю, так как если готовить для гостей, то надо потренироваться на домашних, я так всегда делаю. А так как потренироваться не могу, то этот салат для меня отпадает.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Дамира » 23 дек 2019, 00:39

Мой муж вообще редко когда ест салаты в гостях и только елси знает, какие там ингредиенты.
Он не любит экзотические соединения продуктов в салатах и считает, что лучшие салаты - это шуба и оливье :nez-nayu:
Если бы мне не лень было их готовить, то запросто ел бы их каждый день.
А в гостях по молодости пару раз салаты пробовал и с тех пор категорически отказывается, если ему их пытаются положить что-то незнакомое в тарелку.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Бель » 23 дек 2019, 09:46

Да, мужчины почти все такие. Не любят новое пробовать. Что мама в детстве готовила, то и вкусно. У меня такой же. Но я его приучила к некоторым новым салатам, уже они для него привычны и ест. Хотя не все. Вот салат Любовница есть отказывается. Ну, это неудивительно, салат совсем не для мужчин, несмотря на название.
А я наоборот люблю неожиданные сочетания вкусов и что-то новое. Шуба и оливье уже надоели хуже горькой редьки. Ничего в них вкусного нет. Не понимаю, почему они стали так популярны, и почему их раньше так много готовили. Ну допустим, раньше не было такого выбора продуктов, но даже из самых обычных продуктов можно было бы приготовить разное-всякое, а не только эти два салата.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Дамира » 31 дек 2019, 21:50

Бель писал(а):Да, мужчины почти все такие. Не любят новое пробовать. Что мама в детстве готовила, то и вкусно.

Ну вот как раз я бы так и не сказала.
Мой с первого дня ел то, что я готовлю, хотя мы с его мамой совершенно по-разному всё делаем.
Были блюда, которые ему не пошли, просто перестала их готовить. А были те блюда, что он хотел, а я не умела готовить - научилась :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение bambuk » 01 янв 2020, 09:23

Дамира, у меня муж тоже ест все, что я приготовлю. И я к его вкусам стараюсь приспособиться, и он старается не вредничать в еде и привыкает.
Но все же, когда его мама передает нам какой-то салатик, то он всегда ест с удовольствием, хотя мне и ребенку ее стряпня далеко не всегда нравится. А ему нравится все, что мама приготовила, все ему вкусно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение пилюля » 01 янв 2020, 18:43

bambuk писал(а):А ему нравится все, что мама приготовила, все ему вкусно.

Ну так потому что это вкус детства! Я тоже люблю всё, что моя мама готовит.
И что еще интересно, у меня далеко не всё получается так вкусно, как у мамы.
И рецепт её и продукты покупаем одинаковые, но её котлеты и отбивные всё равно вкуснее, чем у меня :nez-nayu:
Я не знаю, как это объяснить...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31