Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты лёгких салатов

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Мия » 02 янв 2020, 08:15

пилюля, и у меня то же самое. Не могу повторить вкус детства. Со временем даже перестала пытаться, просто начала придумывать свои блюда, которые мама не готовила или готовила по-другому. Потому что если пытаюсь сделать так же, то не получается. Особенно вспоминаю, как мама готовила кролика, было такое объеденье. А теперь я и кролика-то не очень люблю, потому что у меня совсем не такой получается на вкус. Хотя, казалось бы, ничего сложного.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Тото » 02 янв 2020, 22:59

Моя мама тушила кролика в сметане - это было так вкусно, что передать невозможно словами.
Но сейчас даже домашняя сметана не растворяется в соус...
Мне кажется, что причина в том, что мы используем не натуральные продукты, хоть и покупаем их на рынке у частников.
Потому что иначе я этот феномен объяснить не могу :((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Мия » 03 янв 2020, 10:29

А я никогда не пробовала кролика в сметане. У меня мама просто тушила его, с морковкой и луком.
Вообще-то у меня есть возможность купить настоящую домашнюю сметану. Сотрудники покупают у одной женщины и очень хвалят. Так что, может, у меня бы и получилось приготовить кролика в сметане. Только я эту сметану не покупаю, так как она слишком жирная. Один раз купила, и не знала, что с ней делать, как ее есть, в какие блюда добавлять. Творог с ней слишком жирный получается, все остальное тоже. Ну а для кролика ведь поллитра сметаны слишком много? И будет непонятно, куда девать оставшуюся сметану, а стоит она не дешево.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение тёмка » 03 янв 2020, 13:49

Я не знаю, как тушит кролика Тото, у меня на одного кролика уходит где-то 400 мл домашней сметаны.
После того, как я обжарила кролика в муке (обязательно на топленом масле) и сложила его в форму с протушенным заранее луком и морковкой, я заливаю его заправкой: 400 мл сметаны, смешанной с таким же количеством тёплого молока.
Если полностью не покрыла заправка кролика, готовлю еще порцию заправки.
Кроме соли и перца никаких специй больше не кладу, считаю, что они только портят вкус.
Тушить нужно не меньше 2-х часов. Первый час на прите, потом ставлю в духовку и до готовности.
Мы всегда делаем кролика в сметане на Рождество!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение сапфир » 03 янв 2020, 13:55

тёмка, а мне всегда казалось, что кролика готовить очень сложно...
А он продается целой тушкой или можно его уже готовыми частями нарезанными купить?
Мне кажется, что я его разделать не смогу :((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Азалия » 04 янв 2020, 16:33

сапфир,а почему разделать не сможете? Морально тяжело будет или физически?
Но продаются части кролика отдельно, можно купить окорочка.
А вы вообще любите кроличье мясо? У меня, к примеру, ребенок не любит, так что я очень редко покупаю.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение pecok » 10 янв 2020, 23:29

Кроликов видела только продающихся целиком и на лапке еще и мех для чего-то оставленный :sh_ok:
Видела на рынке и в магазине, но не разделанных.
Никогда не покупала сама, но пробовала в гостях и бабушка когда-то готовила. Мясо пресное какое-то у кролика, индейка вкуснее.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение иная » 11 янв 2020, 12:33

pecok, мех на лапке оставляют, если продают кролика на рынке. Это делают для того, чтобы покупатель мог убедиться, что это именно кролик, а не кошка... потому что тушка кошки ничем не отличается от тушки кролика, если без головы и без лап. Некоторые еще голову у кролика оставляют, но она очень страшная, это многим покупателям не нравится.
А вы, видимо, жалеете бедных кроликов, поэтому вас даже лапка смущает? А я помню, что в детстве игралась с этими лапками, когда мама покупала кролика. Не понимала, что это лапка убитого животного...
Да, чтобы совсем вас напугать, вот есть у меня картинка :a_g_a:
e2662de56e.jpg
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение акварельк@ » 26 янв 2020, 12:25

Делюсь рецептом вкусного и полезного салата. И он получается очень легким для желудка.

Если кто не любит лук, то думаю, что можно обойтись без него. Но кто не любит сельдерей, тут уж никак. Тогда этот салат не для него
Из этого количества ингредиентов получается очень много салата, поэтому можно все уменьшить в два раза.

Рецепт:
1 большой корень сельдерея
1 большая морковка
1 среднее яблоко
1 двойная куриная грудка отварная
6 вареных яиц
2 средних луковицы
1 свежий огурец
немного петрушки.

Первым делом замариновать лук:
Мелко порезать лук, добавить сахар и совсем чуточку соли, полить винным или яблочным уксусом, отжать и залить кипятком, чтобы лук был покрыт. Оставить минимум на 20 минут, но чем дольше, тем лучше. Слить на сито.

Сельдерей и морковку потереть на крупной терке, яблоко мелко порезать, все остальное тоже порезать.
Смешать все, добавить соль, черный перец и карри.

Заправка - две части сметаны и 1 часть майонеза плюс чайная ложка горчицы.

Если заправки маловато, то можно добавить немного жидкости, в которой мариновался лук.

Готово!
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Рецепты лёгких салатов

Сообщение Динь-Динь » 04 янв 2021, 13:19

акварельк@, а сельдерей можно чем-то заменить? :-):
У меня никто в семье его не любит.
И еще смущает свежий огурец и маринованный лук, как по мне очень странное сочетание.
А как на вкус?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31