Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение печенька » 14 ноя 2016, 10:59

Так разве показатель одна семья?
У меня в семье родителей не было никакого запрета на конфеты. Мы с сестрой их поглощали кучами, особенно леденцы.
И что теперь? У меня вообще в доме их нет, несмотря на такое моё "сладкое детство". Потому что пришло понимание, что это гадость, которая только вред несет организму. А вот моя сестра, как ела конфеты, так и ест. И ей сын тоже.
Думаю, что подобные пристрастия или отказы от сладкого - это индивидуально очень.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение мяушка » 15 ноя 2016, 11:05

печенька, согласна, что индивидуально. Но не всегда удается прийти к пониманию того, как нужно правильно питаться, если родители воспитывают так, что в первую очередь должно быть вкусно, или дешево.
Вот как раз мой муж так воспитан, что совершенно не хочет думать о здоровье. Если он что-то покупает и готовит, то это вкусные вредности. Обязательно что-то копченое, или с ароматизаторами и пищевыми добавками. Но у него с детства не было никаких разговорах в семье о здоровом образе жизни. Свекровь считает эту тему вообще глупой и скучной. И муж такой же...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение степочка » 18 апр 2017, 10:30

Если бы мой муж покупал вредные продукты и пытался ими накормить детей, то я бы протестовала однозначно!
Если он не хочет учиться правильному питанию категорически, то пусть питается как хочет, но портить здоровье детям - это уже слишком! :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение сонюшка » 19 апр 2017, 09:42

степочка, но что бы вы сделали? Если муж покупает себе чипсы, то дети тут как тут. И попробуй их отгони от хрустящего пакета. Если он купил копченое мясо, то дети будут отрезать себе по кусочку, не уследишь. А указывать мужу, чтобы он этого не покупал, тоже нельзя. Он сам решает, что ему можно, а что нельзя. Мы только пытаемся спрятать от детей такие вещи, но они все равно находят. Да еще стали такие проницательные, просто чуют, когда в доме появляется запретная вкусняшка :hi_hi_hi:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Pchelka » 31 мар 2018, 12:58

сонюшка писал(а): Если муж покупает себе чипсы, то дети тут как тут. И попробуй их отгони от хрустящего пакета. Если он купил копченое мясо, то дети будут отрезать себе по кусочку, не уследишь. А указывать мужу, чтобы он этого не покупал, тоже нельзя. Он сам решает, что ему можно, а что нельзя. Мы только пытаемся спрятать от детей такие вещи, но они все равно находят. Да еще стали такие проницательные, просто чуют, когда в доме появляется запретная вкусняшка :hi_hi_hi:

А муж понимает, что это вредная пища? Он понимает, что если раз в неделю такое дети будут есть, то еще ладно, но если они будет такую пищу есть каждый день, то будут наносить вред себе? Если не понимает, то вам остается только смотреть на то, как ваши дети травят себя мусором.
А если же понимает, но настолько зависим от этого мусора, что не может себе в этом отказать, то пусть ест тогда, когда детей нет дома.
Это ведь не сложно, если есть желание, правда?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение mimishka » 01 апр 2018, 08:40

А я уже дошла до того уровня просветления, что сама покупаю чипсы ребенку... Все равно у него есть карманные деньги, и он тратит их в том числе на чипсы и подобную ерунду. Так что уж какая разница... А разговоры о вреде такой пищи были говорены-переговорены, если до сих пор не подействовало, то толку продолжать нет... Так что я расслабилась, и думаю, может, и так ничего страшного не будет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Дамира » 04 апр 2018, 19:59

Разница есть. Вы рассказали, как может повлиять такая еда на здоровье ребенка? Речь ведь о подростке, как я поняла?
Дальше он уже сам решает травить себя или нет.
А если вы покупаете чипсы, то вы травите ребенка своими руками после того, как сами же говорили о вреде этой пищи.
На месте вашего ребенка я бы решила, что вы меня не любите :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Бель » 04 апр 2018, 20:59

Вернусь к теме. Сегодня мой супруг приготовил прикольные бутерброды из... редиски. Не знаю, где он взял этот рецепт, или сам придумал, но мне понравилось.
Разрезал редиску пополам, сверху положил по тоненькому кусочку сливочного масла и густо посыпал солью. Вкусно! Я сказала, пусть еще так делает, пока редиска в холодильнике не закончится :-):
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Pchelka » 09 апр 2018, 18:49

Было бы вкуснее, а главное - сытнее, если бы на хлеб намазать масло, посолить, а сверху кружочками выложить редиску!
Я, кстати, часто вместо огурца редиску кладу, например, когда делаю бутерброд со шпротами, выходит очень вкусно.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение клубничная » 09 апр 2018, 19:04

Pchelka писал(а):Я, кстати, часто вместо огурца редиску кладу, например, когда делаю бутерброд со шпротами, выходит очень вкусно.

Мне это напоминает "Норвежские бутерброды", у меня муж такие любит.
Поджариваю хлеб на сухой сковородке слегка, намазываю его смесью тёртого плавленного сырка, маринованного огурца, соли, перчика и майонеза.
Сверху шпротину укладываю и редиску! Вот такая красота получается:

Изображение
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31