Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение чулок » 09 апр 2018, 19:26

клубничная писал(а):Поджариваю хлеб на сухой сковородке слегка, намазываю его смесью тёртого плавленного сырка, маринованного огурца, соли, перчика и майонеза.
Сверху шпротину укладываю и редиску!

клубничная, очень аппетитно выглядит. Даже не представляла, что может быть такое сочетание, как плавленый сырок и маринованный огурец!
Но я редиску не люблю вообще ни в каком виде, поэтому если такие бутерброды делать буду, то вместо редиски украшу вареным яйцом, тоже не плохо должно выглядеть :))
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Серена » 10 апр 2018, 18:31

чулок, а можно вместо редиса взять свежий огурец. Мне кажется, яйцо, конечно, хорошо, но в этих бутербродах тогда не будет хватать свежей нотки. А можно украсить и яйцом, и огурцом. Почему бы нет? Еще и веточку петрушки сверху положить.
Я бы от таких бутербродов не отказалась, конечно. Только мне не очень нравятся жареные гренки. Я это буду есть, но предпочитаю не такой жирный хлеб для этого блюда, как жареный в масле.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Zefir » 13 апр 2018, 21:08

Серена, а почему хлеб жирный?
Вы, наверное, не дочитали, что его на сухой сковородке поджаривают. Я так понимаю, что если есть тостер, то лучше делать в нем, а если нет, то тогда, чтобы хлебушек был хрустящий, его на как раз без масла поджаривают! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение la_luna » 14 апр 2018, 15:49

Люблю подсушенный хрустящий хлеб. Что ли, тостер купить? Я давно собиралась купить. Но все меня отговаривают, все говорят, что потом им перестают пользоваться. Может, все же куплю. Стоит ведь он недорого, да и места на кухне не так много займет. Я вот даже место ему присмотрела уже - поставлю на микроволновку. Зато можно будет делать такие бутербродики вкусные. А лучше, чтобы их муж сделал мне на завтрак :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Pchelka » 18 апр 2018, 21:25

Я тостер не покупаю, потому что для него хлеб специальный покупать нужно.
Такой хлеб, во-первых, дорогой, а во-вторых, он обычно белый. А мы в семье перешли на темный хлеб.
Правда, может сейчас уже появились универсальные тостеры? Мой старенький был очень привередливым и не хотел принимать обычный хлеб :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение зверобой » 21 апр 2018, 19:27

Pchelka, впервые слышу, что надо покупать специальный хлеб для тостера. У нас дома этого девайса нет, но в общежитии когда я жила, то он был. И мы резали для него обычный хлеб. Так это давно было. А сейчас есть резаный хлеб с отрубями, мы такой покупаем. Так можно его для тостера приспособить, если что.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Samaya » 21 апр 2018, 20:09

зверобой писал(а): впервые слышу, что надо покупать специальный хлеб для тостера.

Раньше были тостеры, рассчитанные только на определенную толщину хлеба и если хлеб порежешь толще, то он в тостер просто не входил.
Современные тостеры уже не имеют таких ограничений, об этом прямо в описании и пишут.
Помимо тостера есть еще бутербродницы, там тоже можно хлеб прямо с начинкой поджаривать без масла - это безумно вкусно!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Мия » 22 апр 2018, 17:39

Вижу, есть тема про тостеры, наверное уже там про них давайте общаться?
А здесь про мужчин и кухню :-):
Мне вот дочка вчера показала кулинарный канал на ютубе, который ведет мужчина. Девочки, это супер! Я бы в него влюбилась, если бы мужа не любила. Как он красиво готовит, как вкусно рассказывает о еде! Вот это мужчина, я понимаю. За такого бы замуж выйти. Мне так хотелось, чтобы он для меня что-то приготовил вкусненькое, а я бы ела и нахваливала :-): Вот самой готовить не захотелось, все равно так не получится. А захотелось такого повара, а лучше мужа :-): У него такой пышный и нежный омлет был! А рождественский кекс какой красивенный! А какая у него огромная кухня, какой миксер, какие приспособы! В общем, я в восторге от этого мужчины :-):
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31