Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Маргарет Тетчер » 29 мар 2014, 10:04

Мой муж если захочет, то может приготовить что-нибудь. Но к сожалению нет времени. Поэтому на кухне всегда я сама. Но, есть блюда, которые готовит исключительно муж – шашлык, говядину. Я за это даже не берусь. И вообще считаю что любой мужчина как и женщина, тоже должен уметь готовить. Поэтому и сына потихоньку учу, хочу чтобы он мог в будущем свою жену побаловать, да и сам в случае чего никогда голодным не будет.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Maxi » 30 мар 2014, 20:36

Мы не так давно с мужем смотрели кулинарную передачу и он мне сказал, что в этом нет ничего тяжелого, что если бы он захотел, то приготовил бы что угодно. Я просто была в шоке от такого заявления и просто прицепилась к его словам и потребовала спор. Он согласился, муж просто терпеть не может, когда я его на слабо развожу. Его это просто безумно раздражает. Он согласился приготовить оладики с яблоком.
Кефир 500 мл
Сахар-песок 3 ст.л.
Яйцо куриное 2 шт.
Соль 1 щеп.
Мука пшеничная 1,5 ст.
Разрыхлитель 1-2 ч.л.
Масло растительное 50 мл
Яблоки 4 шт.

Приготовление:

1. Кефир смешаем с сахаром, яйцами, солью и, немного взбивая, превратим в однородную массу. Постепенно будем добавлять муку, смешав ее с разрыхлителем. Как только тесто станет по консистенции, как сметана, будем считать, что можно приступать к жарке оладьев.
2. Яблоки нужно нарезать тонкими дольками и немного сбрызнуть их лимонным соком, чтобы яблоки, дожидаясь своей очереди, не изменили цвет.
3. Тем временем хорошо разогреваем сковороду, раскаляем растительное масло и приступаем к жарке. Выкладываем тесто на сковороду ложкой, оформляя оладушки нужной формы. Поверх выкладываем несколько долек яблока. Жарим до зарумянивания с обеих сторон.
Готовые оладьи можно смазать медом или посыпать корицей. Приятного аппетита!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Том4ик » 28 сен 2014, 20:54

Мой благоверный готовить умеет, но не любит. НО вот картошку и мясо жарит у нас в семье только он. У меня так вкусно не получается.
Готовил бы чаще, но времени всегда в обрез. Если я буду ждать, пока он придет с работы и приготовит ужин, то дети бы сидели голодные.
А вот по выходным балует нас своей кухней, ни у кого не ела такой вкусной и хрустящей картошечки, как у него! :ya_hoo_oo:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Dasha » 29 сен 2014, 14:52

А мой муж просто идеально варит манную кашу и жарит блины. По выходным он у нас главный на кухне.
Я еще сплю, а кашка манная уже варится :-): Я люблю кашу средней густоты и совершенно без комочков. У меня такая не получается, а муж варит идеально. А блины он делает разные, последний раз были с яблоками - вкуснятина еще та. А вот мясо не очень у него получается, за шашлык даже и не берется.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Inessa » 13 фев 2015, 20:48

А мой любит драники и часто их жарит:) А еще мясо жарит. И все:)
Муж, который варит манку - это редкость.
Dasha Неужели и сам ее есть?:) Обычно мужчины не любят каши.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Дарьюшка » 14 фев 2015, 17:01

Inessa писал(а):Муж, который варит манку - это редкость.
Обычно мужчины не любят каши.

Мой обожает манку, но очень густую - такую, чтобы тяжело было ложкой мешать!
При чем любит с детства! Но варить не варит, конечно, ждет, когда я его порадую.
А еще его мама маку готовила, как гарнир, т.е. без молока на воде. Сначала обжаривала на сковородке до золотистого цвета, а потом заливала кипятком и варила.
Интересный вкус такой у этой манки.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Галчонка » 14 фев 2015, 17:06

Дарьюшка, да уж удивительный случай!
Я вот жидкую манку тоже любила в детстве, а вот густую терпеть не могла.
А дети совсем манку не любят, я не особо расстраиваюсь, так как знаю, что никакой пользы от такой каши нет.
А муж пару раз доедал за детьми манку, когда они еще малышами были, но это было больше для положительного примера :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение ласто4ка » 25 апр 2015, 22:03

Сегодня прочитала в "говорят дети": мама готовит очень вкусно, а бабушка готовит еще вкусней.
А папа не умеет готовить, зато он хорошо хлеб режет:) Вот это про нашего папу:) Но сейчас хлеб чаще всего нарезной продается.
Поэтому, когда у нас гости, я поручаю ему нарезать колбасу:)
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение листик » 26 апр 2015, 19:34

Мой мужчина может только разогревать готовое :))) Если в холодильнике есть еда, то он голодным не останется. Правда, пельмени он не сумел сварить, бросил их в холодную воду и долго удивлялся, почему они у него все ко дну прилипли :))) Та же участь постигла и вермишель, когда он попытался удивить меня ужином- думал вермишель по-флотски приготовить.
Ему это сосем не удалось - он слипшийся комок вермишели бросил на сковородку и добавил туда сырой фарш :))) Ну что вам сказать, если бы я его оставила его одного с детьми на пару дней, то они, наверное, бы голодали....
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение mary0107 » 27 апр 2015, 09:34

листик писал(а):Мой мужчина может только разогревать готовое :)))

А мой, если остается один, то пиццу себе готовит. Покупает готовые полуфабрикаты-заготовки, сыр, колбасу, кетчуп - сооружает все это на свой вкус и на минут 10 в духовку. А пельмени как и ваш варит - в холодной воде :) А в последнее время вообще на сковородку пельмени закидывает и жарит. Говорит, что так они хоть не разлезаются и не прилипают к сковороде :) Ну что тут скажешь, видимо далеко не всем мужчинам дано готовить. Некоторые умеют только вкусно поесть! :))))
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31