Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение мяушка » 03 ноя 2015, 13:41

Мой муж готовит только в микроволновке. На плите только магазинные пельмени может сварить. Если я очень устаю ,то прошу его, и он мне тоже варит эти самые пельмени. Но зато он виртуоз по их варке :)
И микроволновку он освоил хорошо. Знает, сколько минут надо жарить там сосиску, чтобы достичь нужного вкуса )))
Да если бы он захотел, то готовил бы лучше меня... Но не хочет же.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Лизбет » 05 окт 2016, 15:44

мяушка, купите мультварку и вашему мужу все готовить станет просто :)
У меня раньше бурчал, зачем я столько техники накупила кухонной, а сейчас, если меня дома нет, то он прекрасно все, что находит в холодильнике складывает в мультиварку и ужин готов :nez-nayu:
На днях он сделал блюдо, которому название невозможно придумать :ps_ih:
Сбросил в чашу остатки риса, порезал помидоры, ветчину кубиками и штук 6 яиц сверху и минут на 15 на запекание.
И что вы думаете? Дети тоже ели :-)
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение оSина » 05 окт 2016, 16:07

Лизбет писал(а):На днях он сделал блюдо, которому название невозможно придумать :ps_ih:

Ну, как по мне, то там помидоры были совсем лишними :))
Я так вермишель часто делаю, если со вчерашнего дня осталась.
Обжариваю в мультиварке лук с колбаской вареной, потом туда вермишель выкладываю и заливаю взбитыми яйцами.
Уже в тарелке сыром тертым могу посыпать - дети очень такое блюдо (тоже без названия) любят!
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Dania » 06 окт 2016, 20:02

оSина писал(а):
Лизбет писал(а):На днях он сделал блюдо, которому название невозможно придумать :ps_ih:

Ну, как по мне, то там помидоры были совсем лишними :))

И ничего не лишние. Я бы еще сыра туда добавила. А можно еще и болгарского перца и зелени. Что-то похожее на начинку для пиццы. С рисом должно сочетаться.

Лизбет, муж молодец! Мне даже захотелось это блюдо попробовать. Хотя я сейчас не голодная.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Elenk@ » 08 окт 2016, 17:36

Dania, рис, сыр и помидоры? Вы считаете, что это было бы съедобно? Я бы такое блюдо вряд ли смола бы есть. Вермишель с помидорами и сыром сочетается, а рис и картофель - нет. В рис было бы вкусно добавить пассированную морковку с луком, тогда будет вкусно даже без мяса или колбасы. Я частенько такой вегетарианский плов делаю, а к нему салат овощной. Вкусно, питательно и не тяжело для желудка.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение шарманка » 08 окт 2016, 18:27

Elenk@, так понятно, что мы бы с вами сделали иначе. На то мы и женщины :-):
Но речь о мужчинах и о том, что они могут готовить. Если бы мой муж встречал меня горячим ужином, то я была бы ему просто благодарна. И неважно, был бы это рис с сыром и помидорами или картошка :hi_hi_hi:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Пэппи » 09 окт 2016, 08:25

шарманка писал(а):Elenk@, так понятно, что мы бы с вами сделали иначе. На то мы и женщины :-):

Elenk@ писал(а):Dania, рис, сыр и помидоры? Вы считаете, что это было бы съедобно? Я бы такое блюдо вряд ли смола бы есть. Вермишель с помидорами и сыром сочетается, а рис и картофель - нет. В рис было бы вкусно добавить пассированную морковку с луком, тогда будет вкусно даже без мяса или колбасы. Я частенько такой вегетарианский плов делаю, а к нему салат овощной. Вкусно, питательно и не тяжело для желудка.

Похоже, я не полноценная женщина :hi_hi_hi: я тоже не понимаю, почему рис не сочетается с томатами? Мне кажется, рис - такой нейтральный продукт без своего выраженного вкуса, что сочетается с чем угодно.
А вы вспомните, тефтели с рисом делают в томатном соусе, да и в плов некоторые добавляют томат для цвета и вкуса.
Насчет картофеля - не знаю, не помню, чтобы пробовала когда-то его с помидорами. Но не понимаю, почему бы и нет? Надо будет попробовать :ps_ih:
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Josi » 10 окт 2016, 21:35

Может быть имелось ввиду, что рис не сочетается с кусками помидор?
Я когда плов делаю, часто помидор тёртый добавляю, или же ложку томатного сока. Не знаю, как в оригинальном рецепте, но у меня именно так бабушка его готовила.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение жучок » 10 окт 2016, 21:44

Да, рис с кусками помидор - это что-то оригинальное. Но если придумать этому блюду красивое и громкое название, и сказать, что это национальная кухня неизвестного народа, то все будут еще и восхищаться, и говорить, что мужчины не даром считаются лучшими поварами :hi_hi_hi: Ведь сейчас я иногда в пабликах читаю такие странные рецепты с дикими сочетаниями продуктов, что даже не могу представить себе, съедобно ли это вообще. Так что рис с помидорчиком на их фоне - выглядит почти классикой.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Белкина » 12 окт 2016, 14:38

Девочки, а какая, в общем-то, разница сочетаются помидоры с рисом или нет? :)
Сам муж ел? Дети ели? Никаких вредных продуктов использовано не было? Так в чем проблема?
Другой вопрос, если бы муж перевел продукты и не сам не стал есть, ни дети, вот тогда бы было обидно. Да и то, что ужасного то?
Он старался и хотел как лучше - это же однозначно! Я бы похвалила его обязательно!
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31