Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Тимоshка » 13 окт 2016, 18:42

Белкина писал(а):Он старался и хотел как лучше - это же однозначно! Я бы похвалила его обязательно!

Похвалила - этого мало! Пришлось бы все съесть самой со словами, что это очень вкусно и никому не отдам :-) Чтобы он удостоверился, что он хороший повар и не бросил свои эксперименты.
Хотя вот у меня муж ни разу не испортил продукты. Как ни странно, но все, что он готовит, получается вкусным или хотя бы съедобным. Даже жареная манная каша была вкусной, хотя и неожиданной.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Nezabudki » 17 окт 2016, 16:32

Тимоshка, а если получилось не вкусно и муж сам это прекрасно понимает?
Может не нужно так уж откровенно врать, что он просто идеальный повар?
А то мужчина вам верить перестанет... Лучше все в шутку перевести, если уж совсем нельзя кушать приготовленное им блюдо.
Но так, чтобы, конечно, не обидеть его!
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Бело4ка » 18 окт 2016, 19:30

Чтобы у него получалось вкусно, нужно сначала научить мужа готовить. Если просить его помогать на кухне, то можно постепенно некоторые премудрости ему рассказать. Пусть хотя бы почистит картошку, сварит яйца, порежет овощи... А в процессе можно разговаривать на кулинарные темы, советоваться с ним о чем-нибудь и хвалить за интересные идеи. Глядишь, у него и проснется интерес к кухне.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Plamya » 20 окт 2016, 23:04

Бело4ка,а меня вот не учил никто готовить, замуж выходила, даже картошку не умела чистить.
И никто меня премудростям не учил, а сама слишком гордая была, чтобы о помощи просить. Книжку какую-то купила и готовила.

И очень даже не плохо все получалось, правда начинала с простых блюд.
Так почему же вы считаете, что не может мужчина при желании готовить научиться?
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение вельвет » 22 окт 2016, 16:10

Plamya, еще как может мужчина научиться! Они чаще всего просто не хотят! На самом деле, недаром самые лучшие повара - это мужчины. У них часто талант к готовке. Я считаю, что они притворяются, что ничего не умеют, чтобы их не заставляли. Да один мой знакомый мне даже признавался, что умеет готовить все, что угодно. Но его жена об этом не знает, и он делает все возможное, чтобы не узнала. Но он проштрафился однажды :-): Жена уехала, а к нему пришли друзья. Он приготовил им вкуснейшее мясо. А тут, вот незадача, жена неожиданно вернулась... Как он переживал, что его будут просить теперь готовить!
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Самира » 22 окт 2016, 23:10

вельвет писал(а):вот незадача, жена неожиданно вернулась... Как он переживал, что его будут просить теперь готовить!

Надо же! Все что угодно могла ожидать увидеть дома, неожиданно вернувшаяся жена, а увидела вкусно приготовленный обед!
Надеюсь, что это не было для неё разочарованием, тем более, что готовил он для друзей мужского пола!
За такого мужа можно быть спокойной! :)))
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Loza » 23 окт 2016, 19:20

Самира писал(а):
вельвет писал(а):вот незадача, жена неожиданно вернулась... Как он переживал, что его будут просить теперь готовить!

Надо же! Все что угодно могла ожидать увидеть дома, неожиданно вернувшаяся жена, а увидела вкусно приготовленный обед!
Надеюсь, что это не было для неё разочарованием, тем более, что готовил он для друзей мужского пола!
За такого мужа можно быть спокойной! :)))

А я не считаю этого мужа таким уж хорошим. Ведь он с удовольсвием готовил обед для своих друзей, но для жены не хотел это делать. Значит, он лучше относится к своим друзьям, чем к жене. Большой вопрос, есть ли любовь в этой семье. И поможет ли он жене в трудную минуту... И ради чего он живет с ней, может, только по привычке или ради удобства...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение penk@ » 25 окт 2016, 14:47

Loza, вот мои мысли! Что же хорошего в том, что муж с радостью готовит для друзей, но делает все возможное, чтобы его жена не узнала, что он умеет готовить?!?!?
Я даже не знаю, как это назвать... Вместо того, чтобы иногда помогать жене на кухне или же заменить её в те же выходные, он делает вид, что полный ноль в кулинарии. Я бы обиделась и очень сильно, если бы подобное узнала...
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение заноза » 25 окт 2016, 21:04

penk@, я бы тоже очень обиделась. Ведь мне даже не надо, чтобы он готовил, если он не хочет... Но это такой подлый обман, чтобы не помогать жене. Лучше бы он сказал прямо, что ему лень и он считает это не своим делом. Это я бы скорее поняла и простила, чем такую подленькую хитрость. Что это за мужчина, если он боится своей жены и в то же время совсем не любит и не жалеет ее?
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Nev » 26 окт 2016, 16:04

заноза писал(а): Лучше бы он сказал прямо, что ему лень и он считает это не своим делом. Это я бы скорее поняла и простила, чем такую подленькую хитрость.

Согласна... Мне кажется, что он просто большой лентяй!
Он же понимает, что если жена узнает, что он неплохо справляется на кухне, то время от времени будет просить её заменить, а он этого не хочет, вот и шифровался. Что для меня еще странно, получается, что и свекровь тоже сыночку подыгрывала, она то 100 % в курсе его кулинарных способностей.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31