Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение радость:) » 03 ноя 2016, 19:56

речка, смешно как :-)
Я рыбу от внутренностей даже для кошки чищу. И даже если бы он ее почистил, все равно в духовке не получилось бы так, как на сковороде. Для духовки нужны другие рецепты, а не просто обвалять в муке.
Но что-то он все-таки помнил, ведь разморозил рыбу и про муку знал. Лиха беда начало, может, еще чему-то и научится.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Inn@ » 05 ноя 2016, 15:45

Мой муж умеет готовить несложные блюда, но не любит. Что он готовит с удовольствием, так это мясо. Причем любит его жарить на сильном огне. Только не любит потом делиться результатом с нами :-): Норовит сам все съесть. Я ему говорю, что я же ведь готовлю для всех, и для него тоже, так почему он не хочет для меня готовить? Обидно...
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Nezabudki » 06 ноя 2016, 16:16

Inn@ писал(а): Норовит сам все съесть. Я ему говорю, что я же ведь готовлю для всех, и для него тоже, так почему он не хочет для меня готовить? Обидно...

А может он просто готовит маленькую порцию вот и не хочет делиться?
Вы подскажите ему, что если он приготовит килограмм мяса, то всем хватит!
А еще как-то раз попробуйте приготовить что-то вкусненькое только себе и демонстративно при нем съешьте :-)
Интересно, какая у него будет реакция! :-)
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение red » 06 ноя 2016, 18:46

Nezabudki, не думаю, что муж Inn@ захочет готовить целый килограмм мяса. Это слишком долго и хлопотно. Конечно, гораздо проще и быстрее пожарить одну порцию, чем готовить обед на всю семью, как это делают женщины... Я бы тоже с удовольствием готовила, если бы можно было по чуть-чуть всего делать, да еще и не каждый день.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение шарманка » 06 ноя 2016, 22:45

red, ну так если он не захочет готовить на всю семью, а приготовит вкусное мясо только для себя, то тут нужно сделать серьезные выводы!
Nezabudki, согласна с вами! Нужно перестать готовить для мужа, а готовить только для себя и детей, если они есть...
Я вообще не представляю, как детям объяснять, что папа вкусное мясо готовит только для себя? Какие доводы можно привести, мне интересно?
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение туя » 07 ноя 2016, 21:04

Да, это очень неправильное поведение мужчины. Мне наоборот, неинтересно готовить для себя одной. Если я остаюсь одна на какое-то время, то питаюсь чем попало, потому что совсем не хочется ничего готовить. Зато готовить для кого-то очень приятно, и интересно потом слышать комплименты или критику. Если хвалят то, что я сделала, то появляется вдохновение стараться еще больше. Не понимаю, как можно не хотеть делиться тем, что приготовил. Особенно если получилось вкусно.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение бим-бом » 07 ноя 2016, 23:38

туя, а я, если одна дома остаюсь, то готовлю себе что-то вредное! :-)
Картошку жарю, драники, мясо до золотистой корочки!
Я обычно стараюсь все диетическое готовить, детей к такому питанию приучила, но иногда мне драники свеженькие даже снятся, так их хочется :)))))
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение ponochka » 09 ноя 2016, 19:19

Очень правильно, что вы детей не приучили к вредной еде. Если бы и вы в детстве не ели драники, то вам бы сейчас их не хотелось, наверное. А наши вкусы идут из детства, и очень трудно себя переучить, начать питаться по-другому. Недаром ведь еда, которой мама кормила - самая вкусная. Вот все говорят, что моя свекровь очень вкусно готовит. А я не замечаю этого, мне кухня моей мамы нравилась намного больше. Все потому, что совсем другое питание, я к нему не привыкла. Привыкла к более диетическому и менее жирному.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение оSина » 13 ноя 2016, 22:42

ponochka, мои родители в глаза не видели в своем детстве чизбургеры из Макдональдса, а сейчас мой папа частенький там гость.
И это при том, что такая еда пожилым вообще противопоказана и он прекрасно об этом знает.
Так что ваша теория не очень работает, ребенок все равно в гостях или в школе попробует что-то вредное, что не готовят дома и не факт, что ему это не понравится, как вы предполагаете :-(
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение ключик » 14 ноя 2016, 03:44

оSина, и вы правы отчасти, и ponochka права по-своему. Я сужу по своей семье и семье моих друзей. У них гораздо строже было с конфетами, чипсами и всем таким. Нельзя сказать, что сейчас у них дети совсем этого всего не едят. Но все же едят намного меньше, чем мои. У них нет такого большого желания съесть конфетку, как у моих. А многие вредности им не нравятся, они отказываются. То есть полностью сделать все идеально не получится, но немного изменить вкусы в лучшую сторону все же можно.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31