Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что готовят наши мужчины?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение кнопа » 26 окт 2016, 19:33

А у моей знакомой все наоборот. Она замуж вышла, ничего делать не умела. Но вместо того, чтобы учиться, сказала: "У мужа лучше получается, вот пусть он и готовит, и убирает". И знаете, так и было. Он и готовил все время. Хотя сам не очень-то умел. Но макароны или яичницу мог приготовить. А когда ребенок родился, наняли няню, которая им еще и готовила. А она так и не научилась готовить. Даже картошку почистить толком не может, очень долго с одной картошиной может мучиться, пока кому-то не надоест и не заберут у нее ножик :-):
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Бело4ка » 27 окт 2016, 18:37

Nev писал(а):
заноза писал(а): Лучше бы он сказал прямо, что ему лень и он считает это не своим делом. Это я бы скорее поняла и простила, чем такую подленькую хитрость.

Согласна... Мне кажется, что он просто большой лентяй!
Он же понимает, что если жена узнает, что он неплохо справляется на кухне, то время от времени будет просить её заменить, а он этого не хочет, вот и шифровался. Что для меня еще странно, получается, что и свекровь тоже сыночку подыгрывала, она то 100 % в курсе его кулинарных способностей.

А ведь и правда - свекровь должна быть в курсе, и не признавалась невестке. И не проговорилась даже, хотя ей должно было хотеться похвастаться, какой у нее сынок молодец. Значит, тоже считала, что нечего сынуле на кухне пропадать, пусть лучше развлекается или отдыхает.
Разве что свекровь где-то далеко живет. Да и то, могла бы проговориться даже при редких встречах.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение совушка » 28 окт 2016, 20:17

У меня муж совсем ничего не готовит. Зато учит меня, как заваривать чай. Большой знаток в этом :-): Мне просто некогда с этим возиться, пакетик в чашку бросила, и все дела. А он заварник обдает кипятком, накрывает салфеткой. Все по-взрослому. Лучше бы яичницу поджарил на всю семью...
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Camomile » 29 окт 2016, 21:01

кнопа писал(а): А она так и не научилась готовить. Даже картошку почистить толком не может, очень долго с одной картошиной может мучиться, пока кому-то не надоест и не заберут у нее ножик :-):

А что же она делала целыми днями, если не готовила и не убирала? Ведь вряд ли она на рынок за картошкой ходила...
И даже если она наняла няню и сама вышла на работу, то в 6-7 часов она уже была же дома? И чем занималась?
Я считаю, что женщина может перебросить на мужчину готовку, почему нет? Но как не уметь самой готовить - вот это мне не понятно.
Ведь неизвестно, как жизнь повернется.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение туя » 30 окт 2016, 16:48

Camomile, есть такие женщины, что всю жизнь проживают и так и не учатся готовить. У моего мужа такая бабушка была. Сначала ей мама готовила, а потом уже дочка подросла и дочка начала готовить. А если так случалось, что ей приходилось самой себе кушать готовить, то она покупала супы или вермишель быстрого приготовления, или что-то в этом роде. Она-то могла макароны сварить или кашу, но настолько не любила это, что ей было лучше есть доширак, чем возиться на кухне.
Зато она виртуозно штопала носки и делала это с удовольствием.
А еще одна моя знакомая бабушка тоже не умеет готовить, зато она умеет зарабатывать. Сейчас ей уже за 80, а она и себя обеспечивает и помогает детям финансово. Всем детям по квартире смогла купить. И хотя ее дети немного обижаются, что она не хозяйка, но они должны быть ей благодарны за другие вещи, как я считаю.
В общем, у всех свои умения, не обязательно всем женщинам быть одинаковыми. Можно по-разному жизнь прожить.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение булочка:) » 31 окт 2016, 22:31

туя, да кто же спорит, что можно по разному жизнь прожить, и если женщина живет одна или с мужем, то как им нравится, путь так и живут,питаясь полуфабрикатами. Но если в семье есть дети, то ОБЯЗАННОСТЬ матери кормить детей нормально, а не полуфабрикатами! Вы так не считаете?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Зима » 01 ноя 2016, 12:57

булочка:), у матерей много обязанностей. И все мы справляемся не со всеми из них. У всех мам есть слабые места, то, что получается хуже, или совсем не получается.
А если мама не умеет готовить, то все же можно обойтись без полуфабрикатов. Или нанять кухарку, или будут бабушки готовить. Или варить каши и отварное мясо и давать грызть фрукты целиком. Это будет не слишком вкусно, но от голода дети не умрут.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение Mikki » 02 ноя 2016, 20:13

Девочки, но сварить кашу и то же яйцо - много ведь ума не нужно?
Я понимаю, что готовить какие-то сложные блюда может не каждый - те же голубцы, фаршированную рыбу и так далее.
Но отварить кусок мяса, картошку или крупу - даже ребенок сможет, если ему показать как. Почему же взрослая женщина не справится?
Если есть желание, то однозначно все получится.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение радость:) » 02 ноя 2016, 21:09

Mikki, вы правильно говорите, что если есть желание, то все возможно. Причем возможно не только кашу сварить, а и голубцы, и фаршированную рыбу, и многое другое.
Все дело в том, что те женщины, которые не умеют готовить - у них просто нет этого желания. Им очень скучно и неприятно готовить, и они всеми силами сопротивляются. Вот у вас есть очень нелюбимая работа? Так вот у них такая работа - это готовить кушать!
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: А что готовят наши мужчины?

Сообщение речка » 03 ноя 2016, 10:16

А я к мужчинам возвращаюсь :))
У меня муж пару недель назад купил мойву, разморозил, посолил, обвалял в муке и на противне в духовке пожарил.
Де додумался только её почистить, так в внутренностями и приготовил :)))
Очень удивлялся потом, что рыба все таки не такая получилась, как у его мамы. Она точно потрошит и голову удаляет и на сковородке отдельно каждую рыбку жарит :)))
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31