Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашний майонез

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Домашний майонез

Сообщение Дарья04 » 07 сен 2016, 21:59

А что только яйца майонез делают майонезом?
В этом майонезе-соусе есть масло растительное, значит, запекать с ним получится.
Я, правда, не пробовала, но желание приготовить такой майонез есть. Вопрос, какую горчицу класть? Сухой порошок или готовую из супермаркета?
А еще мне кажется, что молоко с уксусом должно свернутся? Или если оно с маслом будет, то и реакция другой будет?
В общем, нужно пробовать.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Домашний майонез

Сообщение петелька » 09 сен 2016, 18:33

Действительно, хорошие вопросы :du_ma_et: Особенно непонятно, как молоко будет вести себя с уксусом. Может, все будет в порядке, а может, свернется... Хотя хотелось бы сделать соус майонез без яиц. Но жалко труда и продуктов... Вот горчица в обычном майонезе, насколько я знаю, идет сухая. Хотя мне одна женщина давала рецепт майонеза, где бралась готовая горчица...
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Домашний майонез

Сообщение Лиси4кина » 09 сен 2016, 21:13

петелька писал(а): насколько я знаю, идет сухая. Хотя мне одна женщина давала рецепт майонеза, где бралась готовая горчица...

Не может быть сухая! Если не готовая, то скорее всего кипятком запарить нужно.
По поводу молока, то оно ведь берется кипяченое, поэтому не факт, что свернется.
Можно попробовать сначала совсем не большую порцию сделать, чтобы в случае чего не жалко продукты было.
И если посчитать расходы, то на 50 % так точно дешевле такой майонез получится, чем готовый.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Домашний майонез

Сообщение Inn@ » 10 сен 2016, 15:50

Лиси4кина, если получится дешевле, то совсем хорошо. Но я бы сделала домашний майонез, даже если бы он выходил дороже. Он же будет из натуральных продуктов. Разве можно его сравнивать с магазинной гадостью? Но вот до сих пор никак не решусь - все мне кажется, что мой блендер не справится с задачей и у меня ничего не получится... Хотя... Что я теряю? Времени-то на его приготовление совсем немного уйдет. Дольше будет мыть посуду, чем майонез делать!
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31