Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Культ приготовления еды

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Культ приготовления еды

Сообщение Кадристка » 10 окт 2013, 10:24

Юнона писал(а): Ну, на то я и мать и жена. Готовлю, куда деваться.

ВОТ! Если бы все женщины это понимали и мирились с этим у нас бы меньше ссор и разводов в стране было. Все-таки чтобы там не говорили, а это женская обязанность стоять у плиты и готовить есть семье.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Культ приготовления еды

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 09:40

Like писал(а):Культ приготовления еды хорош для домохозяек. Включила себе телек на кухне и стоишь любимому мужу блюда ваяешь.


О, это да! Более того, хорош для домохозяек, у которых либо нет детей, либо дети в саду с утра до вечера :nez-nayu:
Я готовила много и разнообразно, пока ребенка у нас не было. Старалась что-то новенькое всегда к выходным сварганить.
Мне безумно нравилась реакция мужа, когда блюдо было вкусным :-): А после рождения ребенка, я еще первый месяц как-то старалась поддерживать прошлый ритм, но быстро "сдулась". Стала готовить на несколько раз, что ужасно не нравилось мужу. Но я сказала, что у меня поменялись приоритеты в жизни - сначала ребенок, а потом все остальное.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Dasha » 06 окт 2014, 13:10

Кадристка писал(а):ВОТ! Если бы все женщины это понимали и мирились с этим у нас бы меньше ссор и разводов в стране было. Все-таки чтобы там не говорили, а это женская обязанность стоять у плиты и готовить есть семье.


Женская обязанность готовить, а не выготавливать 28 разных блюд и чтобы каждый раз было свежее.
У меня муж привык в семье, что каждый день должно быть свежее и от меня этого требовал, а у нас в семье было по другому. Суп варился на 2-3 раза, а борщ мама могла в большой кастрюле и на неделю сварить. Так же и с мясом было - котлеты жарились на пару дней и мясо в большой гусятнице тушилось.
Это было удобно - пришла со школы, разогрела сковородку - гречки погрела и котлетку. Вот и обед.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 13:22

Dasha, и как вы вышли из положения? Я так понимаю, что о предпочтениях мужа вы узнали уже когда замуж вышли?
Я борщ всегда варю на несколько раз, а суп максимум на два раза. Картошку только на один раз, а гречки варю целую кастрюлю и потом в микроворлновке разогреваем. Котлеты и отбивные тоже всегда свежие, я могу фарш под морозилкой оставить и три дня котлеты жарить, но будут свежие каждый раз :nez-nayu: Что еще на несколько дней готовлю - это плов и холодец.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Dasha » 06 окт 2014, 13:32

Ксеньк@ писал(а):Dasha, и как вы вышли из положения?

Никак не вышла, ссорились по этому поводу постоянно. Я злилась, что для него культ еды оказался превыше наших отношений.
Злилась и на его мать, которая не поддержала меня, а наоборот стала давать советы, как и что готовить мужу.
В итоге я сказала, что он имеет право выбирать со мной жить или с мамой. Сказала, что для меня еда никогда не была на первом месте.
Готовить я буду, но не буду жить на кухне. Он даже ушел к маме на неделю, потом вернулся, предложил икать компромисс :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 13:34

Dasha писал(а): Он даже ушел к маме на неделю, потом вернулся, предложил икать компромисс :nez-nayu:

Ну так а компромисс вы нашли? Что же вы самое интересное не написали? :nez-nayu:
Свекровь ваша, как я понимаю, совсем не подарок. Вместо того, чтобы сыну дать установку примирится с женой, она вам давала советы, как жить правильно. Я почти уверена, что мама его не работала и была домохозяйкой, иначе я не могу объяснить, как она все успевала.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Dasha » 06 окт 2014, 13:40

Ксеньк@, компромисс нашли, но он все равно был не доволен. Суп я все равно не варила на один раз.
Объясняла, что я стою над ним несколько часов не для того, чтобы съесть за 15 минут. В итоге сказала, чтобы он показал мне, как готовить правильно.
Мы оба работали тогда, детей еще не было. Вот и предложила ему вставать раньше - готовить СВЕЖИЙ завтрак, а приходя с работы - первым делом мчаться на кухню и готовить СВЕЖИЙ ужин. В итоге сошлись на том, что завтракаем то, что есть, на ужин когда как, а по вы выходным я готовлю свежее, но только в том случае, если он помогает! :ps_ih:
А мама его - жена военного. Не работала никогда. Один сын.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 14:05

Dasha писал(а):Вот и предложила ему вставать раньше - готовить СВЕЖИЙ завтрак, а приходя с работы - первым делом мчаться на кухню и готовить СВЕЖИЙ ужин.

Я представляю его реакцию :ps_ih: А еще представляю, что сказала свекровь по этому поводу :-)
Я так поняла, что он и не попробовал побыть в вашей "шкуре", а жаль, это бы сразу расставило все на свои места.

Dasha писал(а):А мама его - жена военного. Не работала никогда. Один сын.

Ну, это все объясняет. И что один сын, и что жена военного, особенно если чин у него был высокий.
Она всю жизнь была ЖЕНОЙ военного. Еще и домработница скорее всего была, чтобы тяжелым физическим трудом не заниматься, а посвятить себя полностью мужу.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Александрова Даша » 06 окт 2014, 14:52

Ксеньк@ писал(а):[Она всю жизнь была ЖЕНОЙ военного. Еще и домработница скорее всего была, чтобы тяжелым физическим трудом не заниматься, а посвятить себя полностью мужу.

Ксеньк@, а разве это плохо, если мужчина имеет возможность нанять в помощь жене домработницу?
Мне кажется это вполне похвально и правильно с его стороны. Грязной и тяжелой работой занимается нанятый человек, а жена полностью принадлежит мужу. Обхаживает его, готовит ему, следит, чтобы все у него было в порядке. Если она может себе позволить сутками стоять на кухне, чтобы порадовать мужа и сына и ей еще это и в радость, то я снимаю шляпу перед нею! :a_g_a:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Культ приготовления еды

Сообщение мамсика » 07 окт 2014, 20:42

К счастью, мой муж не избалованный, поэтому проблем с приготовлением еды нет. То есть, что приготовила, то и ест.
Если устала, то можем и полуфабрикаты разогреть. Только вот я сама не хочу этим семью кормить, поэтому стараюсь готовить ужин каждый день.
Не работала бы - готовила бы 3 раза в день: завтрак, обед и ужин.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31