Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Культ приготовления еды

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Культ приготовления еды

Сообщение Медовая » 29 апр 2019, 21:22

Zana писал(а):Ой, если проблемы с гастро, то тут, конечно, без вариантов. Надо кормить правильно. .

А есть люди с абсолютно здоровым ЖКТ? Когда последний раз делали профилактическое УЗИ детям, то узисит сказал, что скоро студентам не будет возмодности здоровые органы показывать :(((

Zana писал(а): оказалось, что дело не в гастро, а все было на нервной почве. Хотя после этого, пока все не выяснилось, я тоже, как вы, пыталась изо всех сил готовить здоровую пищу, и полноценные завтраки, и все дела...

Т.е. если живот не болит, то можно кормить не правильно?
Интересный подход...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Культ приготовления еды

Сообщение тень » 01 май 2019, 12:30

Медовая, что касается, того, что вам узист сказал, то мне врач говорил, это называется - гипердиагностика. Когда врачи выдумывают несуществующие болезни на ровном месте. Какие-то индивидуальные особенности выдают за патологии, и понеслась - таблетки, диеты. А на самом деле, вариант нормы, если попасть к нормальному врачу.
Если живот не болит, то не надо кормить паровыми котлетами, не надо исключать жареное и соленое. Правильное питание - понятие очень растяжимое.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Культ приготовления еды

Сообщение pecok » 08 май 2019, 12:33

тень писал(а):Медовая, что касается, того, что вам узист сказал, то мне врач говорил, это называется - гипердиагностика. Когда врачи выдумывают несуществующие болезни на ровном месте. Какие-то индивидуальные особенности выдают за патологии, и понеслась - таблетки, диеты. А на самом деле, вариант нормы, если попасть к нормальному врачу.

Так если "индивидуальные особенности" ничем жить не мешают, то в чем проблема жить без таблеток?
У моих тоже есть такая "особенность" - ДЖВП и из-за этого постоянные застои желчи со всеми вытекающими последствиями :-(
Тоже не поддерживать таблетками и не держать на диете?
И, кстати, некоторые "нормальные" врачи этот диагноз, вот как вы как раз и говорите, не считают эту "особенность" за болезнь...
Только попробовали бы они сами с этим жить...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Культ приготовления еды

Сообщение мур-мур » 09 май 2019, 18:06

pecok, а моему ребенку ставили ДЖВП давно уже, и пугали этим диагнозом. Но у ребенка нет никаких проблем. Диету поначалу соблюдали, но перестали уж несколько лет как. И все так же не вижу проблем. А какие у ваших детей проблемы? В чем выражаются?
Просто, потом нам какой-то врач как раз сказал, что это не диагноз, и встречается у каждого второго ребенка, и я обрадовалась. Может, оно и бывает болезнью, а бывает особенностью, ни на что не влияющей? А врачи просто не умеют отличать одно от другого?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Культ приготовления еды

Сообщение pecok » 12 май 2019, 21:47

мур-мур, из-за перегиба желчного, у детей плохой отток желчи.
С этим связаны и проблемы пищеварения, и кожные проблемы и периодическая боль в животе, сопровождающаяся тошнотой :(((
Приходится пить курсами желчегонные препараты и соблюдать диету.
Но даже при всем при этом, проблемы с самочувствием все равно беспокоят.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Zana » 13 май 2019, 06:01

Неприятно, ничего не скажешь. А может, смотря какой перегиб? Если он такой неудачный, то есть проблемы. А если небольшой, то нет проблем.
А может, дело не в перегибе, а в чем-то другом? А врачи не определили, в чем именно, вот и грешат на перегиб.
А у взрослых он бывает? Вот часто говорят о детях, но ни разу не слышала, чтобы какой-то взрослый жаловался, что у него перегиб этот.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Культ приготовления еды

Сообщение pecok » 20 май 2019, 11:12

Конечно, зависит от степени перегиба. Чем больше перегиб, тем труднее отток желчи.
И, конечно, никуда он денется этот перегиб.
На первом УЗИ, когда впервые поставили этот диагноз старшему ребенку, врач оптимистично сказал, что вы, мол не волнуйтесь, с таким перегибом некоторые и до 60 лет живут... До сих пор трусит, как вспоминаю об этом.
А взрослым просто вырезают желчный, когда уже из-за застоя постоянного образуются камни.... :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Культ приготовления еды

Сообщение мур-мур » 20 май 2019, 18:04

Да уж, вот так врач... Он просто не имел права такое говорить, это крайне некомпетентно.
Да, никогда бы не подумала, что это может быть такой серьезной проблемой.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Культ приготовления еды

Сообщение pecok » 24 май 2019, 12:28

мур-мур писал(а):Да, никогда бы не подумала, что это может быть такой серьезной проблемой.

Если бы проблема была бы только в болезненных ощущениях в животе...
Но ведь всё гораздо серьезнее... Отсутствие желчи или её недостаток из-за невозможности выхода, приводят к тому, что во-первых, может начаться воспаление желчного, во-вторых, образование камней, а в-третьих, не переваривается пища, особенно жиры, потому что переваривание невозможно без желчи.
Думаю, что вы понимаете, что будет дальше, если постоянно не стимулировать выход желчи... :-(
Ну и постоянная тошнота - это тоже очень мешает жить, к сожалению.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Алёнка » 25 май 2019, 16:10

Ой, что-то вы меня запугали. У моего ребенка тоже этот перегиб. Но я никогда на это не обращала внимания особого.
Одно время часто жаловался на боли в животе, когда не хотел в школу идти. Теперь сменили школу, и перестал жаловаться, нет никаких болей... А может, они есть, просто он молчит? Надо у него спросить с пристрастием, не болит ли у него животик. А если не болит, то можно успокоиться?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31