Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Культ приготовления еды

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Культ приготовления еды

Сообщение Марино4ка » 10 окт 2014, 22:10

Пони писал(а):К счастью, мой муж не избалованный, поэтому проблем с приготовлением еды нет. То есть, что приготовила, то и ест.

Какая вы счастливая! У меня мясо свежеприготовленное должно быть каждый день. Супы и гарниры могу на пару дней готовить, а мясо/рыба только свежие.
Нет, если я устала или плохо себя чувствую, то он спокойно съест и пельмени и бутерброды, но чтобы так было - это он не выдержит. Самое главное, что дома у них все было гораздо проще - курица тушилась на несколько дней и так же котлеты жарились, это он уже со мной так разбаловался. А у мамы в гостях по-прежнему безропотно может есть вчерашние котлеты :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Lenochek » 11 окт 2014, 20:25

Если муж не избалованный, то согласна, что это большое счастье для жены! У меня есть знакомая, которая готовит всем членам семьи то, что они любят.
Муж хочет плов, сын хочет картошку жаренную, а дочка на диете - вот она и стоит полдня на кухне, чтобы всех удовлетворить. При этом она не рассматривает вариант, чтобы приготовить суп для всех, к примеру. Я понимаю, что человек сам выбрал себе этот путь, а близкие пользуются и живут себе припеваючи, но не понимаю как такая жизнь в услужении других может нравится?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Dasha » 13 окт 2014, 11:30

Lenochek, но это ведь не услужение другим - это забота о близких, причем самых своих родных людях. Она это делает, потому что любит их.
Я не говорю, что это правильно. Её проблема в том, что она забыла, что любить нужно и себя тоже, а не только других. Семье нужна здоровая и счастливая жена и мать, а не уставшая и недосыпающая. И дети уже ж не маленькие, если дочка на диете, могли бы и сами хоть иногда себе приготовить, чтобы немного мать разгрузить.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Культ приготовления еды

Сообщение milka » 13 окт 2014, 14:31

Lenochek, а работает эта знакомая? Если не работает, то может не так уж и устает?
Может её даже это и в радость? Чтобы делать выводы, нужно видеть эту женщину - если её единственная забота накормить семью и держать дом в порядке, то вполне может быть, что она счастливая женщина и занимается любимым делом.
А вот если она работает. сама тащит сумки с рынка, готовит все свое свободное время, позже всех ложится и раньше всех встаёт, то это уже можно не только у культу еды приравнять, но и к культу мужа и детей.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Lunaria » 14 окт 2014, 18:45

Я сама люблю, когда еда свежеприготовленная. но что же делать, если мы, современные женщины, работаем наравне с мужчинами.
Когда стоять у плиты. вот и едим вчерашние котлеты и позавчерашний борщ.
А когда есть возможность - в отпуске, в выходные - готовлю каждый день свежее на обед и на ужин.
На завтрак у нас обычно кофе сыром. Детям - каши.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Lenochek » 15 окт 2014, 20:54

milka писал(а):Lenochek, а работает эта знакомая? Если не работает, то может не так уж и устает?

Работает, но не полный день. Но вопрос не в этом. Можно и не работать, но это же не значит, что в обязанности женщины входит ежедневный "шведский стол"?
В конце концов человек живет не для того, чтобы есть, а в её семье именно такое складывается первое впечатление. Она думает обо всех, кроме себя, а все остальные пользуются этим.
Такое впечатление, что никто не понимает, что мать тоже человек, а не робот. И здоровье-то у неё не железное.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Том4ик » 16 окт 2014, 20:32

Lenochek, а она сама себя так поставила с самого начала. Семья просто привыкла к тому, что дома всегда есть разносолы. А к хорошему же быстро привыкаешь.
Женщину либо все устраивает, либо на боится протестовать. Не известно, какие там отношения с мужем, как он реагирует, если нет на столе разных любимых блюд?
Пожить бы в этой семье пару недель, тогда бы все на свои места стало и можно было бы сделать выводы. А так что тут скажешь - хозяйка!
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Lunaria » 21 окт 2014, 16:27

У моей коллеги муж любит много и вкусно поесть. И сам готовить не умеет и не любит.
Сказал: "Ты можешь дома часто не убирать, одежду я могу и сам постирать, но раз вдень приготовь мясо или рыбу".
И готовится все это обычно вечером, мужчина наедается перед сном.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Lisenok » 22 окт 2014, 23:39

Lunaria, а что разве приготовить один раз в день мясо или рыбу - это большой труд?
А вот что готовит вечером жена - это она, конечно, не права. Даже если работает, то можно ведь приготовить сразу, как домой придешь, чтобы муж ел за 2-3 часа до сна.
У меня намечался культ еды, когда одно время мужу неплохо зарабатывал. Он тогда хотел, чтобы в доме всегда было все то вкусненькое, что он любит. Также он настоял, чтобы я ушла с работ и занималась домом, хотел каждый раз кушать только свежеприготовленное.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Марино4ка » 24 окт 2014, 00:03

Lisenok писал(а):а что разве приготовить один раз в день мясо или рыбу - это большой труд?

Да ну, это труд, конечно, но не большой! Если три раза в день готовить и все время свежее, то это большой напряг для мены был бы, а раз в день рыбку пожарить, отбивную или котлетки - в чем проблема? Я часто заготовки делаю из фарша, чтобы облегчить себе работу. Могу и котлет наморозить, и голубцов, и фрикаделек для супа. Главное, что это всегда есть в морозилке, нужно только разморозить и обжарить на сковородке. Я часто могу такое замороженное мясное приготовить со взбитым яйцом, к примеру, те же котлеты, они тогда более сочные получаются.
А если сухариков добавить, то вообще объедение.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31