Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Культ приготовления еды

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Культ приготовления еды

Сообщение Ank-sy-Namyn » 20 сен 2012, 17:47

Моя мама каждый день готовит новые блюда, обязательно на завтрак, обед и ужин разные. Времени на это уходит куча. Еще и мой отец любит всегда что-нибудь такое -- вареники, либо пельмени, но обязательно домашние, ни в коем случае не покупные.
Какое-то время у нас жили мои свекры. Свекровь тоже кучу времени тратила на готовку, что-то там парила, жарила, пекла, тушила, все съедалось моментально (мужчины покушать любят) и надо было морочиться опять.
Когда готовлю я, выбираю блюда интересные, из доступных продуктов, но главное - чтоб готовка не превращалась в ритуалы по 5 часов на кухне. На готовку я трачу максимум час в день. А еще стараюсь так, чтоб было чего покушать на дня два.
Как у вас это происходит? Готовите ли вы максимально простые блюда или что-то экзотическое? Сколько по времени занимает приготовление еды?
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Lily Dallas » 20 сен 2012, 18:46

Я люблю готовить, а семья любит вкусно поесть, но культа еды у нас нет. Запросто можем купить пиццу на ужин или отварить пельмени на обед, если нет времени или вдохновения, но это бывает крайне редко. Готовить каждый день часами-это точно не для меня. Но и сосисок и мивины в нашем доме тоже нет.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Культ приготовления еды

Сообщение ♥Luna♥ » 20 сен 2012, 19:41

Я сейчас готовлю не очень часто,потому что с мамой живу, она в будние дни тоже особо не заморачивается этим всем - максимум минут 40-час...Но она очень любит готовить,именно любит, а не потому что так надо,поэтому когда был жив папа она готовила очень много, часто и разнообразно,обед из трех блюд,всякие пирожки,печенья и т.д. Сейчас в большинстве своем готивит просто,но вкусно...Но в выходные она может полдня простоять на кухне,приготовив как минимум дня на 3 и ей очень нравится кормить моего МЧ.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Bruneto4Ka » 21 сен 2012, 08:56

У меня будущие свекры так.
Пельмени и варенники у них в запасе килограммами (в отдельной здоровезной морозилке), хороший обед должен состоять из нескольких альтернатив, чтоб каждый мог выбрать по вкусу (а не одно блюдо для всех), суп вчерашний никто у них есть не будет, каждый день новый, а если мы случайно зашли к сестре на обед, то моментально вырисовываеться стол из блюд по типу "кулинарный юмор" с горами колбас и слоеных салатиков с чипсами и т.д., и т.п., и пр.
Слава богу, МЧ живет отдельно с восьмого класса и его психика перестроилась. Он осознанно против культа еды (очень точное название, кстати!). Во-первых, мы пытаемся питаться поздоровее, а во-вторых, ценим свое время.
По его инициативе мы внедрили практику приготовления на выходных нескольких подливок (мясных, грибных, овощных, рыбных), чтобы хотя бы первые дни недели просто сварить к ним гарнир - и все. В принципе, я не очень ратую за такую практику, потому что подогревать и долго хранить еду все таки вредно, но в будни это очень удобный вариант. Ну и супы, конечно, удобная в этом плане вещь.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Like » 24 сен 2012, 08:57

Культ приготовления еды хорош для домохозяек. Включила себе телек на кухне и стоишь любимому мужу блюда ваяешь. Первое, второе.. и пятое и десятое... Но когда сама на работе целыми днями, сильно у плиты шедевров не получится наделать.. А в выходные тоже отдохнуть хочется. Время от времени можно конечно, чтоб совсем не возмущались :-):
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Ника » 26 сен 2012, 01:23

Культа из еды не делаю, но готовить люблю. Особенно нравится мне греческая кухня. Как посетила Грецию, так и влюбилась. Теперь пробую, учусь. Мои родные в восторге. А скажите, кто не любит вкусно покушать???
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Like » 26 сен 2012, 13:20

Ника
Все любят :-):
А что там в греческой кухне едят? расскажите, интересно.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Margo » 27 сен 2013, 18:39

Пока не работала - честно, у нас был культ еды) Вкусно покушать все любят, вот я и старалась, часами на кухне пропадала. Но в принципе не жалуюсь, мне это нравилось. Я в свое время даже поваром хотела стать)) Потом, как на работу пошла времени стало мало, сейчас уже попроще стали питаться.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Люляша » 28 сен 2013, 12:51

Та конечно все любят вкусно покушать, куда же без этого? Как мужчины так и женщины, как бы они там диетами и здоровым образом жизни не прикрывались. Я вот честно признаюсь - очень люблю вкусно покушать. Еда поднимает мне настроение. Но все-же в силу желания стройной фигуры, не часто потакаю своим капризам..
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Юнона » 01 окт 2013, 16:55

Как-бы я не сопротивлялась культ у нас есть. Каждый все норовит меня поставить к печке что-то приготовить. И муж и дети. Им каждый день подавай новые вкусняшки. А мужу еще и принципиально что-бы каждый день свежее. Не вчерашнее. Ну, на то я и мать и жена. Готовлю, куда деваться.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31