Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Культ приготовления еды

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Культ приготовления еды

Сообщение джема » 12 сен 2017, 10:09

синица писал(а): Если жена сидит дома, то этого вполне достаточно, чтобы найти время и готовить семье изысканные и сложные блюда. Конечно, при этом она будет уставать, но все вполне можно успеть делать - и готовить, и прибирать, и за своим внешним видом следить.

А зачем? Зачем каждый день готовить изысканные блюда и валиться вечером в ног от усталости?!?!?
Да, можно приготовить вкусный ужин, можно побаловать изысканными блюдами семью на выходные, но каждый день убиваться на кухне не вижу никакого смысла.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Культ приготовления еды

Сообщение bambuk » 13 сен 2017, 18:16

джема писал(а):Да, можно приготовить вкусный ужин, можно побаловать изысканными блюдами семью на выходные, но каждый день убиваться на кухне не вижу никакого смысла.

Более того. Я считаю, что вредно быть хорошей кухаркой. Вредно для всей семьи. Сколько я видела семей, где женщина любит готовить и балует разносолами домашних, так во всех этих семьях у всех был лишний вес, в том числе и у детей. Ведь готовят хозяйки вкусно, но совершенно не задумываются о пользе еды и о сбалансированном питании. Тут и пироги, и сытные блюда, и сладкое каждый день... Чем так, то лучше не уделять кухне никакого внимания, и то здоровее будет.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Pchelka » 11 сен 2018, 13:26

bambuk, если кухне не уделять внимания, то здоровее не будет, потому что детям нужно в любом случае что-то есть и это что-то они найдут в супермаркете или школьном буфете.
И уж, поверьте, они не возьмут в столовой овсянку и омлет, а купят булок или пиццу - это по-вашему будет здоровее?
Не думаю :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Zana » 11 сен 2018, 19:21

Pchelka, так нужна просто золотая середина, как и во всем. Готовить домашнюю еду надо, но не убиваться на кухне, а тратить на приготовление часа два в день. Тогда не будет вредной еды, и дети будут не голодные, и не будут на столе пироги и торты.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Samaya » 26 мар 2019, 16:39

Zana писал(а): так нужна просто золотая середина, как и во всем. Готовить домашнюю еду надо, но не убиваться на кухне, а тратить на приготовление часа два в день.

А у вас получается так 3 раза в день готовить, чтобы в общем 2 часа в день получилось?
Мне кажется это не реально, разве что манную кашу сварить и омлет пожарить три раза в день :(((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Культ приготовления еды

Сообщение bambuk » 27 мар 2019, 03:17

Samaya, вы готовите три раза в день??? А когда же вы работаете? Или вы дома сидите? Я готовлю даже не каждый день, а не то, чтобы три раза. На выходные готовлю сразу много, чтобы хватило на несколько приемов пищи. И потом, днем все взрослые на работе, дети в школе, так что едят дома только утром и вечером. На завтраки можно ничего не готовить, только бутерброды разве что. Остается накормить семью вечером. Зачем же три раза в день готовить.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Медовая » 02 апр 2019, 21:39

Бутерброды или кашу, а утром готовить нужно, а это время.
Обедает ваша семья где? Я судочки с обедом всем складываю, на это тоже время нужно.
И ужин готовить приходится каждый день.
А если все выходные готовить, чтобы потом неделю есть, то какой смысл в таких выходных? :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Культ приготовления еды

Сообщение mimishka » 03 апр 2019, 02:02

У нас завтракают все тем, что находят в холодильнике. Сами себе делают бутерброды, если больше ничего нет. Или заваривают быстрорастворимую овсянку, или еще что-нибудь. Я завтраки не готовлю. С собой тоже ничего не даю, обедают в общепите. Вечером не каждый день готовлю, сразу на несколько раз. Если уже нечем ужинать, то тогда готовлю среди недели. А на выходные можно и подготовить, времени ведь свободного больше. Я всегда на выходные готовлю, и успеваю при этом погулять и расслабиться.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Медовая » 17 апр 2019, 15:12

mimishka, значит вам повезло с родными, или вы их хорошо воспитали :))
Если я утром не покормлю и дам с собой судочки, то никто не будет себе делать бутерброды, а тем более заваривать овсянку.
Все хотят поспать утром по-дольше, а чтобы готовить что-то, нужно раньше вставать.
А в школе не суп себе купят и кажу с отбивной, а пиццу или печенье с лимонадом.
Мне такой вариант кормления семьи не подходит. Дети уже лежали по очереди в гастроэнтерологии пару лет назад. С тех пор слежу, чтобы питались адекватно.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Культ приготовления еды

Сообщение Zana » 17 апр 2019, 19:47

Ой, если проблемы с гастро, то тут, конечно, без вариантов. Надо кормить правильно.
Правда, несколько лет назад моя дочка тоже попала в гастро-отделение в больнице... Только оказалось, что дело не в гастро, а все было на нервной почве. Хотя после этого, пока все не выяснилось, я тоже, как вы, пыталась изо всех сил готовить здоровую пищу, и полноценные завтраки, и все дела...
Сейчас расслабилась, опять бутерброды с колбасой пошли. Но пока проблем с желудком у дочки нет, несмотря на неправильное питание.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31