Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сухофрукты и орехи

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Dasha » 06 окт 2014, 12:44

elena.m, про укроп и петрушку понятно, в как используете потом в пищу сушеную вишню, сливу, яблоки?
Куда их можно применить, кроме компота? Я не сторонник компотов. И сахара много туда класть нужно и смысла витаминного нет в вареных сухофруктах.
А так их можно сухими есть? Они жуются? Вишню вы без косточек сушите? Это полезнее, чем магазинные сухофрукты - это 100 %, но можно ли их без тепловой обработки кушать. вот в чем вопрос?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 14:36

Dasha писал(а):А так их можно сухими есть? Они жуются? Вишню вы без косточек сушите?


Я не знаю, как у Елены, но у в сушке моих родителей есть разные режимы, в том числе и температурные.
Можно ту же вишню сделать совсем засохшей, а можно более мягкой, как вяленой. Я использую для разных целей.
Вишню, к примеру, заливаю кипятком на какое-то время, а потом добавляю детям к творогу. Так же вкусно с ней делать начинку для тортиков и просто украсить сверху. А яблоки дети просто сухими едят, вместо конфет и печенья.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение рыжик » 26 июн 2018, 17:58

elena.m писал(а): Вот еще хочу попробовать овощи сушить - кабачок, морковку.

Не попробовали еще с тех пор? Как получилось?
А можно ли на этой сушилке вялить помидоры? Сейчас во всех модных блюдах используются вяленые помидоры. Я пробовала кое-что, и это действительно вкусно. Но мне давали рецепт, как вялить помидоры в духовке, то я на такое не способна. Это очень долго, и нужно постоянно за ними следить.
А вот если бы в сушилке - было бы, наверное, просто и легко.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение черёмуха » 16 июн 2019, 19:10

рыжик, а что за рецепты с вялеными помидорами, никогда не встречала...
И мне кажется, что именно вяленые овощи сушилка приготовит, только вот как вы их хранить собираетесь, если в них влага останется?
В холодильнике?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение по4емуха » 17 июн 2019, 13:13

черёмуха, думаю, надо вяленые помидоры хранить в холодильнике в банке. Продаются консервированные, их можно хранить не в холодильнике, пока банка не открыта. Но когда откроешь, то уже в холодильник надо ставить. Только стОят эти консервированные помидоры, почти как мерседес. Ну правильно, понятно, их же очень сложно готовить. Хотя в промышленных-то условиях несложно, так что могли бы и дешевле продавать...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31