Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сухофрукты и орехи

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Белоснежка » 14 янв 2013, 00:46

Очень много написано о том, какие сухофрукты сейчас "населяют" прилавки магазинов! Просто отрава сплошная, конечно первичный продук -фрукты может и были нормальными, но процесс вяления фруктов вызывает сильные сомнения стоит ли это употреблять в пищу. лучше у бабушек на рынке вяленые яблочки. вишенку да грушу покупать, или на Украине тоже у местного населения очень хорошие продукты. Просто обожаю приехать в Крым или на Азов и полакомиться нормальными фруктами и домашней едой. Жаль, что мой супруг больше любит зарубежье и приходиться чередовать поездки , то по его маршруту,то по моему.
Аватара пользователя
Белоснежка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Margo » 27 сен 2013, 18:35

Я тоже сухофрукты люблю. Часто сама сушу. В том году например очень много абрикос и яблок насушила. В этом году к сожалению не удалось. Только шиповников запаслась. Будем зимой заваривать и не болеть) У нас вся семья любит.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Кадристка » 10 окт 2013, 10:31

Жутко люблю купить семейное мороженое, наложить от души так, в тарелочку и накидать туда кучу орехов, изюма, кураги и тд. Что есть, то и идет в ход. Вкуснотень страшная. Если еще и мед есть то это вообще праздник желудка. И смерть фигуре)
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Лучик_Света » 10 окт 2013, 11:52

Кадристка
Я тоже люблю дома мороженое делать со всякими вкусностями. Орехи с медом и правда вкуснятина. И сытно кстати очень. Еще мороженое с фруктами люблю, особенно с бананом хорощо сочетается. И с клубникой. А домашнее мороженое не пробовали делать?
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Лолита » 11 окт 2013, 13:14

Так орехи с медом вообще хорошо сочетаются, их в десертах вместе часто используют. И мороженое с бананами известный дуэт.
Домашнее мороженое вот хочу попробовать сделать, может поделитесь рецептиком? проверенным.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Margo » 11 окт 2013, 13:49

Лолита
Я пробовала по этому рецепту из интернета, вкусно получается:

ДОМАШНЕЕ СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ
200 гр. сливок (жирностью 30 %)
1 банка сгущенного молока (380 гр.)
1 банка концентрированного молока (380 гр.)
Все продукты должны быть холодными. Миксером взбейте сгущённое молоко до пышности в посуде, которая стоит в миске со льдом. Добавьте сливки и продолжайте взбивать до загустения массы. Отдельно взбейте концентрированное молоко. Оно должно быть очень холодным, взбивайте около двух минут. Миксером на небольшой скорости смешайте обе взбитые массы, вылейте в форму и поставьте в морозильник. Через два часа перемешайте массу ложкой и оставьте застывать несколько часов. Перед подачей мороженое выньте из морозилки на 10 – 15 минут. Ложку для мороженого опустите в горячую воду и сформируйте ею шарики из мороженого. При подаче украсьте ягодами или ягодным соусом, молотыми орешками, шоколадной стружкой или листиками мяты.
У этого мороженого можно менять ингредиенты и у вас каждый раз будет мороженое с новым вкусом и натуральными ингредиентами. Вместо обычного сгущенного молока можно использовать вареное сгущенное молоко - у вас будет мороженое, похожее на крем – брюле, если в сгущенное молоко добавить 2 ст. ложки какао – получится шоколадное мороженое, 2 ст. ложки молотого кофе – кофейное, 100 мл ягодного сиропа или жидкого варенья – получится фруктовое мороженое.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Эвита » 05 ноя 2013, 15:36

У родителей мужа на даче растет огромное ореховое дерево. Грецкими орехами снабжают и всю семью и всех друзей. Я хоть и не очень именно грецкие орехи люблю, но знаю что они очень полезные. Так что едим, не жалуемся))
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 10:09

Like писал(а):А что за сушилка? Никогда не слышала.


Это сушка электрическая для фруктов и овощей. Очень классная вещь!

Изображение

Но сразу предупреждаю, что курага и сливы не получатся такими красивыми, как покупные. Их ведь ничем не обрабатывают.
Но зато ты точно знаешь, что сам на сушил полезные и чистые продукты.
Я не только яблоки, сливы, вишню сушу, но укроп, петрушку, лук зеленый на зиму. Потом такой ароматный супчик получается!
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение Марино4ка » 06 окт 2014, 11:32

Эвита писал(а): Я хоть и не очень именно грецкие орехи люблю, но знаю что они очень полезные. Так что едим, не жалуемся))

И я не очень люблю, но знаю, что это полезно, поэтому стараюсь не забывать по несколько орешков в день сама съедать и мужу, детям напоминать.
Я по выходным прошу мужа, чтобы он мне начистил орешков на неделю, подсушиваю их и пересыпаю в баночку. Так проще.
Сухофрукты тоже люблю, особенно чернослив, а еще люблю сушеные бананы, вот посмотрела на фото сушки в предыдущем посте.
elena.m, это же на фото бананы сушатся, да? А вы не пробовали бананы сушить? Я бы такую сушку купила :-)
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Сухофрукты и орехи

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 12:33

Марино4ка писал(а): elena.m, это же на фото бананы сушатся, да? А вы не пробовали бананы сушить? Я бы такую сушку купила :-)

На фото не могу сказать с 100 % уверенностью, что это бананы, но очень похоже :-):
Я бананы не сушила, а вялила, но их съедать нужно быстро, они долго не хранятся. Цитрусовые у меня подруга сушит, говорит, что потом дольку бросает в заварочный чайник и чай получается изумительный. А так я больше по тем фруктам, что на даче растут. И сушу если урожай хороший, а так сырыми съедаем, все что выросло. Вот еще хочу попробовать овощи сушить - кабачок, морковку.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31