Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение ветер » 25 ноя 2018, 18:35

Сегодня сделала салат, который очень понравился ребенку и мне.
Очень простой. Вареное куриное филе (я взяла полторы одиночных), 3 яйца, 300 грамм жареных грибов, банка консервированных ананасов. Все порезать, заправить майонезом.
Боялась, что будет слишком жирно из-за жареных грибов, жарила их поэтому в грамулечке масла. Ну и за счет кислоты в ананасах, наверное, жирность не чувствуется. В общем, буду делать еще.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Салаты

Сообщение фасолька » 20 ноя 2019, 15:33

А в консервированных ананасах есть кислота?!?!? По=моему там один сахар :nez-nayu:
Если честно, что сочетание ананасов и жаренных грибов мне не понять...
Я такой салат делаю слоями, и у меня вместо ананаса морковка-по корейски, я её заранее сама делаю.
И еще сыра немного, очень вкусно получается!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Салаты

Сообщение цитрус » 20 ноя 2019, 19:29

Мне тоже кажется, что грибы в этом салате лишние. Не очень сочетаются с ананасами.
Я делаю похожий салат, но проще - ананасы, куриная грудка, яйца, майонез, иногда оливки. И не так жирно, и очень просто и быстро, зачем еще грибы жарить.
Ну а кислота в ананасах таки есть, тут я не согласна. И вообще, очень люблю сочетание курицы с ананасами.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Салаты

Сообщение фасолька » 02 дек 2019, 00:30

цитрус писал(а):Ну а кислота в ананасах таки есть, тут я не согласна. И вообще, очень люблю сочетание курицы с ананасами.

А какие вы ананасы берете, что в них кислота есть?
Я беру вот такие, просто сладкие на вкус, даже если они и были с кислинкой, то сахар всё забил:

Ананасы кусочками.JPG
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Салаты

Сообщение mimishka » 02 дек 2019, 18:18

фасолька, да по-моему, все ананасы одинаковые на вкус. Я например не различаю, поэтому покупаю что подешевле. Ну а сахара там и правда много. Но все же я и кислоту чувствую, если не просто так их есть, а добавлять в салаты... Или мне так только кажется?
Одно время я любила делать фруктовые салаты, и добавляла туда ананасы и персики консервированные. Не очень дешевый салат получается, да.
Ну а сейчас мне эти салаты надоели, почти не покупаю ананасы. А персики так вообще уже несколько лет не покупала.
Вот курицу с ананасами люблю, и делаю иногда пиццу такую. Редко, конечно.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Салаты

Сообщение Богдана » 09 дек 2019, 17:18

Ну, вот если салаты фруктовые, то ананас там очень даже вписывается.
А если салат с грибами, то не представляю, какой вкус будет с ананасом, пусть даже он и с кислинкой.
Яблоко и то не могу в грибном салате представить...
mimishka, а вы делали такой салат?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Салаты

Сообщение ветер » 11 дек 2019, 04:58

Богдана, это не мимишка, это я делала такой салат. Почему у меня не спрашиваете? Я ведь писала, что мне салат понравился, поэтому я поделилась.
Но вообще-то, муж мой тоже сказал потом, что грибы там были лишние. Так что может, вы и правы, и грибы не очень сочетаются с ананасами.
Ну тем не менее, салат получился вполне съедобным, и тот же муж его ел, несмотря на свою критику. Правда, с тех пор я этот салат не делала, именно из-за слов мужа. А этот рецепт мне дала сотрудница, она его делает часто и у них в семье он всем нравится. А готовит она вкусно, мне приходилось пробовать ее стряпню.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Салаты

Сообщение фасолька » 14 дек 2019, 23:19

ветер писал(а): Правда, с тех пор я этот салат не делала, именно из-за слов мужа.

Это первый показатель того, что этот салат содержит не сочетаемые ингредиенты.
Если мне салат нравится, то я его делаю еще и еще раз, потому что вкусно.
Если вы его больше не делаете, то не таким уж и вкусным он был, может вы просто были голодная? :ps_ih:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Салаты

Сообщение тень » 15 дек 2019, 12:05

Вкусы, конечно у всех разные. Но мне тоже кажется, что ни к чему смешивать жареные грибы и ананасы. Ну еще куда ни шло маринованные грибы... Да и то не уверена. В общем, салат мы забраковали, и даже ветер его не готовит больше :-):
На Новый Год не будем такой говорить. Лучше уж стандартное оливье.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Салаты

Сообщение фасолька » 23 дек 2019, 16:54

тень писал(а):Лучше уж стандартное оливье.

Для некоторых мужей нет ничего лучше, чем большой салат Оливье :ps_ih:
как говорит мой муж: Мясо, Оливье, огурчик соленый и коньячок! Что еще нужно под Новый год! :nez-nayu:
Я много всего и не буду готовить.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31