Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение Анастася » 30 май 2016, 14:21

заюшка, я мёд люблю только в выпечке. Недавно нас угощали с дочкой куриными крылышками в медово-горчичной заливке.
Я ела, но как и вы, без особого удовольствия, а дочка вообще есть не смогла, сказала, что эти вкусы у неё не сочетаются. :((
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Салаты

Сообщение Ware4ka » 30 май 2016, 17:11

О, и я такая же. Пробовала обмазывать курицу медом и горчицей. Мне рассказывали, как это вкусно, ну так вкусно...
А мне совсем не понравилось. Совсем не понимаю, зачем мед для мяса. К овощам тоже скорее всего, не пойдет.
А вот всевозможные медовики я люблю. Некоторые рецепты тортов-медовиков - невероятно вкусные.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Салаты

Сообщение чулок » 21 май 2017, 22:58

Ware4ka, ой нет! Мне тожа категорически не понравилось мясо курицы с мёдом. Еще пробовала с корицей, тоже ужас.
Привкус, как по мне, совершенно мясу не подходит.
Но многие люди очень хвалили хозяйку и спрашивали рецепт этого мяса с мёдом. Я еще тогда подумала, что очень разные вкусы у людей.
И, конечно, хозяева не могут всем угодить, когда зовут гостей.... :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Салаты

Сообщение мяушка » 22 май 2017, 11:31

Я так вообще не люблю сочетание соленого и сладкого. Часто пекут пирожки с мясом или овощами из сладкого теста. Я этого не понимаю. Или вот еще, не люблю салаты из овощей и мясных изделий с добавлением яблок, изюма, кураги.
Единственное исключение - сочетание куриного мяса и ананасов. Не зря оно считается классическим, это действительно вкусно - и в пицце, и в греческом салате, и в любых других блюдах.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Салаты

Сообщение редиска » 23 май 2017, 14:50

мяушка писал(а):Единственное исключение - сочетание куриного мяса и ананасов. Не зря оно считается классическим, это действительно вкусно - и в пицце, и в греческом салате, и в любых других блюдах.

А мне еще нравится утка с яблоками и тушеная капуста с ребрышками и черносливом :-):
А в салатах я ем спокойно, и ананасы и яблоки, и апельсины, но в гостях, сама такие блюда не готовлю.
Больше люблю овощные салаты из овощей :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Салаты

Сообщение рыжик » 24 май 2017, 19:27

редиска, так в овощной салат из капусты, например, тоже добавляют яблоко, оно украшает. Так что вы вполне можете дома такой салат делать, если не против яблок в салатах.
А если говорить о сладком и соленом, то мне еще нравится салат из свеклы с изюмом, курагой, черносливом, и все это с майонезом и присоленное. Или салат, который называется Любовница - тоже очень вкусный. Жаль, что я это ем только в гостях, потому что дома один не ест изюм, другой -чернослив, третий - майонез... Не знаешь, что и готовить такое, чтобы все ели.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Салаты

Сообщение сапфир » 24 май 2017, 21:52

А я сейчас по-простому салат из капусты готовлю, только капуста, зеленый лук, майонез и растительное масло.
Потому что помидоры и огурцы, как мне кажется, сейчас полны нитратов :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Салаты

Сообщение Lar4ik » 25 май 2017, 17:54

сапфир писал(а):А я сейчас по-простому салат из капусты готовлю, только капуста, зеленый лук, майонез и растительное масло.
Потому что помидоры и огурцы, как мне кажется, сейчас полны нитратов :-(

А зеленый лук, вы думаете, не полон нитратов? Не говоря уж о молодой капусте... А старую есть невозможно, она слишком жесткая сейчас и невкусная.
И я никогда не делаю салат из капусты с луком. Мне не нравятся эти овощи вместе. Вот в салат из помидоров и огурцов хорошо добавить лучок. Но не в капусту.
Правда, я не пробовала добавлять именно зеленый лук, может, он не так звучит в салате, как репчатый.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Салаты

Сообщение Тото » 25 май 2017, 20:48

Я не люблю капусту с репчатым луком, а с зеленым - почему нет? Прекрасное сочетание.
Что касается нитратов, то в конце мая капуста разве не с полей? А лук я покупаю у бабушек - домашний.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Салаты

Сообщение акварельк@ » 27 май 2017, 19:57

Вот что касается молодой капусты, у меня такое мнение, что ее научились выращивать менее вредную. Я помню, лет десять назад я несколько раз травилась молодой капустой, причем серьезно. А вот уже несколько лет ее ем каждый год, и со мной все в порядке. И ребенку даю салат из капусты, тоже без проблем. Наверное, сейчас удобрения все же не такие вредные, или появились нормы, которые никто не нарушает.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31