Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение Summer » 12 май 2016, 13:34

Я решила, что буду на ужин теперь кушать только салат, может еще успею похудеть к лету :ps_ih:
Вчера сделала: капуста молодая, помидорчик, укроп, сметана и кусочками порезанная куриная грудка - 100 г.
Съела и не поняла... ела я или нет... Ели себя сдержала, чтобы еще хлебушка с маслом не добавить!
Но потом взяла себя в руки и где-то минут через 20 уже чувство голода меня попустило.
Если бы еще на ужин до 18 часов перейти....
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Салаты

Сообщение тутти » 12 май 2016, 20:42

Summer, какая вы молодец! Я вами горжусь! Худейте, и рассказывайте нам о своих успехах. Может, некоторым (например, мне :-) )станет стыдно и мы начнем тоже питаться салатами. А пока я тут недавно, пыталась на ужин съесть небольшую порцию низкокалорийной еды... Но потом ночью пришел "Ночной дожор" :-(
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Салаты

Сообщение Людмилочка » 15 май 2016, 21:16

У меня дочка придумала салат ))) И он оказался неожиданно вкусным! Хотя мне было страшновато, когда она смешивала эти продукты...
Состав: Капуста, горсть морковки по-корейски, редиска, брынза, соль.
И несмотря на то, что капуста была зимняя, все равно было вкусно. А я уж думала выбрасывать эту капусту, такая она жесткая. Салат улетел в две секунды!
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Салаты

Сообщение Стася » 15 май 2016, 21:31

Людмилочка, по-моему, вполне сочетаемые продукты. Не понимаю, что вас смущало.

А я рекомендую такой довольно сытный картофельный салат

500 грамм картофеля почистить и сварить.Нарезать кружочками и залить таким маринадом: 4 столовых ложки растительного масла, 3 ст. ложки лимонного сока, по 1 ч. л горчицы и мёда,пусть маринуется не меньше часа. Зеленый лук (немного) порезать, небольшой пучок редиса нарезать. Орехи поджарить и нарезать. Все соединить и перемешать.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Салаты

Сообщение Элита » 17 май 2016, 19:41

Стася, мне кажется, что 3 столовых ложки лимонного сока - это слишком много? Не будет ли салат кислым? Может, вы имели ввиду 3 чайных ложки? Хотя салат любопытный. Приготовила бы, но у меня нет зеленого лука и орехов... Если не забуду завтра купить, то попробую приготовить.
И еще, мне кажется, что картофель лучше варить "в мундирах". Или на пару в мультиварке. Не то он может развалиться при варке.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Салаты

Сообщение Оля.ру » 19 май 2016, 22:33

Людмилочка писал(а):редиска

А я остерегаюсь редиску сейчас покупать, у меня на работе только за последнюю неделю только трое знакомых после редиски теперь на больничном - сильнейшее отравление.
Но, правда, я и не очень-то люблю редиску, хотя все в семье её все любят. Но я пока не покупаю.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Салаты

Сообщение пончик » 20 май 2016, 11:26

Оля.ру, может, все ваши сотрудники покупали редис в одном и том же месте?
Потому что мой муж постоянно покупает редис - и зимой, и летом. И сейчас тоже в холодильнике лежит редиска. Ни разу не было отравления.
Но если вы редис не любите, то вам лучше его не есть. Потому что некоторым людям он противопоказан. Возможно, ваш организм вам сигнализирует, что он для вас как раз-таки вреден.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Салаты

Сообщение Людмилочка » 22 май 2016, 21:09

А я теперь экспериментирую с тем салатом, что придумала дочка. Главное там - сочетание капусты и корейской морковки.
Вот сделали салат из того, что было в холодильнике - капуста, корейская морковь, листья салата, чеснок, помидоры... Может, еще что-то забыла :)
Я его даже сфотографировала :). Главное, что все теперь едят эти салаты! А раньше - не заставишь, им только мясо подавай...

салатик.JPG
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Салаты

Сообщение дар » 28 май 2016, 18:10

Мне сотрудница рассказала, какую заправку делает для салатов. Пока я не пробовала, но она говорит, что очень вкусно.
Она берет немного горчицы и еще меньше мёда. Растирает. Добавляет оливковое масло и лимонный сок (или винный уксус). Заправляет салат и посыпает его кунжутными семечками. Говорит, вкуснее всего, если в салате присутствует сыр или брынза.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Салаты

Сообщение заюшка » 28 май 2016, 21:04

дар писал(а):Мне сотрудница рассказала, какую заправку делает для салатов. Пока я не пробовала, но она говорит, что очень вкусно.
Она берет немного горчицы и еще меньше мёда. Растирает. Добавляет оливковое масло и лимонный сок (или винный уксус). Заправляет салат и посыпает его кунжутными семечками. Говорит, вкуснее всего, если в салате присутствует сыр или брынза.

Я только что сделала салат с этой заправкой... Ну, мне не понравилось. Я его съела, но без удовольствия. Но вы можете попробовать, на вкус и цвет товарищей нет. Я просто не люблю мед, и не люблю сочетание сладкого и соленого. А тут еще острота из-за горчицы, мне тоже не пришлась по вкусу. Потому что свежие овощи имеют свой вкус, а с такой острой и сладкой заправкой они теряются, слышен только ее вкус.
С майонезом и то было бы вкуснее :ne_vi_del:
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31