Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение Сойка » 03 апр 2016, 13:23

Я недавно пробовала очень интересный салат, вернее даже два!
Первый называется почему-то "Белочка", хотя почему - мне не понятно :nez-nayu:
В составе - отварной язык, порезанный кусочками, помидоры и огурцы, отварное яйцо, майонез и... семечки!!! Они были мятыми, не целыми и я сначала вообще не поняла, что это за привкус такой у салата. Но было очень вкусно.
А второй салат называется "Простой" - тоже название странное, может его просто делать проще, чем остальные :-)
Итак - отварные кальмары, маринованные грибы, маринованные огурцы, отварной картофель, лук маринованный и майонез.
Тоже вкусно, но первый вкуснее!
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Салаты

Сообщение заюшка » 03 апр 2016, 19:45

Белочка - как раз понятно, почему. Потому что там семечки. Мне не понятно, как эти семечки можно измельчить до такой степени, чтобы они не чувствовались в салате?
А интересно было бы попробовать приготовить.
А салат "Простой" - очень не прост в приготовлении. Я не люблю возиться с кальмарами. С ними возни много очень. Разве что взять консервированные, тогда салат будет и правда очень простой.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Салаты

Сообщение Аси » 03 апр 2016, 21:41

Сойка писал(а):Итак - отварные кальмары, маринованные грибы, маринованные огурцы, отварной картофель, лук маринованный и майонез.
Тоже вкусно, но первый вкуснее!

Записываю себе в тетрадку :)
Такой салат должен быть вкусным, я уверена. И на праздник вполне можно приготовить. Если оформить красиво, будет самое настоящее праздничное блюдо.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Салаты

Сообщение тюльпашка » 05 апр 2016, 01:22

заюшка писал(а):Белочка - как раз понятно, почему. Потому что там семечки. Мне не понятно, как эти семечки можно измельчить до такой степени, чтобы они не чувствовались в салате?

А что белочки едят орехи?!?!?
Семечки больше птицы едят и мыши/крысы. Но никто же не догадался назвать салат "Крыса", "Мышь", "Хомяк" или воробей :-)
А по поводу салатов, то я люблю салат с печенью трески и твердым сыром. Жирновато, конечно, получается, но очень вкусно.
Я его на тосты горячие намазываю и с чаем пью.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Салаты

Сообщение sola » 05 апр 2016, 20:20

тюльпашка, насмешили ;;-)))
Салат "Крыса" даже я не захотела бы есть, хотя я не впечатлительная и не брезгливая.
А вот салат "Воробей" - это ноу-хау. Я такого названия не встречала, а "Белочек" знаю несколько разных рецептов.
Если бы мне попался в интернете рецепт салата Воробей, я бы заинтересовалась.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Салаты

Сообщение Жемчужинка » 11 апр 2016, 22:24

sola писал(а):а "Белочек" знаю несколько разных рецептов.

У нас в семье "Белочка" - это салат из плавленных сырков, яиц, чеснока и майонеза.
Не знаю, почему именно "Белочка", но с самого детства я помню это название и салат этот очень люблю.
Только важно, чтобы сырки были качественные и свежие. Я покупаю, чтобы в составе не было растительных жиров.
А по поводу салата "Воробей", то у меня сразу ассоциация с какими-то перьями, не могу сказать, что прямо хотела бы такой салат пробовать!
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Салаты

Сообщение Аси » 12 апр 2016, 20:10

Жемчужинка писал(а):
sola писал(а):а "Белочек" знаю несколько разных рецептов.

У нас в семье "Белочка" - это салат из плавленных сырков, яиц, чеснока и майонеза.

А мне давали рецепт салата "Белочка" с кедровыми орешками. Но почему салат из плавленных сырков назвали Белочкой, не могу понять. Чеснок и майонез белочки точно не стали бы есть. А еще много разных рецептов салатов под названием Поляна". Потому что там главное - украшение, а не состав продуктов.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Салаты

Сообщение Лина*S » 18 апр 2016, 22:26

Я сегодня очень простой салатик сделала их пекинской капусты, помидорчика, отварного филе курицы и консервированной кукурузы!
Если его кушать просто так - без гарнира и мяса, то получается лёгкий, но сытный перекус.
Там по рецепту идет ветчина, а не курица, но я решила, что с куриным мясом будет полезнее, чем с колбасой или ветчиной.
Думаю следующий раз попробовать с кусочками твердого сыра, вместо мяса, думаю, что тоже будет очень вкусно! :a_g_a:
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Салаты

Сообщение Федина_мама » 19 апр 2016, 16:16

Лина*S, надо и мне такой салат соорудить. Только я возьму не пекинскую, а молодую обычную капусту. Пекинка за зиму так уже надоела. Тоже считаю, что для такого салата курица или сыр предпочтительнее ветчины. Дело не только в пользе, но ветчина сейчас не такая, как хотелось бы по вкусовым качествам.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Салаты

Сообщение Аси » 20 апр 2016, 18:55

Я бы тоже такой салат сделала. Только чем его лучше заправлять, как вы думаете? Конечно, можно майонезом, вариант беспроигрышный, но не весенний. Салаты с майонезом мы всю зиму ели. Теперь бы что-то легкое?
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31