Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение Мия » 01 апр 2018, 10:27

А у меня духовка тоже газовая, но на ладан дышит... Пора плиту менять, да муж упрямится, не хочет. Чтобы зажечь нашу духовку, танцы с бубнами нужны. Она не сразу зажигается, может газом вонять. Я уж стараюсь пореже ею пользоваться, хотя раньше любила все в духовке запекать. Интересный вариант - разогреть хлеб на сковороде под крышкой. Думаю, должно получиться неплохо, как гренки.
А как вы храните хлеб в заморозке, сразу режете на порционные куски? Потому что порезать его, пока он мерзлый, наверное, не получится.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Салаты

Сообщение Дамира » 04 апр 2018, 13:57

Мия писал(а):А у меня духовка тоже газовая, но на ладан дышит... Пора плиту менять, да муж упрямится, не хочет. Чтобы зажечь нашу духовку, танцы с бубнами нужны. Она не сразу зажигается, может газом вонять. Я уж стараюсь пореже ею пользоваться, хотя раньше любила все в духовке запекать.

А какие аргументы у вашего мужа? :sh_ok:
Я себе просто не представляю, чтобы у меня была такая ситуация. Я бы просто вообще перестала готовить, если бы финансы были у руках у мужа, а он отказывался менять старую плиту.
Во-первых, он вам добавляет лишних хлопот и мучений с готовкой.
А во-вторых, он подвергает опасности не только свою семью, но и соседей :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Салаты

Сообщение Мия » 05 апр 2018, 07:06

Дамира, ну как я могу перестать готовить? А мы с ребенком что будем есть? Муж-то и сам может себе пельмени сварить, он страдать не будет.
А аргументы у него странные - что плита хорошая и я все выдумываю и просто хочу обновку... Что новые плиты сейчас все некачественные, так что будет еще хуже...
Причем деньги есть, и не на самую дешевую плиту. Но он считает это бесполезной покупкой. А у нас в семье заведено, что крупные покупки мы согласовываем, и потому нельзя купить без его согласия...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Салаты

Сообщение клубничная » 09 апр 2018, 19:15

То есть когда муж готовит себе пельмени, то он не чувствует запах газа? Не видит, что её не сразу поджечь можно?
Может у него проблемы с обонянием?
Если бы у меня плита пропускала газ, я бы вызвала газовщиков и попросила отключить плиту и перекрыть газ от греха подальше.
Мужу бы сказала, что был сильный запах газа, я перепугалась и вызвала газовщиков.
Готовила бы пока в мультиварке и микроволновке ребенку, а муж пусть решал покупать ли новую плиту или морозиться дальше.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Салаты

Сообщение Luminica » 10 апр 2018, 04:27

Да, вызвать газовщиков - это выход. Тут возможны разные варианты - они могут найти утечку газа и сделать так, чтобы не пропускало. Тогда проблема тоже решится, хотя новой плиты не будет. Могут отругать и порекоменловать купить новую плиту. Если муж это услышит, то ему уже деваться будет некуда. Так что даже если они плиту не отключат, все равно польза от их вызова будет.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Салаты

Сообщение Zefir » 13 апр 2018, 21:13

Luminica писал(а):Тут возможны разные варианты - они могут найти утечку газа и сделать так, чтобы не пропускало.

Если утечка в месте соединения шланга с плитой, то газовщики могут исправить ситуацию, но если виновата сама плита, то тут газовщики ничем не помогут, а просто отсоединят плиту и перекроют газ. У наших знакомых так было. Никто не позволит семье дальше пользоваться неисправной плитой, потому что это не только их жизни угрожает, а и другим жильцам дома, которые могут пострадать.
С газом шутить - это выше моего понимания, если честно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Салаты

Сообщение мур-мур » 14 апр 2018, 15:55

Zefir, так газовщики плиты не ремонтируют, что ли? А кто тогда ремонтирует? Вот если у меня новая плита вдруг сломается, а гарантия уже закончится, что же мне сразу новую покупать??? Они разве не подлежат ремонту вообще?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Салаты

Сообщение Pchelka » 18 апр 2018, 22:39

Газовщики - это работники службы газа.
А ремонтируют плиты мастера по бытовой технике, можно на дом вызвать, а можно в специализированный центр отвезти на диагностику и ремонт.
Адреса этих сервисных центров есть в документации к вашей плите.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Салаты

Сообщение ветер » 21 апр 2018, 19:43

Pchelka, вот как... А я считала, что никто, кроме газовой службы, не имеет права и близко подходить к газовым плитам подключенным. Ведь даже если купили новую газовую плиту, то подключать ее должны именно газовщики, иначе могут оштрафовать...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Салаты

Сообщение пипетка » 24 апр 2018, 20:53

ветер писал(а):Ведь даже если купили новую газовую плиту, то подключать ее должны именно газовщики, иначе могут оштрафовать...

Ну так всё правильно, подключают и отключают плиту именно газовщики, а отключенную плиту вы уже везете в сервисный центр на диагностику и ремонт, либо вызываете мастера на дом, но это будет дороже, естественно!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31