Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение степочка » 11 сен 2017, 14:52

Ну, так если продумать всё заранее, то не нужно будет в последнюю минуту варить часами сердце :)
Девочки, а вымя съедобное? :du_ma_et:
Недавно знакомую встретила, так он рассказала, что в целях экономии перешла с мяса на вымя коровье :ne_vi_del:
Говорит, что тушит его как обычное мясо и дети не замечают подвоха.
Не представляю себе, если честно, его вкус....
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Салаты

Сообщение ветер » 11 сен 2017, 19:18

Ой-ой, только не вымя. Я его уж давно и в продаже не видела. Правда, и внимания не обращала, но на глаза не попадалось.
В голодные девяностые я как-то купила вымя, приготовила, а потом есть не могла... Пока его разделывала, оно пахло молоком. Такое впечатление, что готовлю грудь кормящей женщины :-( Чисто морально не смогла это есть. Но мой муж ел, и не возмущался. Конечно, это были голодные годы, денег особо не было, так что мой муж тогда не был привередливым.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Салаты

Сообщение Аzаzелька » 13 сен 2017, 13:43

ветер писал(а):В голодные девяностые я как-то купила вымя, приготовила, а потом есть не могла...

А я так купила почки :ps_ih:
Только замуж вышла, готовить толком не умела, денег кот наплакал, вот и решила, купить дешевое мясо - почки!
Принесла, помыла и сварила :sh_ok: Запах был такой, что меня еще два дня тошнило, когда вспоминала.
Даже дворовые коты есть не стали....
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Салаты

Сообщение мур-мур » 14 сен 2017, 18:52

Почки вкусные. Но я их никогда не готовила, только ела :-):
У меня свекровь варит рассольник обязательно с почками. Она считает, что без почек рассольник не получится настоящий.
Но она с ними очень долго возится, вымачивает целый день. И знает, какие почки надо покупать. То ли свиные, то ли говяжьи. Какие-то из них более вонючие, а какие-то - менее.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Салаты

Сообщение pecok » 16 сен 2017, 20:46

С почками много возни... Их нужно разрезать на части, снять и вырезать все пленки, а потом вымачивать сутки в ледяной воде.
Лично для меня это слишком сложно, но я знаю, что их можно вкусно приготовить, потому что пробовала в гостях.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Салаты

Сообщение Зима » 17 сен 2017, 13:01

Я люблю почки, но тоже сама их никогда не готовила. А когда присутствовала при том, как другая хозяйка варила почки, то мне запах очень не понравился. Хотя она их вымачивала, все равно был запах при варке. Потом я эти почки ела, они были вкусные. Но на своей кухне не хочу их готовить, моя семья не оценит ароматы, витающие по всей квартире...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Салаты

Сообщение pecok » 19 сен 2017, 20:44

Ну так в том-то и дело, что пока их приготовишь, пропадет весь аппетит их есть :((
Если кто-то из родственников хочет и умеет их вкусно готовить, то я с удовольствием приду в гости :)))
Сама же этим продуктом заниматься не хочу. Я и печень не очень люблю готовить, хотя люблю есть. Разве что куриную покупаю, с ней вообще всё просто, к счастью. И вкусно!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Салаты

Сообщение Зима » 21 сен 2017, 16:16

А что, разве печень плохо пахнет, пока готовится? Я не замечала. Нормальный запах, по-моему.
Вот какой еще мне запах не нравится, так это запах варящейся перловой крупы. Хотя саму перловку я люблю, как это ни странно. Но вот пока она варится, так точно аппетит пропадает.
Еще рыба тоже плохо пахнет, пока ее разделываешь, даже если она свежая.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Салаты

Сообщение Динь-Динь » 25 сен 2017, 20:25

Зима, рыба разная бывает по запаху. Ведь нельзя же сравнивать мойву, к примеру, и минтай :)))
У меня соседи мойву любят, они её когда жарят, то и из окон запах идут и из вентиляции...
Что интересно, саму мойву в жареном виде я с удовольствием ем, но не готовлю, потому что потом двое суток квартира рыбой воняет :(((((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Салаты

Сообщение Lar4ik » 26 сен 2017, 18:33

А корейцы так вообще селедку жарят ))) Знакомый жил в общежитии рядом с корейцами, так говорил, что запах жуткий. А у них это национальное блюдо, что поделаешь. Они его угощали жареной селедкой. Говорит, вкусно было.
Хотя я не уверена, что стала бы ее даже пробовать )
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31