Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение сонюшка » 23 июн 2018, 07:48

черёмуха, замораживать овощи и фрукты совсем не долго. Всего лишь вымыть, высушить и сложить в емкости для заморозки. Вот консервировать намного дольше, но ведь и хуже - так как витаминов в консервации сохраняется намного меньше, да еще там обязательно присутствуют не полезные вещества - сахар или уксус.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Салаты

Сообщение Аzаzелька » 28 июн 2018, 20:55

Но чтобы замораживать овощи и фрукты - нужно иметь место в морозилке или покупать морозильную камеру.
Ведь, как я поняла, речь о том, чтобы на всю зиму витамины заморозить, а это достаточно большие объемы получатся.
Камеру морозильную купить не проблема, если есть где её поставить, а у меня места нет совершенно, к сожалению :(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Салаты

Сообщение ветер » 29 июн 2018, 09:31

Аzаzелька, а какой у вас размер морозильной камеры в холодильнике? И сколько у вас человек в семье?
Нас трое, холодильник у нас не очень большой. Но все же в нем находится место для витаминов. Конечно, смотря сколько зимой есть замороженных фруктов и овощей - мы не так уж много этого едим, так что хватает места. Причем фрукты я, навернное, в этом году не буду замораживать - так как они получаются кислыми, и их плохо едят. А вот овощи и зелень - это прекрасно, можно сварить такой зеленый супчик, просто как летом. Еще хочется заморозить грибы, тоже зимой очень хорошо идут и выручают, когда не придумывается, что бы такого приготовить.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Салаты

Сообщение пилюля » 03 июл 2018, 20:52

Ну тут сразу к вам вопрос :)
Сколько супчиков вы варите в течение года и сколько примерно на один супчик уходит овощей?
Я вот варю суп раз в 2 дня, то есть за год примерно 180 супов :)
У меня уходит около 500 г овощей (не меньше).
А теперь простая математика 180 * 0,5 кг = 90 кг овощей.
И мне уже стало ОЧЕНЬ интересно, какого же размера у вас холодильник :)
Ведь в нем не только овощи хранятся, но и другие продукты...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Салаты

Сообщение Азалия » 05 июл 2018, 04:16

пилюля, ну ничего себе! Вы каждый день супы едите? Овощные? И дети тоже??? Классно!
У меня дитя овощные супы может согласиться съесть раз в полгода... И то, если голодное будет. И то, смотря из каких овощей - цветную капусту не ест, болгарский перец ни в коем случае, зеленый горошек лучше не предлагать...
Так что у нас в холодильнике сейчас из овощей килограмм помидоров и три огурца :-): А, еще штуки четыре луковицы и морковки.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Салаты

Сообщение клубничная » 09 июл 2018, 20:22

У нас суп почти каждый день, но варю не только овощные, а и крупяные тоже.
Цветную капусту для супа никогда не использую, у мене в овощном супе - картошка, капуста, фасоль (обычная или спаржевая), морковка, молодой замороженный горошек. И, конечно, мясо есть в супе обязательно, постный суп в семье не будут есть :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Салаты

Сообщение сонюшка » 10 июл 2018, 07:10

У меня едят постные овощные супы, если я беру вкусную замороженную овощную смесь. Фасоль не любят, а жаль, я ее так люблю. А вот спаржевую фасоль едят.
А почему бы не съесть постный суп, если для него сделать обжарку из лука с морковью? Летом так вообще мясного не хочется, как и жирного.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Салаты

Сообщение Zefir » 15 июл 2018, 17:30

Вспомнила, как моя бабушка в деревне во время поста готовила суп с консервой :nez-nayu:
Это была банальная килька в томате или бычки в томате. Там была картошка, капуста, еще какие-то овощи и консерва.
В детстве я очень любила этот суп, может потому что мама его никогда не готовила, а вот сейчас даже не знаю, стала ли бы я такое есть :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Салаты

Сообщение по4емуха » 16 июл 2018, 17:21

А я бы и сейчас с удовольствием съела суп с рыбными консервами... Только не с килькой, а с более благородной рыбкой, чтобы не было плавающих в тарелке голов и хвостов.
Но я такой суп не варю, так как его кроме меня никто не будет есть. Хотя зря, с моей точки зрения. Очень распрекрасный супчик, и почти диетический. А летом так вообще находка - легкий, не жирный, не сытный.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Салаты

Сообщение клубничная » 21 июл 2018, 22:08

Так кильку можно купить разделанную - без голов и хвостов :-)
по4емуха, а какие консервы вы советуете использовать для супа? Тоже в томате?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31