Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салаты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Салаты

Сообщение Lar4ik » 24 май 2018, 19:40

степочка, и я давно не пробовала настоящих помидоров :-(
Вот даже если меня угощают люди со своей дачи, то все равно не такие вкусные, как были раньше. Хотя, конечно, дачные помидоры вкуснее, чем те, что я покупаю на рынке. Может, сейчас просто нет тех сортов, что были раньше? Ведь сейчас стремятся к тому, чтобы помидоры дольше хранились, не так быстро портились, имели товарный вид. Все сорта выводятся по этому принципу, а не по вкусовым качествам. А старые сорта, наверное, уже все вывелись и ни у кого нет семян таких. ..
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Салаты

Сообщение Медовая » 27 май 2018, 18:36

Моя бабушка всегда сама собирала семечки из переспевших помидор, сушила их, а потом выращивала рассаду.
А сейчас ведь все покупают либо готовые семена, либо готовую рассаду.
Может это всё ГМО? Поэтому и вкуса нет никакого? :sh_ok:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Салаты

Сообщение сонюшка » 29 май 2018, 07:05

Да нет, не думаю, что ГМО. Скорее всего, сорта такие, выведенные для транспортировки.
Мне рассказывала одна девушка. Она певица, и работала на крутом лайнере, уже не помню, каком. Так вот на том корабле было все прекрасно и шикарно, но вот овощи были ужасные. Совершенно безвкусные и жесткие. Она удивлялась - как может быть такое, что за такие деньги людей кормят такой гадостью.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Салаты

Сообщение пипетка » 03 июн 2018, 17:29

Тоже слышала версию, что специально выводят долгохранящиеся сорта овощей и фруктов, чтобы меньше было потерь после сбора урожая.
Но остается непонятным зачем деревенские жители покупают такие сорта? Ведь они же не могут для себя выращивать одно, а для продажи другое?
И они как раз хорошо должны помнить вкус тех же настоящих помидор.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Салаты

Сообщение сонюшка » 04 июн 2018, 07:11

пипетка, так может, других сортов сейчас не купишь. А старые семена у всех уже выродились, наверное. Я знаю, что нельзя долгие годы собирать семена с растений самому, так как растения переопыляются, видоизменяются, и уже не получается такой сорт, как был куплен десять, к примеру, лет тому назад.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Салаты

Сообщение Beze » 09 июн 2018, 22:27

Уже неделю в целях похудения готовлю себе на обед салатик простой, диетический, но вкусный:
Помидор, капуста, укроп, отварная индейки грудка, порезанная кубиками и сметана.
Конечно, с майонезом было бы вкуснее, но я уже начинаю привыкать к сметанным вкусам салата. Зато явно стала меньше в области живота! :-):
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Салаты

Сообщение Lar4ik » 10 июн 2018, 07:28

Beze, вы молодец!
Как раз время худеть, чем вы и занялись. Сейчас и на диете сидеть легче, так как появились овощи разные, и как раз такой период, когда не хочется жирного, а хочется именно овощей.
Я тоже стараюсь больше налегать на салаты, но как-то не худею при этом :-(
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Салаты

Сообщение Samaya » 16 июн 2018, 14:35

Вообще-то время худеть было раньше :)))
Если цель поставлена похудеть к лету, то начинать нужно было в январе :)
Но если это просто переход на более правильное питание, то этому всегда время.
Главное, не сорваться осенью, а то сброшенные килограммы быстро вернутся :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Салаты

Сообщение тень » 17 июн 2018, 14:53

Samaya, если это переход на правильное питание, то летом это проще сделать. Зимой нет столько овощей и фруктов, а те, что продаются, все пластмассовые. И пользы от них меньше, чем вреда... Так что только летом и можно насытиться витаминами.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Салаты

Сообщение черёмуха » 22 июн 2018, 21:27

Летом можно насыщаться витаминами, но к сожалению, они в запас не откладываются, поэтому нужно и зимой о себе заботиться.
Может правильно делать заморозки? И те же консервированные домашние овощные салаты.
Но это же времени нужно сколько, а главное, лень свою побороть необходимо в первую очередь :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31