Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перекус на работе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Перекус на работе

Сообщение Маруся » 21 июл 2014, 11:27

Cat
Я тоже на работу беру то что дома есть. Коллеги все нормальные, адекватные. К тому же у нас маленький коллектив где все друг друга нормально знают, так что достать котлеты или суп не проблема. Никто не стесняется. Микроволновка тоже есть.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Перекус на работе

Сообщение Венера » 22 июл 2014, 13:21

Я на работе особо не кушаю, не люблю да и некогда в общем-то. Так получается вечно что даже во время перерыва нормально поесть не выходит. Приучила себя плотно завтракать, на работе лишь очень легкий перекус , а потом уже дома.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Перекус на работе

Сообщение Chicca » 26 июл 2014, 14:01

Я на работу бету любо бутерброды, либо, что намного чаще, дома жарю блинчики, у нас в семье из все очень любят, и в них уже заворачиваю какую-нибудь начинку. Удобно на работе есть такие конвертики. Иногда что-то готовое покупаю, но редко.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Перекус на работе

Сообщение Lenochek » 21 авг 2014, 22:11

Мне повезло, у нас на работе есть микроволновка. Поэтому беру еду в судочках - кашу с мясом, или жаркое или плов. Горячее всегда приятнее есть, чем бутерброды.
А на предыдущем месте такой возможности не было, часто овсянку себе просто кипятком заваривала. Из дому брала сухие хлопья, туда пару ложек сгущенки, горсть изюма или кураги, а на работе уже кипятком залила и через минут 20 каша готова. Тоже отличный вариант.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Перекус на работе

Сообщение Том4ик » 13 мар 2015, 14:55

Lenochek писал(а): Из дому брала сухие хлопья, туда пару ложек сгущенки, горсть изюма или кураги, а на работе уже кипятком залила и через минут 20 каша готова. Тоже отличный вариант.

О, спасибо большое за идею!
Я вот про сгущенку и не подумала. Тоже овсянку часто запариваю, но со сгущенным молоком будет гораздо вкуснее.
А сотрудники у меня вермишель быструю едят... Уж сколько им объясняла, что это не подходит для ежедневной еды, говорят, что быстро и вкусно, а что еще нужно....
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Перекус на работе

Сообщение то4ка » 05 окт 2015, 22:51

А я все больше пиццу на работе ем. Захожу в кафешку рядом, там и обедаю.
А так, то шоколадка, то фрукты, то конфетки. Микроволновка есть, но мне не хочется готовить и даже греть.
Пробовала с собой брать еду, но мне быстро надоело. Носиться с этими баночками, ну его. Для того и существует общепит, чтобы люди там обедали, а не таскали с собой еду из дому. А пару раз мы с девочками суши заказывали. Я бы каждый день суши ела, но остальные против.
Да и дороговато выходит, пицца дешевле.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Перекус на работе

Сообщение Ле-Ночка » 06 окт 2015, 13:47

то4ка, так пицца тоже не дешево получается, если за месяц расходы на неё посчитать. Я одно время тоже заказывала эконом вариант. Она была с овощами и сыром. Если у вас с финансами нет проблем, то это очень удобно. Но мне выгоднее что-то из дому взять. Тот же бутерброд с сыром - на него ведь много времени не нужно затрачивать. Утром делаю ребенку бутерброд, себе и два бутерброда мужу. Было бы где разогреть, то и с судочками бы ходила запросто :-): Правда, у нас много людей приходит, так что с супом было бы конечно проблематично - это же запах после разогревания останется.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Перекус на работе

Сообщение то4ка » 06 окт 2015, 15:56

Ле-ночка, не так уж дорого пицца выходит. Надоедает, правда. Тогда приходится фантазировать, чего бы такого вкусненького съесть. А выбор в окрестных кафешках небольшой. Все уже перепробовала, все надоело.
Но готовить самой все равно не хочется. Хватит, что я дома готовлю и себе, и парню. Хоть на работе об этом не задумываться. Лучше уж булочкой перекусить, чем из дому тормоски носить.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Перекус на работе

Сообщение Белкина » 05 сен 2016, 14:02

Lenochek писал(а):Мне повезло, у нас на работе есть микроволновка

Эх, я об этом могу только мечтать. У нас даже чай кипятить и то проблема.
Начальник помешан на правильном отношении к пожарной безопасности на рабочем месте.
Поэтому у меня термос с собой и судок с едой, его я дома разогреваю и кладу в термо-бутербродницу.
До часу дня обед теплый, а чай аж до вечера горячий. Так и живем.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Перекус на работе

Сообщение Atamansha » 05 сен 2016, 20:32

Белкина, да уж, без чая на работе грустно. Я за рабочий день чашек пять выпиваю чая и кофе. Только и успеваю мыть чашки :-): Это у меня вроде отдыха. Пока пью чаек, получается перерыв в работе и можно все обдумать не спеша. Получается производительность выше в результате. Хорошо, что начальник не против, если только срочной работы нет.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31